'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Раскоксовка двигателя.  (Прочитано 74226 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #120 : 23 09 2013, 18:47:51 »

Каждый решает сам!)
Надо помониторить хорошо вопрос и сделать выводы.

все уже промониторино вдоль и поперек и по диагонали и все выводы уже давно сделаны  --- делать раскоксовку надо!!! проверено!)))))
чо за ботва?
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

meps.85

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 295
  • Город: Петрозаводск
  • TLC 150 2014г.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #121 : 25 09 2013, 21:05:34 »

Не знаю, куда поместить свое видео, заводил утром, сразу не завелась, потому что не снялась блокировка, потом завелась, кто, что скажет по дыму надо менять маслосъемные  колпачки (не могу сделать ссылку не активной, модераторы не ругайтесь) _http://www.youtube.com/v/PSXNjOXMowQ
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #122 : 25 09 2013, 22:11:24 »

А почему вопрос то возник !? Это просто заводки или после раскоксовки? Или обычная штатная заводка каждый раз? По идее маслосъемные проверяются потарахтев на холостых минут 5 потом резко прогазовка и если белый дымок то скорее всего они.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

meps.85

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 295
  • Город: Петрозаводск
  • TLC 150 2014г.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #123 : 25 09 2013, 22:22:33 »

Да нет, не после раскоксовки, просто в этой теме говорили о маслосъемных колпачках, вот я и решил задать вопрос и показать на видео, и узнать у клубней что у меня все нормально или надо менять колпачки. Потарахтев 5 минут у меня дым идет прозрачный, а на видео утренняя заводка
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #124 : 25 09 2013, 22:45:39 »

В теории могуут и они потому как попадать маслу в камеру сгорания особо то некуда! Можно конечно неразбирая глянуть на клапана в мале они или нет и потом уже думать или с хорошим мотористом посоветываться!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Seyanmen

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
    • Prado 120 4л 249л.с.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #125 : 27 09 2013, 00:03:45 »

Давеча пришлось снимать головку блока у 2109, прокладка прогорела. Так вот пока поршня наголо, решил попробовать как ведёт себя Лавр. Пробег у двигла 250т.км., поршня конечно в шоке (фото прилагаю). Первым делом налил в котлы бензина, в трёх цилиндрах минут через 15 сухо, т.е уходит в поддон достаточно резво. Пришлось подливать переодически. Часа через 2 попытался отчистить зубной щеткой - хрен! Нагар каменный. Далее в ход пустил Лавр.
Что хочу сказать - особого чуда не произошло. Нет, ну лучше конечно чем обычный бензин, но....Нагар конечно размягчился, т.е стал немного мягче чем камень, мягче на столько, что его стало возможно отчистить механически, т.е поработав хорошенько зубной щеткой я в некоторых местах увидел метал (фото прилагаю), а в некоторых так и не увидел. В трех цилиндрах жидкость не стоит, чтобы выдержать хотя бы пару часов приходилось переодически подливать, в одном Лавр стоял часа 4 - разницы в очистке не было - так же хреново. В итоге положил в цилиндры тряпочки, замочил на ночь. Завтра посмотрю на результат, надеюсь будет круче.
Далее выводы:
- для того, чтобы процедура через свечные колодцы прошла качественней, нужно запастись Лавром в более большем количестве, чем указано в инструкции. Я уже описывал выше обе своих попытки на прадо 1gr, вторая была с 1,5л жижи. Заливал всю одновременно. После экперимента с 2109 считаю, что целесообразней лить в котлы по 50-70мл, т.е только покрывая поршня (в класическом вертикальном положении 30-50мл). Обосновано это тем, что при залипших кольцах (в принципе сама причина суеты) поршня пропускают жидкость в поддон. Залив сразу всё имеющееся - рискуем минут через 15-30 остаться с пустыми цилиндрами. В следующий раз я буду через каждые пол часа проверять уровень и при необходимости доливать. Стенки цилиндров в раскоксовке не нуждаются даже на Ваз с пробегом 250тыс. Нуждаются кольца. Если жидкость стекла, то какое-то, достаточно продолжительное время, она задерживается между кольцами и работает там, не спешите доливать, дабы попросту не перерасходовать сырьё. Ну и самое главное - для достижения максимального результата - никакой экспресс раскоксовки за 4 часа, за это время отложения только начинают изменять свою структуру, отличную от каменной. Минимум на ночь, а то и более, а то и не один раз повторить.
П.С. На Вазе кольца всё же буду менять. Но завтра посмотрю, что завтра приключилось с нагаром за ночь.
Записан

Seyanmen

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
    • Prado 120 4л 249л.с.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #126 : 27 09 2013, 00:05:17 »

Вот так выглядели поршня при вскрытии
Записан

Seyanmen

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
    • Prado 120 4л 249л.с.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #127 : 27 09 2013, 00:10:28 »

Это после пары часов с Лавром. Такую картину можно было наблюдать уже через 15 минут - в трех цилиндрах Лавра только в выемках поршня, в третьем жидкость стояла всё время. Кстати покачивая поршня в третьем цилиндре жижа постепенно просачивалась
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #128 : 27 09 2013, 09:13:12 »

Хочу напомнить про меры безопастности и пары от раскоксовки !!!!!!!!!!!

Очень едкие и вредные! Третью неделю отхожу после отравления парами .( поэтому вентиляция по максимуму и дышать по минимуму что бы не поучить осложнений на сосудестую и нервные системы !!!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #129 : 27 09 2013, 11:22:40 »

Хочу напомнить про меры безопастности и пары от раскоксовки !!!!!!!!!!!

Очень едкие и вредные! Третью неделю отхожу после отравления парами .( поэтому вентиляция по максимуму и дышать по минимуму что бы не поучить осложнений на сосудестую и нервные системы !!!
ТБ прежде всего! Полностью поддерживаю!! Три недели назад траванулся в гараже обрабатывая раму Цинкарём(перед антикором рамы) icon_crazy2
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©