'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кажется -я на ближайшие несколько месяцев пешеход!  (Прочитано 45211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель

Что вы спорите -как угнать -угнали без наших рассуждений. Надо подумать -как найти (имею ввиду даже не машину, а угонщиков). Надо к субарику присмотреться. Возможно он чистый -на угнанной так легко по городу не катаются. Тем более ночью -уж не знаю как в Питере, а у нас ночью часто машины проверяют. Можно проверить все Субари турбированные -их не так много. По дискам определить комплектацию -их еще меньше, потом цвет -еще меньше. Ну и так далее. Конечно канительно, но можно. Эх, видать-некому заняться будет! А так-что говорить. Я вот сижу, пытаюсь повнимательнее рассмотреть фото. Кажется -как будто они не просто подъехали. И знали что спутник стоит и знали что другие сигналки. Надо бы все же сервисы проверить -когда в последний раз (не важно даже когда) были. Они сейчас давно не дураки - чтобы после ТО авто угонять. Скорее - была на примете и не зря этот спутник артачился -могли уже что-то давно вживить. Можно вообще -по прайсу машину, еще не купленную отследить -и когда придет и куда потом будет на обслуживание ездить и с кем можно поговорить на предмет "жучков" и лишних ключиков. Мы не оригинальны -я купил в Тойоте Восток и обслуживаюсь там и данные все мои паспортные там и все предыдущие авто тоже там и какая машина еще в семье -тоже там -анкеты-то все время какие-нибудь заполняем. Мало того -мы еще потенциально информируем -что дальше покупать будем. Если сделать информационно-криминальный центр с размахом - то там все будет-лет на пять вперед. Да еще и база ГАИ продается почти бесплатно. Это я так -возможно -по-дилетантски. Еще слышал особенность - кредитные авто меньше угоняют -они у банкиров и на страховке. Если не дай Бог, что-Банк со страховой и милиции не слезет. Если, конечно, хороший банк. Но важна не машина, а угонщик и тот, кто эту машину слил ему. Вот этих -точно -четвертовать, начиная с середины. ИМХО.

Автор в 11 году это писал, как предсказал... Тока с банком и страховой наоборот вышло.
 Седня видел темненький 150й, на фаркоп был сзади. Ехал вечером потихоньку по частному сектору.
 буду присматриваться далее.
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D

Самый надежный способ-это снять аккум и все колеса 8D

Это точно, но если сильно захотят и без всего этого помойму увалакут
Ну если так рассуждать, то лучше вообще ничего не покупать, потому что все равно спи..ят.

При чем тут не покупать, речь идет ставить доп охрану или не ставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, что это бесполезно потраченные деньги.

Не надо на меня орать! Я считаю что хороший противоугонный комплекс на Прадо нужен, тем более в крупном городе! А вот высказывания типа "ставь, не ставь доп. охрану - все равно угонять" считаю полнейшей глупостью! Отсюда и родилось мое предложение.
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D

Надо как раньше сделать, своровал,-поймали, отрубили руку и т.д.

Ну не сразу же. Я вон в первом классе сырки пытался в магазине спиз..ть, так до сих пор помню как работники магазина с ментами мне мозг полоскали. Так что ж я бы теперь без рук ходил.  icon_acute7 Нее, с руками как то лучше  ;)
Просто законодательством необходимо предусмотреть более серъезное наказание.
А то у нас в последнее время задолбали с обсуждениями об ужесточении наказания за езду в пъяном виде при максимальной норме в 0 промилле. Никогда не ездил даже после стакана пива, но нашей стране все через одно место.
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Vicnic1960, прими мои соболезнования!
Ровно год назад и я оказался в такой-же ситуации.
Извини, не буду травить тебя напрасными надеждами - моего Прадо так и не нашли.
Получил КАСКО, купили нового.
Держись, дружище! Всё, что ни делается - всё к лучшему. Главное, что никто не пострадал. Могли ведь (не дай бог) и по беспределу забрать.
Месяца три, как минимум, придётся пешком... :(
Главное, что все живы и здоровы!!!
Ещё раз повторюсь - ДЕРЖИСЬ, брат!!!
Записан

