'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо из Казахстана  (Прочитано 22028 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бараболька (Валентина)

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +50/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4687
  • Город: ЯНАО/НовоРоссия
  • Город: ЯНАО/НовоРоссия
    • Toyota Land Cruiser Prado 150
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #110 : 13 12 2013, 16:05:28 »

А кто-то пригонял сам , или кому-то привозили автовозом из к.з.,отпишитесь, и ещё не балуют казахи с доп.опциями т.е. напичканый китайскими безделушками выдавая за маде ин япония, соответственно выше комплектация как нас в России у серых кардиналов...

Мы сами летали в Алма-Ату и назад своим ходом гнали машину (Прадо 150 из автосалона, без пробега, сборка Япония). У них там выбор машин очень большой. Машиной  довольны - и дешевле и комплектация лучше чем в России.
Записан
Я помню! Я горжусь!

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #111 : 13 12 2013, 18:06:39 »


Пользуйтесь преимуществами таможенного Союза!!! Не реклама :)
сейчас старший брат быстро укажет казахстану на недопустимость таких цен взащиту внутреннего производителя. Типа рынок тс должен по одним правилам обдирать собственныйнарод. Цены сравняются. Преимуществ не будет.
Я думаю - спрос будет определять политику цен.
ну на самом деле разница прям не очень большая. на доставку много уходит. плюс немаловажный факт, что на авто из Казахстана в России нет гарантии. Покупать будут те, кто живет около границы и кому недалеко до дилера в Казахстане. в районе 200 - 300 км еще могут покупать, чтобы гарантия была, но дальше нет, а то бы все покупали только в КЗ


А почему гарантии не будет?  Не совсем понятны мотивы отказа.
Например, житель Казахстана купил машину в своем ОД, поехал путешествовать по РФ, и допустим, поломка в пути (гарантийный случай) - и что, Тойота Мотор Рус откажется устранять?
у меня машина куплена новой у ОД Минск, все на гарн

Пользуйтесь преимуществами таможенного Союза!!! Не реклама :)
сейчас старший брат быстро укажет казахстану на недопустимость таких цен взащиту внутреннего производителя. Типа рынок тс должен по одним правилам обдирать собственныйнарод. Цены сравняются. Преимуществ не будет.
Я думаю - спрос будет определять политику цен.
ну на самом деле разница прям не очень большая. на доставку много уходит. плюс немаловажный факт, что на авто из Казахстана в России нет гарантии. Покупать будут те, кто живет около границы и кому недалеко до дилера в Казахстане. в районе 200 - 300 км еще могут покупать, чтобы гарантия была, но дальше нет, а то бы все покупали только в КЗ


А почему гарантии не будет?  Не совсем понятны мотивы отказа.
Например, житель Казахстана купил машину в своем ОД, поехал путешествовать по РФ, и допустим, поломка в пути (гарантийный случай) - и что, Тойота Мотор Рус откажется устранять?
у меня прадик куплен новым у ОД Минск, всё на гарантии. думаю с казахстана тоже на гарантии будет
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #112 : 13 12 2013, 18:09:15 »

у меня прадик куплен новым у ОД Минск, всё на гарантии. думаю с казахстана тоже на гарантии будет
нет.
Записан

Mechanic14

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город: Саха(Якутия)
  • Город: Айхал
    • Prado 150 3.0
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #113 : 13 12 2013, 19:49:19 »

Проходил в Павлодаре (ВКО) ТО 10000. Пока машина была в рем.зоне ходил продавал глаза по шоуруму. На тот момент (июнь 2012) удивило, что не зависимо от комплектации на всех машинах был шилдик юбилейная серия, продают только бензин, дизелей в KZ не поставляли.
Записан

Mechanic14

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город: Саха(Якутия)
  • Город: Айхал
    • Prado 150 3.0
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #114 : 13 12 2013, 19:54:00 »

В Казахстане у ОД Тойоты гарантия распространяется на все а/м Тойота купленных официально в любом уголке земного шара.
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #115 : 13 12 2013, 20:35:08 »

В Казахстане у ОД Тойоты гарантия распространяется на все а/м Тойота купленных официально в любом уголке земного шара.
тоже об этом слышал! не знаю, насколько правда.
Только российская оффшорная непонятная контора ООО Тойота Рус никакую гарантию не предоставляет кроме как на авто, купленные у нее самой. ну и у Тойота Белоруссия тоже, эта является дочкой ООО Тойоты Рус, насколько мне известно
Записан

A-A-A

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: Ufa
  • Город:
    • Prado2.7 рейсталKZ
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #116 : 13 12 2013, 22:17:38 »

Чё-то сайт тойоты кз тупит,не могу открыть комплектации.Кто подскажет чем отличаются прадо 2,7 КЗ  от России (знаю про климат и 7 сидений)а ещё что?И ещё пишут про юбилейные серии,в чём разница?
Записан

Ereke

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +97/-180
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Kazakhstan, Almaty
    • Lexus LX 570
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #117 : 13 12 2013, 23:28:17 »

Чё-то сайт тойоты кз тупит,не могу открыть комплектации.Кто подскажет чем отличаются прадо 2,7 КЗ  от России (знаю про климат и 7 сидений)а ещё что?И ещё пишут про юбилейные серии,в чём разница?
я ранее писал в соседней теме
Может кому то будет интересно, в общем сегодня ездил в Тойота Центр Жетысу, у ОД в Казахстане, есть две комплектации с мотором 2,7. Котороя попроще похожа на Российскую комплектацию, но с 3 рядом сидении и климой для задних пассажиров. Которая по жирней, там есть кожа, электропривод сидении, рейлинги серебро , Клима 3 х зонная и кажется все... Холодильника, омывателя фар, камеры,  оптитрона, дхо, круиз контроля нет ни на какой.
Спрашивают в личику цены, поэтому напишу здесь
"Комфорт" 52900$т
"Комфорт Плюс" 57900$
Записан

A-A-A

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: Ufa
  • Город:
    • Prado2.7 рейсталKZ
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #118 : 14 12 2013, 09:29:30 »

Понял,спасибо.
Записан

Adlet

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Kazakhstan
  • Город:Астана
    • prado 150й, 2,7, араб
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #119 : 14 12 2013, 09:50:05 »

Всем привет, а кто слышал про кожанные коврики у вас в Казахстане.
Кто нибудь уже прикупил, как они????
Чуть не купил такие, но у жруга такие стоят и он отговорил. 1) они сильно пачкаются, в сухую погоду пыль видна очень сильно(у него черные коврики). 2) пропускают и впитывают влагу, этих 2х пунктов мне хватило чтоб отказаться от покупки, но смотрятся они и вправду красиво
Еще хотел сказать на счет гарантии. Когда не было у меня моего прадика хотел с россии привезти дизельный, разговаривал со своим ОД, они сказали что поставят на гарантию только после разрешения тоета моторс корпорации и гарантия не будет распростроняться на двигатель, топливную аппаратуру, но полного отказа в постановке я не услышал, так что думаю все возможно
Записан