'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо на трассе зимой  (Прочитано 264611 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1290 : 27 01 2014, 22:30:14 »

Можно ли поставить картонку между двумя маленькими радиаторами (как я сделал) или нужно ставить только между вторым маленьким радиатором и большим радиатором. В принципе я их только вставил не закрепляя. Как правильно нужно было сделать? Заранее благодарен за совет. Вопрос из расчета поездки на дальнее расстояние ( 2000 км), о чем раньше и писал.
Раньше ставил картонку перед радиаторами, вплотную к решетке, считаю, что она не должна касаться радиатора. Теперь ставлю фольгоизол, фолгой во внутрь к радиатору и закрепляю пластиковыми хомутиками к наружной решетке. Вентиляция есть, но тепло не так выдувается.
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1291 : 27 01 2014, 22:31:01 »

Можно ли поставить картонку между двумя маленькими радиаторами (как я сделал) или нужно ставить только между вторым маленьким радиатором и большим радиатором. В принципе я их только вставил не закрепляя. Как правильно нужно было сделать? Заранее благодарен за совет. Вопрос из расчета поездки на дальнее расстояние ( 2000 км), о чем раньше и писал.
я вообще вырезал с старого ковра .... и повесил на радиатор (получилось - закрыт с двух сторон).... Панель пластиковую, думаю снимешь (ножом поддеваешь клипсы)... увидишь радиаторы..., а там по ходу сообразишь....   
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1292 : 27 01 2014, 22:32:47 »

Можно ли поставить картонку между двумя маленькими радиаторами (как я сделал) или нужно ставить только между вторым маленьким радиатором и большим радиатором. В принципе я их только вставил не закрепляя. Как правильно нужно было сделать? Заранее благодарен за совет. Вопрос из расчета поездки на дальнее расстояние ( 2000 км), о чем раньше и писал.
Раньше ставил картонку перед радиаторами, вплотную к решетке, считаю, что она не должна касаться радиатора. Теперь ставлю фольгоизол, фолгой во внутрь к радиатору и закрепляю пластиковыми хомутиками к наружной решетке. Вентиляция есть, но тепло не так выдувается.
я раньше так делал...., а сейчас, повесил на радиатор отрезанный кусок от ковра ... и всё изЮмительно...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1293 : 27 01 2014, 22:33:27 »

ну и морду прадику в такой мороз укрыть надобно..

Так и сделаем в дорогу, пока из картона.
При очень сильном марозе нужно утеплять магистрали вентиляции картерных газов, кстати у бензинового двигателя он перемерзает чаще.
Тоже с таким сталкивался на трассе в сильный мороз. Вентиляция картера перемерзает и масло с движка давлением вытесняет. Хорошо, если через масляный щуп. Поэтому - не лишне будет укрыться и  проверять время от времени состояние трубки. Правда, как на дизельном Прадо эта трубка реализована, я не готов сказать.Может кто знает про это?
Записан

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1294 : 27 01 2014, 22:37:41 »

Можно ли поставить картонку между двумя маленькими радиаторами (как я сделал) или нужно ставить только между вторым маленьким радиатором и большим радиатором. В принципе я их только вставил не закрепляя. Как правильно нужно было сделать? Заранее благодарен за совет. Вопрос из расчета поездки на дальнее расстояние ( 2000 км), о чем раньше и писал.
Первые к решетке - радиаторы интеркулера. Есть мнение, что их укрывать не нужно, т.к. служат для охлаждения картерных газов, которые возвращаются в камеры сгорания. Поэтому ставлю картонку перед радиатором охлаждения. Клипсы, которыми крепится верхнаяя декоративная крышка - сначала продавливаются, а потом вынимаются.
Записан

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1295 : 27 01 2014, 22:42:35 »

Приехал из Москвы в ночь с субботы на воскресенье.Мороз разогнал все машины, наледи мало, от Ломова мороз от 27до 34*С  . С мкада съехал 19, а приехал домой с пивом уже в 6-30. Ср скорость по компу 92, ср расход по факту 12л,заправлялся в Воскресенске и в Пензе , осталось пол бака. Двигатель утеплен автоодеялом и закрыт радиатор, заправлялся на ЛУКОЙЛ темп замерзания-31ºС, добавляю  Кастрол ТДА , он связывает воду и улучшает смазку. Резина шипованная, управляется и тормозится машина как летом, круиз ставил на 145км, от мкада до дома 1080км. Если на трассе много машин, то на дорогу уходило 12-14час.
ну, рисковать-то смысла нету.... А за показатель в зимних условиях - плюс! icon_friends
Стараюсь не рисковать, на поворотах скорость сбрасываю. Езжу с двумя навигаторами: у штатного ставлю масштаб 500 и заранее видно, когда и куда будет поворот; второй навигатор масштаб100м. Получается езда как по приборам. Конечно, если устал, внимание притупляется-еду 115км. За последние 6 лет на прадиках накатал около 125т км. 150й с КДСС намного уверенней держит трассу!
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1296 : 27 01 2014, 22:44:06 »

Всем спасибо за ликбез.  icon_friends
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1297 : 27 01 2014, 23:10:31 »

Удачи на дорогах! Особенно - на зимниках.
Записан

tundra

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: ЯНАО, п. Заполярный
  • Город:
    • LC150 3.0TD Элеганс
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1298 : 28 01 2014, 17:13:48 »

При сильных морозах советовали чуть чуть преоткрывать крышку через которую масло заливают
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1299 : 28 01 2014, 17:17:37 »

При сильных морозах советовали чуть чуть преоткрывать крышку через которую масло заливают
А это еще за чем ??? :o
Записан