'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена ТНВД электронного на механический на 1KZ TE  (Прочитано 21563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

одинокий волк

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Господа! Решил заменить электронный ТНВД на механический . Двигатель 1KZTE. Если кто знаком или в курсе, подскажите, какие нюансы и как их решить.
Коробка автомат. Купил механический в Европе. Но все говорят-много проблем с АКПП. Но что именно и что сделать- молчат как рыбы.
Подскажите, пожалуйста. Попытаюсь собрать информацию и сообразить.
Записан

Пилюлькин

  • PRADO-CLUB ВЛАДИВОСТОК
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +343/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11887
  • Город: Владивосток
  • 350 SMALL BLOCK

вопрос конечно интересный)
Записан

Пилюлькин

  • PRADO-CLUB ВЛАДИВОСТОК
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +343/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11887
  • Город: Владивосток
  • 350 SMALL BLOCK

у меня тоже вопрос, а зачем?
Записан

одинокий волк

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Много рек полноводных,,,, часто их просто переплывать приходится как подводная лодка, набравшись воды по шноркель. После последнего переплыва захандрила электроника. До сих пор не понять в чем причина: на холостых оборотах машина работает прекрасно ; хоть газ жми до 4000-4500 оборотов. Но стоит выехать, :до 40 км. набирает скорость хорошо, а потом загорается чек и всёёёёё. Нет оборотов. Еле до 60 км и то с горки. Проверили все. Завтра поменяем на другой ТНВД. Попробуем методом исключения.   И, кстати, выдает ошибку  14. 
В общем не дай бог встрять в лесу , в горах на подъёме крутом.... в общем катиться назад не хоцца.
Ну и решил я апгрейдить своего трактора.     
Возможно, при замене надо учесть, что проблема кроется в сигнале от тахометра к компьютеру и далее на ТНВД. Видимо придется в программе делать изменения и убрать этот сигнал. Но пока не думал, как прописать.
Но может  дело и не в этом сигнале.     Пока не было времени сильно заморачиваться, но информацию надо собирать. Такие то дела.
Записан

Вирус

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Смарт

У нас делали такие замуты вроде говорят не очень геморройно (если знаешь что делать) но однозначно говорят машина теряет в динамики ..будет туповатая
Записан

mistersheff

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: Магадан
  • Хочу электрокар ленд крузер 200) где продают?
    • Крузатти 71/80/95/120

Хочу спросить решился ли вопрос с заменой ТНВД? У меня ситуация схожая только наоборот))) Стоит мехТНВД и мехКПП, а я хочу поставить коробку автомат. Вот и думаю о том же что и аффтор.
Записан

Гал

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1082/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6425
  • Город: Самара
  • Город:

У меня на HZ стоит механический ТНВД и механическая КПП, я тоже хочу поставить движок с 80-ки турбовый и АКПП, но ТНВД остается механическим.. зачем электронный ставить?
Записан

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .

Появились мысли поменять электр. ТНВД на механику! Мож тема оживёт?
Тоже хочу собрать инфу 
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)