'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диагностическая карта  (Прочитано 715 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мягколапка

  • Гость
Re: Диагностическая карта
« Ответ #10 : 11 01 2013, 11:49:01 »

Спасиб, хоть кто-то ответил) да, блин, интересуюсь из-за одной маленькой проблемки( был скол на стекле, с неделю назад трещина по сколу поползла, ать ее( но так как это самый низ лобового, честно не собиралась менять стекло. Я так понимаю, с такой фигней я не пройду так просто( надеялась, что народ поделится опытом. Но, судя по количеству ответов, у меня ощущение, что у нас вся страна без ОСАГО катается)))
на сколько раньше было (у нас в Подмоскве во всяком случае), если трещина не в сторону водителя - то ничего страшного

У меня раньше трещин не было, поэтому хз) она закрывается дворниками, но большая зараза( сплошные расстройства в последнее время((
Записан

Anastassi

  • цвяточек аленкый
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +219/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564
  • Город: Москва/область
  • Город: Дубна-Москва
Re: Диагностическая карта
« Ответ #11 : 11 01 2013, 23:04:39 »

ну Вы спроецируйте - куда дальше пойдет трещина - если в сторону водителя - то лучше заменить стекло, если она большая, трещина. И если заметна .
если в сторону пассажирскую - то попробуйте с ней пройти,

Вообще, женскую хитрость никто не отменял

ПС: а еще кстати в сервисах на коленках заклеивают эти трещины, что не видно их становится. Оплата посантиметровая. И стекло менять не нужно.
Записан

Anastassi

  • цвяточек аленкый
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +219/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564
  • Город: Москва/область
  • Город: Дубна-Москва
Re: Диагностическая карта
« Ответ #12 : 11 01 2013, 23:14:53 »

вот кстати:
Цитировать
Трещина и техосмотр...
Автор: Кирилл      
23.02.2009 00:00
Специалист по ремонту автомобильных стекол, Александр, задает вопрос юристу, обслуживающему Компанию "......":

Кирилл Александрович, наши клиенты часто интересуются: можно ли пройти технический осмотр если на лобовом стекле имеется трещина или скол?
К.А. - Вопрос действительно актуальный. В соответствии с пунктом 4.7.2. ГОСТ Р 51709-2001. "АВТОТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ", наличие трещин на ветровых стеклах автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается!

Таким образом, если на водительской стороне лобового стекла имеется трещина, то при прохождении техосмотра проблем не избежать. Что касается сколов, то о них в стандарте не упоминается.
посмотрите этот ГОСТ, если не изменился, то все в ваших руках и умении убеждать :) и улыбаться :)
Записан

Мягколапка

  • Гость
Re: Диагностическая карта
« Ответ #13 : 12 01 2013, 00:11:34 »

Про женскую хитрость, умение убеждать и улыбаться больше всего понравилось :) каждый день этим пользуясь)
Записан

Algreen

  • Александр
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +363/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24224
  • Город: Москва
Re: Диагностическая карта
« Ответ #14 : 14 01 2013, 12:43:56 »

Собственно объявление по теме. Сам не звонил - деталей не знаю.
Записан

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

Мягколапка

  • Гость
Re: Диагностическая карта
« Ответ #15 : 14 01 2013, 20:42:41 »

Съездила, прошла, получила) заплатила 800 р. На трещину осматривающий закрыл глаза)))
Записан