'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Объём масла АКПП  (Прочитано 36372 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

GCC

  • Гость
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #100 : 09 11 2013, 23:32:03 »

У кого нибудь есть нужная надпись в мануале?

"нужная" это какая?
Записан

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • Город: Луганск
    • Toyota LC Prado 120 2TR-FE
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #101 : 09 11 2013, 23:54:59 »

Та ладно, короче надо у знакомого мануал взять и откопировать, а потом смогу тоже умничать)
Просто встрял в разговор как лучше менять аппаратно или частично, - конкретного ответа нет! Зато теперь старый вопрос когда - почему столько мнений! Вот эту надпись я и имею ввиду - как и когда ???
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #102 : 10 11 2013, 01:03:16 »

Та ладно, короче надо у знакомого мануал взять и откопировать, а потом смогу тоже умничать)
Просто встрял в разговор как лучше менять аппаратно или частично, - конкретного ответа нет! Зато теперь старый вопрос когда - почему столько мнений! Вот эту надпись я и имею ввиду - как и когда ???
Езжай в акпп сервис у них обычно у всех масло есть в наличии,  качество твоего старого масла они тоже определят,  исходя из этого и делай либо полную либо частичную замену.
Да масло в 4 акпп и 5 ступеньчетой акпп разное, учитывайте данный факт.
А так лично мое мнение что лучше обратиться к професионалам пусть они решают проблему,  главное что бы они давали гарантию на свои работы и отвечали за качество.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #103 : 10 11 2013, 09:17:42 »

Так что делать? У кого нибудь есть нужная надпись в мануале? Если коробка стоит 10000$ то надо менять чаще потому-что ДОРОГО! А кому не дорого то можно реже))) Железная логика технического обслуживания!
А езда по грязи причем, неужели земля во внутрь попадает)))
Даже вода в мосты и коробки попадает через сальники,  в небольших количествах но попадает
Мосты  да попадает , там меняют через 40 000 км или в течении суток после преодоления бродов и говн.
Записан

TOLEX

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
  • Город: Москва
  • ToLex. Moving forward.
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #104 : 10 11 2013, 16:51:55 »

Просто встрял в разговор как лучше менять аппаратно или частично, - конкретного ответа нет! Зато теперь старый вопрос когда - почему столько мнений! Вот эту надпись я и имею ввиду - как и когда ???

1. Менять масло в АКПП аппаратно или частично?
С 2006 года Тойота ввела в эксплуатацию масло WS, вместо T-IV, и со сменой масла перешла на "необслуживаемые" АКПП, это значит что масло в них рассчитано на весь гарантийный срок эксплуатации, но даже при этом ОД раз в 40000 км проверяет уровень и качество масла в АКПП и при необходимости!!! проводит замену путем слил-залил с заменой фильтра. Но во многих случаях эта проверка не проводилась или проводилась халатно, таким образом продукты износа накапливаются в масле и забивают каналы гидроблока АКПП или повреждают шток соленоидов, что суммарно сказывается на появлении толчков или рывков, не четком включении передач и вялости работы АКПП в целом. Для восстановления работы АКПП необходимо полностью промыть АКПП путем полной замены масла.
2. Как и когда?
 а. Если пробег автомобиля более 100000 км и никто ни разу не менял масло АКПП, то его необходимо заменить полностью и промыть АКПП.
 б. Если у автомобиля нет четкого включения передач или существуют толчки и рывки при переключениях, а история обслуживания достоверно не известна, то необходимо заменить масло полностью и промыть АКПП.
 в. Если автомобиль обслуживался и обслуживается согласно регламента и каждые 40000 км проводится проверка масла в АКПП, то необходимо следовать этой схеме обслуживания и исполнять рекомендации сервиса.
Записан

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • Город: Луганск
    • Toyota LC Prado 120 2TR-FE
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #105 : 10 11 2013, 21:24:58 »

Пробег 70 тыс/км (100%) но как его обслуживали я не знаю!
С предыдущими 10 автомобилями (три последних с АКПП) я поступал просто: смотрел регламент и четко его выполнял)))
С этим авто мануала не досталось и что мне теперь делать?)
А и еще АКПП работает исключительно, на щупе необходимый уровень чистой красной жидкости)
 
Записан

GCC

  • Гость
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #106 : 10 11 2013, 21:31:50 »

и что мне теперь делать?)


ездить до 80-ти тык, там проверить состояние жидкости и принимать решение - ездить еще или менять.
Записан

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • Город: Луганск
    • Toyota LC Prado 120 2TR-FE
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #107 : 10 11 2013, 21:39:02 »

GCC с учетом твоего авторитета я принимаю решение поменять на 80 (кто его знает как ее ездили и как ее проверить я не знаю), но посоветуй как аппаратно или частично?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #108 : 10 11 2013, 21:39:39 »

и что мне теперь делать?)


ездить до 80-ти тык, там проверить состояние жидкости и принимать решение - ездить еще или менять.
+1000пятьсот
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #109 : 10 11 2013, 21:42:22 »

GCC с учетом твоего авторитета я принимаю решение поменять на 80 (кто его знает как ее ездили), но посоветуй как аппаратно или частично?
Конечно через аппарат, если делать с умом, а не лазить через некоторое время, доливая по литру-два свежего.
Только с обязательным снятием поддона и чисткой магнитов в поддоне и заменой фильтра.
Иначе:http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=10130.msg3482501;boardseen#new
ИМХО
Записан
Игорь