'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Объём масла АКПП  (Прочитано 36371 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GCC

  • Гость
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #110 : 10 11 2013, 22:27:23 »

GCC с учетом твоего авторитета я принимаю решение поменять на 80 (кто его знает как ее ездили и как ее проверить я не знаю), но посоветуй как аппаратно или частично?

В том СТО, что я тебе давал телефон мне меняли неаппаратно, т.е. слили - залили. Хочешь аппаратно, то ищи другое СТО, мож к официалам запишись.
Записан

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • Город: Луганск
    • Toyota LC Prado 120 2TR-FE
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #111 : 10 11 2013, 23:18:27 »

У официалов безрассудно дорого, есть официал правда Хундаевский с апаратом на дому принимает (цены в четверо ниже) если что то можно к нему очень толковый.

Просто я привык, что если мануале написано - то делать, а если нет - нехрен умничать (неможет отдельно взятый чел быть умнее целых НИИ, заводов, ателье и т.д.)
Покрайней мере так в любом споре легче ставить точку. написано - делай, не написано - не делай))) все просто
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #112 : 11 11 2013, 00:14:30 »

Просто я привык, что если мануале написано - то делать, а если нет - нехрен умничать (неможет отдельно взятый чел быть умнее целых НИИ, заводов, ателье и т.д.)
может,потому что пользователь преследует цель- как лучше для своего авто, а завод преследует цели экономии и прибыли своей, их в большинстве своем волнует тока гарантийный период, все остальное их не парит, впрочем как и обслуга акпп с полной заменой масла, они залили туда чудо-масло на весь срок службы и всё (про 5ти ступ).
аппаратная замена это хорошая вешь, если ее делать правильно и грамотно, для бОльшинства поношеных коробок достаточно и частичной замены.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #113 : 11 11 2013, 00:22:04 »

У официалов безрассудно дорого, есть официал правда Хундаевский с апаратом на дому принимает (цены в четверо ниже) если что то можно к нему очень толковый.

Просто я привык, что если мануале написано - то делать, а если нет - нехрен умничать (неможет отдельно взятый чел быть умнее целых НИИ, заводов, ателье и т.д.)
Покрайней мере так в любом споре легче ставить точку. написано - делай, не написано - не делай))) все просто
В технологической карте написано: каждые 40 тык проверять уровень и состояние жидкости в АКПП.
Другое дело, что практически никто из ОД этого не делает. А владелец остается уверенным, что жидкость в АКПП залита на весь срок эксплуатации авто.
Вечного ничего нет, и жидкость в АКПП не исключение. Все жидкости в авто подлежат замене, только у всех разный срок. Нет ни одной, которую не надо менять никогда.
Записан
Игорь

TOLEX

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
  • Город: Москва
  • ToLex. Moving forward.
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #114 : 18 11 2013, 14:19:16 »

GCC с учетом твоего авторитета я принимаю решение поменять на 80 (кто его знает как ее ездили), но посоветуй как аппаратно или частично?
Конечно через аппарат, если делать с умом, а не лазить через некоторое время, доливая по литру-два свежего.
Только с обязательным снятием поддона и чисткой магнитов в поддоне и заменой фильтра.
Иначе:http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=10130.msg3482501;boardseen#new
ИМХО

Отличный совет и можно спать спокойно, и в случае продажи перед следующим хозяином никогда стыдно не будет.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #115 : 18 11 2013, 19:03:11 »

 Вот замена аппаратом в ТОЛЕКСЕ. 80 000 км пробега.
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #116 : 19 11 2013, 05:07:21 »

А фильтр кто-нибудь разбирал? (раскурочивал  icon_crazy2). Там типа фетра или просто сеточка металлическая (у сына на Toyota  Celica 1ZZ - 2001 просто сеточка была - совершенно чистая).Её даже бензином промывать не пришлось.  ???
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #117 : 19 11 2013, 19:04:31 »

А фильтр кто-нибудь разбирал? (раскурочивал  icon_crazy2). Там типа фетра или просто сеточка металлическая (у сына на Toyota  Celica 1ZZ - 2001 просто сеточка была - совершенно чистая).Её даже бензином промывать не пришлось.  ???
Сетка
Записан