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006

Я думаю, тут даже не в наказании дело, а в том, что никого просто не ищут. Что первым делом говорят вообще все при угоне авто?  - Ну все, никогда не найдут. А должны говорить? Правильно - Не ссы 95%, что найдут, шансов скрыться практически нет. Там или не ищут или бабки имеют, чтобы кого надо не искать, ну или даже находят, для того чтобы бабки поиметь с угонщиков и отпустить. Знаю точно, были так сказать случаи в этих знакомых гнилых кругах.
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D

Страна такая! Всем органам власти насрать на простых людей! Сам часто с таким сталкиваюсь. Когда заходишь сам в незнакомый кабинет, то чуть на х.. не посылают. А когда возвращаешся после звонка их начальника, то уже облизывают с ног до головы.
Да что власть. Вот когда мне в нашей больничке одна врачиха сказала, что заболевание у одного из моих пупсиков неизличимо и надо тупо смирится с этим, то чуть не убил ее!  >:D Понял, что она тупая дура и больше к ней ходил.
А сколько подобных "умников" в ментовке, ГАИ или любой администрации - тьма тьмущая!
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Не могу понять один момент. Как пишет Vicnic1960, в 18 посту цитиую: "  По сигналке - по настоянию банка -стояла только штатная. Никаких секреток не ставил -сам не делал, и установку в мастерских-побаиваюсь. Комплектация -Комфорт -почти самая простая. " Отсюда вопрос : была ли машина застрахована по КАСКО ? Очень сомнительно или неимоверно дорого. Сочувствуя тяжести утраты железного друга я все же решил его задать. Надеюсь на понимание.
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель


Не могу понять один момент. Как пишет Vicnic1960, в 18 посту цитиую: "  По сигналке - по настоянию банка -стояла только штатная. Никаких секреток не ставил -сам не делал, и установку в мастерских-побаиваюсь. Комплектация -Комфорт -почти самая простая. " Отсюда вопрос : была ли машина застрахована по КАСКО ? Очень сомнительно или неимоверно дорого. Сочувствуя тяжести утраты железного друга я все же решил его задать. Надеюсь на понимание.
пишет -
[/quote]
Кто знает - подскажите - сколько со страховкой решаться будет. Хотя понимаю -весь отсчет надо начинать от милиции - когда все документы для дела подпишут.
[/quote]
знать каско было, иначе какая милиция, страховая? по осаго такое не оплотят 146%
По теме- жаль конечно, привыкаешь к авто, я Туксана продал,  провожал глазами когда он под управлением нового хози от меня поехал. А тут как любимого коня, ночью, из родного стойла. 
 Может капканы ставить как в "Берегись автомобиля" ?
Записан

М581НУ32

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2610/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6442
  • Город: Брянск
  • Город: Брянск
    • У меня ДВА LС150 )))

Надо как раньше сделать, своровал,-поймали, отрубили руку и т.д.

Ну не сразу же. Я вон в первом классе сырки пытался в магазине спиз..ть, так до сих пор помню как работники магазина с ментами мне мозг полоскали. Так что ж я бы теперь без рук ходил.  icon_acute7 Нее, с руками как то лучше  ;)
Просто законодательством необходимо предусмотреть более серъезное наказание.
А то у нас в последнее время задолбали с обсуждениями об ужесточении наказания за езду в пъяном виде при максимальной норме в 0 промилле. Никогда не ездил даже после стакана пива, но нашей стране все через одно место.
Согласна. Они вообще пишут законы только для себя и то они их не касаются. Половина ментов на кривых машинах ездит и все нормально.
Записан
Рождённые ползать - расступитесь, я взлетаю!

Ali_Mensaf

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Киев

Три года назад, был в такой же ситуации как автор. Угнали 120 в Киеве. Изучив данный вопрос тщательно, подягивая разные каналы совет один - приглядывай себе машинку, и бомби СК. Все. Забудь. Шансы - 0,00%. Лично я подкопил деньжат и катаюсь уже полтора года на 150. Где-то даже рад что так случилось. Вывод один - страховка и только, если выберут вашего коня - заберут что бы не мешало. Удачи.
Записан
Land Cruiser 150, 4.0, Lux