'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо на трассе зимой  (Прочитано 264394 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #300 : 16 02 2013, 17:32:08 »

Вот что мне реально в 150-м понравилось так это то, что я на нем после своей машины скорость не ощущаю - думаешь 60, а там 100.
вот хуже этого сложно что-нибудь представить.и тормозить вы будете думая что у вас 60,а там 100.со всеми вытекающими.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #301 : 16 02 2013, 17:50:01 »

Вот что мне реально в 150-м понравилось так это то, что я на нем после своей машины скорость не ощущаю - думаешь 60, а там 100.
вот хуже этого сложно что-нибудь представить.и тормозить вы будете думая что у вас 60,а там 100.со всеми вытекающими.

Это были лишь первые впечатления. К любой машине надо привыкать, чего не сделаешь на нескольких километрах.
Записан

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #302 : 16 02 2013, 22:37:24 »

Верно и погода, и дородное покрытие, и зимняя и летняя резина! Ко всему надо привыкнуть!
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #303 : 18 02 2013, 00:25:28 »

 Сегодня побывал, как говорится, на грани. Подробнее. Трасса Е-бург-Пермь. Довольно плотный трафик. Темно. Некоторый разрыв в потоке, т.е. впереди меня никого, навстречу едет фура. И я, и встречная машина, естественно, на ближнем. Естественно за фурой по моей стороне, т.к. свет у фуры довольно яркий, - абсолютно мёртвая зона видимости. Скорость - где-то 80-90. Внезапно, как только при разъезде появляется видимость, на моей полосе прорисовывается нечто размерами примерно  0,5*0,5*1,0 м. Очень резко руль вправо и практически одновременно (видимо, чуть позже) - тормоз. Машина идёт на обочину с покрытием из грязного неглубокого снега. Дальше - снежный вал и нечто среднее между обрывом и очень глубоким кюветом. Машина пытается закрутиться против часовой, начинают работать все системы. Треск, писк, индикаторы... Резкий, даже не поворот, а удар рулём влево, успеваю не зацепить снежный вал или касаюсь чуть-чуть. Машина начинает закручиваться против часовой с попыткой вылететь на встречку, но системы практически гасят этот занос. Я им помогаю и выкручиваюсь.
 RESUME. Блестяще отработали все антизаносные примочки. Имел бы я без них бледный вид или на крыше, или под откосом. Вспотеть не успел, но поблагодарил машинку за послушность и помощь. Ну, и добрым словом вспомнил уроки на льду, которые практикую время от времени, чего и всем советую. Теперь принял сотку Black Label за своё и машинкино здоровье и с чистой после душа совестью - спать.
PS. Супружница испугаться не успела, осталась практически сухой, но, поскольку сама ездит, потребовала подробный анализ ситуации, дабы избегать впредь, чего и всем искренне желаю.
PPS. Что за хреновина лежала на дороге - понятия не имею. Ящик ли, упавший с грузовика, или пустая упаковка, которой я зря испугался - ХЗ. Действия все инстинктивные. Надо было бы вернуться и убрать, но эта умная мысль пришла в голову только через несколько минут...Не вдруг пришёл в себя полностью, честно говоря.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #304 : 18 02 2013, 01:30:45 »

в таких случаях лучше оп ящику ехать,хотя понимаю инстинкт делает своё дело.Уважаемый Ильич,поздравляю,что всё так обошлось.Меня недавно тоже машинка спасла,пришлось покрутить рулём немного,но всё было предсказуемо и потихоньку вместе с машинкой выровняли ту катавасию,что я учудил.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #305 : 18 02 2013, 01:32:52 »

Молодец!!! Поздравляю! Во всем +++ :) Молодец!!! Ящик или колесо( встречал) опасны, можно перевернуться или вылететь на встречку! Слава Богу все обошлось!
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #306 : 18 02 2013, 07:38:10 »

Фууххх... Хлама на наших дорогах полно. Прочитал и как будто сам побывал в такой ситуации. Молодец, Ильич!  ok
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #307 : 18 02 2013, 10:19:45 »

Да, повезло, поздравляю! Хотя и мастерство не лишним было. ;)
Не знаю, как сам справился бы в подобной ситуации.

sokol0967

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +657/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2112
  • Город: Деревенские мы
  • Город:Недалеко от Брянска
    • Кукурузник с диз
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #308 : 18 02 2013, 10:23:13 »

Ильич МОЛОДЦА! Хорошо то, что хорошо заканчивается!!!
Записан

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #309 : 18 02 2013, 11:23:18 »

  Естественно за фурой по моей стороне, т.к. свет у фуры довольно яркий, - абсолютно мёртвая зона видимости. Скорость - где-то 80-90. Внезапно, как только при разъезде появляется видимость, на моей полосе прорисовывается нечто размерами примерно  0,5*0,5*1,0 м.

Свезло, поздравляю. Но это ошибка начинающего водителя - скорость должна соответствовать зоне видимости ночью. Пешеходов ночью потому и сбивают в большинстве случаев. Правда муторно каждый раз тупить при разъезде со встречным. Как вариант одеть очки "антифары" и на дальний раньше переключаться. Либо мерседес с инфракрасными фарами.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV