'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какой датчик накрылся? Ошибка B1153  (Прочитано 36808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Какой датчик накрылся? Ошибка B1153
« Ответ #10 : 19 03 2010, 09:30:22 »

В таком случае горела бы лампа аирбега.
Гляну схему.
Записан

BUDULAY

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Нижний Новгород
Re: Какой датчик накрылся? Ошибка B1153
« Ответ #11 : 19 03 2010, 11:40:45 »

Юра, ты не прав...
Как можно дозировать скорость открытия подушки??? ))) типа скорость взрыва пиропатрона, или капсулы С.В. ??? Не представляю.
Ну как бы не такая уж и фантастика:
Цитировать
Постоянно ужесточающиеся требования к системам безопасности приводят к разработкам изготовителями более совершенных и «интеллигентных» решений в этой области. Осенью 2003г., в соответствии с новым федеральным законом, больше трети новых американских автомобилей, должны будут "чувствовать" разницу, кто находится в салоне - взрослый или ребёнок - и находится ли вообще.
    При таком раскладе подушки безопасности будут в случае аварии надуваться настолько, насколько это необходимо. Датчики, фиксирующие вес и давление под сиденьями и в ремнях безопасности, а также положение сидения относительно воздушной подушки - это первый шаг.

Цитировать
А во второй половине, вообще,  сам себе противоречишь, дело не в проводке, а датчик у тебя исправный валяется ;D ;D ;D Ты б больше не ездил к тем мастеркам, что провода тебе спаяли и бабок срубили. Да ещё датчик купить заставили >:D
Эээ я как раз написал что дело у меня как раз в проводке и было - бутылка улетела под сиденье при торможение. А датчи у меня появился по случаю. Лежал во вскрытом пакете в двери. Думаю они его менять пытались - по номеру это точно он был. Но платил я тока за обрыв - так как и по работам было тока по проводке да и ценник чота в районе тыщи ( с учетом диагностики блока аирбегов - ошибку пасатреть) мне кажется меньше стоимости данного датчика... Хотя может на гарантии и он гикнулся и они его так заменили - но мне об этом ничего не сказали - может и неиспраный валяется - хотя я думаю что рабочий

А датчик у меня такой один и в мануале на схеме SRS среди кучи блоков и датчиков такой датчик только на водительском сиденье и он не на давление. Он именно на положение - он у рельсы стоит и смотрит как сиденье ездит по ней вот и все. Я конечно фиг его знает зачем он, но наличие его в системе SRS, лампочка ошибки аирбегов при обрыве провода с него, ошибка писалась в блок управления аирбегов а не в другие блоки (это я бошевским тестером посмотрел) и наличие его только у водителя наводит меня на мысль что это все же как то связанно с подушкой на руле...
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: Какой датчик накрылся? Ошибка B1153
« Ответ #12 : 19 03 2010, 11:45:36 »

наличие его только у водителя наводит меня на мысль что это все же как то связанно с подушкой на руле...
Типа борцу сумо подушка наФ не нужна!)
Записан

BUDULAY

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Нижний Новгород
Re: Какой датчик накрылся? Ошибка B1153
« Ответ #13 : 19 03 2010, 11:54:46 »

Нет типа только водитель может придвинуться к подушке почти в упор - пассажир не сможет, а посему я полагаю ему не актуально где сиденье, главное что он там есть - а это уже датчик присутствия (или как его назвать?) - опять же это все мои догадки. Сейчас сел в машину - поджал ноги и подвинул кресло в перед - уперся коленями (а запас хода еще  остался - на кого япошки рассчитывали я не знаю - был бы потолще ( вещу 68 кило) то достал бы пузом руль... а так сантиметров 10 остается - не хотел бы я чтоб подушка меня в спинку кресла впечатала если честно.
Записан

RUNN

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва, Жулебино
Re: Какой датчик накрылся? Ошибка B1153
« Ответ #14 : 19 03 2010, 22:29:04 »

Горит лампа неисправности аэрбэгов, а ошибку сканер показывае вышеуказанную...
Записан
PRADO KDJ120L D-4D. HIGHLANDER MCU25L 1MZ.

os0408

  • Сергей
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Тула
  • J120 1KD-FTV
Re: Какой датчик накрылся? Ошибка B1153
« Ответ #15 : 01 02 2011, 21:44:09 »

_http://www.club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=22128&postdays=0&postorder=asc&start=30&per_page=30&sid=f5191624cf6bf7163b8c4a6d61e111d1
Вот здесь подробно с фотками описано лечение сего трабла
Записан

IIp9IHuK

  • 1KD-FTV 3.0 D-4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Какой датчик накрылся? Ошибка B1153
« Ответ #16 : 14 07 2013, 21:01:27 »

ссылочка полезная, плюсую! То же стала появляться проблема такая, правда через раз, то горит - то гаснет. Завтра буду смотреть.
Записан

МИТЯЙ_30

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Казахстан,Астана
  • Город:
    • 120. 4,0
Re: Какой датчик накрылся? Ошибка B1153
« Ответ #17 : 11 09 2013, 17:49:05 »

история такая -.....при езде- аэрбак то просто светится,то моргает....?!?!?!не мог понять от чего сие "свечение -моргание" зависит.!порыскал интернет...Вычитал про датчик -положения сидения.    Т.К. рост 185 и седло ВСЕГДА отодвинуто под меня(т,е, до упора назад)Подумал,что причина в нем.Отвентил сидушку(4 болта)-отщелкнул штекерА.....вытащил....перевернул.....почистил и смазал салазки.Нашел датчик положения...(обрыв,повреждение)ничего не обнаружил ...поставил сидло на место!          З А В О Ж Уууууу .....аэрбек просто светитсЯЯЯ      Еду на диогностику......ОШИБКА В1153        ПОДСКАЖИТЕ КУДА ДАЛЬШЕ ЛЕЗТЬ...?
Записан

МИТЯЙ_30

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Казахстан,Астана
  • Город:
    • 120. 4,0
Re: Какой датчик накрылся? Ошибка B1153
« Ответ #18 : 23 09 2013, 22:16:36 »

причина еще не найдена.....жду совета прадоводы....  АУУУ icon_hallo!!!прозвонили провода на обрыв-все в поряде.Сбрасываем сканером ошибку(лампочка гаснет),через секунду снова светится! :oотключили штекер от датчика положения сидушки(который на салазке).....пробиваем сканером....новых ошибок нет,лишь все та же 1153.....У меня вопрос про датчик занятости вод,сидения.Должен ли моргать на панели приборов значек"пристегните ремень"...даже когда я на нем не сижу...?
Записан

МИТЯЙ_30

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Казахстан,Астана
  • Город:
    • 120. 4,0
Re: Какой датчик накрылся? Ошибка B1153
« Ответ #19 : 19 10 2013, 20:57:30 »

Всем вечер добрый!!!Решена проблема с ошибкой В1153....все банально......ОБРЫВ!!!Снял сидушку,занес домой,собирался разбирать обшивку сиденья,но перед этим решил еще раз просмотреть обрывы.Визуально все ОК! okЧто дальше? :-\Уж очень не хотелось обшивку снимать.После недолгих раздумий стал снимать гофру(оболочку)с проводов,И начал с провода,который идет от датчика полож.сидушки.....Вдруг...ООООЧудо yes..!!!обрыв обнаружен и совсем не под корень к штекеру :o,как многие описывают.Теперь жалею ,что смотрев на этот штекер и видя провода идущие к нему считал,что все в порядке......Фотоки за мной....
Записан