'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо из Казахстана  (Прочитано 22016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #20 : 24 01 2013, 22:51:49 »

 В порядке флуда. Уважаемый коллега Тim! Не могу не поделиться насмешившим меня совпадением цифр в профилях - Вашем и моём: количество сообщений, всякие ++ и --. Забавно рядом смотрится.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

alfa-ghost

  • Гость
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #21 : 24 01 2013, 23:29:12 »

Antonbt Могу предположить по правилам РФ регламентирующим куплю-продажу ТС, разницы нет, купили вы авто у ОД или у частного лица. Гос номера свидетельствуют о том что ТС не снято с учёта в органах (ГАИ, МАИ, ГИБДД, ЖП) государства с которого вывозите ТС. Транзиты выдаются вышеуказанными (оч "уважаемыми" мною) органами при снятии ТС с учёта с целью его вывоза в другое государство или постановки на учёт в другом регионе. Если ТС в (Угоне/Розыске/Арестованно за задолженности юр/физ лица) то с учёта его снять НЕЛЬЗЯ. Ваша финансовая безопасность!
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #22 : 24 01 2013, 23:35:56 »

Antonbt Могу предположить по правилам РФ регламентирующим куплю-продажу ТС, разницы нет, купили вы авто у ОД или у частного лица. Гос номера свидетельствуют о том что ТС не снято с учёта в органах (ГАИ, МАИ, ГИБДД, ЖП) государства с которого вывозите ТС. Транзиты выдаются вышеуказанными (оч "уважаемыми" мною) органами при снятии ТС с учёта с целью его вывоза в другое государство или постановки на учёт в другом регионе. Если ТС в (Угоне/Розыске/Арестованно за задолженности юр/физ лица) то с учёта его снять НЕЛЬЗЯ. Ваша финансовая безопасность!
Вы не поняли меня! Человек на транзитах привез ваш FX В РФ- получил   номера российские, все клас- через год продает, а ему говорят, при снятии с учета, нужна справка с ГАИ Казахстана о предыдущем учете, которую может запросить ГАИ РФ (по месту учета) и вот тут ппп...... 7 месяцев человек ждет ответа на этот запрос.  Вы то продали, а покупашка не может  ее продать нужен запрос. (Но это в Беларуссии так, при пригоне из Казахсана или России)
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

alfa-ghost

  • Гость
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #23 : 24 01 2013, 23:49:35 »

Фантастика, они (ГИБДД) у вас с марса прилетели все? Равносильно тому что у меня при регистрации авто из ОАЭ (на примере финика) или Японии (на примере прадо) будут спрашивать регистрацию ТС в этих странах. Н@х им это нужно когда авто снято с учёта? При условии того что снять его при "криминальных" обстоятельствах невозможно вообще у нас!
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #24 : 24 01 2013, 23:55:20 »

Х.з. но факт машина есть и покупатель есть, а продать не может. И он такой не один. Это подводные типо камни, может так только в РБ- не знаю.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

alfa-ghost

  • Гость
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #25 : 25 01 2013, 00:13:43 »

Жесть. Причём знакомые пригоняли в РК из РФ авто на транзитах, 100% снятых с учёта в РФ, уплачивали на границе налог на движемое имущество в соответствии с регламентом и стоимости в документах о покупке и ВСЁ! А послать их прямо на у@х, не( ГАИшников в смысле :-)) )? Жаль, у нас можно.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #26 : 25 01 2013, 00:42:48 »

Жесть. Причём знакомые пригоняли в РК из РФ авто на транзитах, 100% снятых с учёта в РФ, уплачивали на границе налог на движемое имущество в соответствии с регламентом и стоимости в документах о покупке и ВСЁ! А послать их прямо на у@х, не( ГАИшников в смысле :-)) )? Жаль, у нас можно.

Здесь между Россией и Беларусами проще- просто купил авто например в Москве- хозяин при продаже на транзиты ставит и все поехал, никаких платежей на границе, в Минск приехал поставил на учет без проблем. Одним днем купил вторым уже на бел номерах стоит, а вот дальше продать если надоест - проблема. Послать можно, но толку. Пока нет выхода из ситуации.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

alfa-ghost

  • Гость
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #27 : 25 01 2013, 01:02:25 »

Завтра узнаю официальную позицию властей, выложу здесь. Платить налог надо везде, как при любой покупке, может и в этом проблема. Правила то для таможенного союза равнозначны.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #28 : 25 01 2013, 01:26:21 »

Завтра узнаю официальную позицию властей, выложу здесь. Платить налог надо везде, как при любой покупке, может и в этом проблема. Правила то для таможенного союза равнозначны.
Чехит брал коня 150 в Минске нового, в Москве ставил на учет- ничего нигде не платил- границ нет у нас. Просто приехал и поставил. Как хозяин теперь платит налог раз в год. В РБ нет налогов на владение одним авто.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Прадо из Казахстана
« Ответ #29 : 25 01 2013, 07:41:57 »

В порядке флуда. Уважаемый коллега Тim! Не могу не поделиться насмешившим меня совпадением цифр в профилях - Вашем и моём: количество сообщений, всякие ++ и --. Забавно рядом смотрится.

Уважаемый Ильич!! + вам за особую внимательность.
Записан