'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Раскоксовка двигателя.  (Прочитано 74228 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #100 : 06 09 2013, 20:31:19 »

для катов не опасно?)дымовуха!

RAZARIO

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +159/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2585
  • Город: Новосибирск
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #101 : 06 09 2013, 20:57:24 »

в описании лавра написано что не наносит вреда катам, а на самом деле х/З  что сделано то сделано будем посмотреть icon_crazy2 лишь бы был толк.
Записан

Seyanmen

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
    • Prado 120 4л 249л.с.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #102 : 07 09 2013, 01:47:47 »

в описании лавра написано что не наносит вреда катам, а на самом деле х/З  что сделано то сделано будем посмотреть icon_crazy2 лишь бы был толк.

Я уже второй раз проделал процедуру. Первый 2500км назад (я описывал подробно выше).Каких-то проблем с катализаторами не ощущаю. В принципе да, они чётко уверяют, что их "адская смесь" на каты не влияет. Если вдруг - можно предъявлять)).
В этот раз купил шприц объемнее и трубки от капельниц - на много удобнее прошлого раза по 20мл и кастрированных трубок из комплекта. Лавра взял 1.5 литра.

У меня вопрос к тебе. Ты пытался перед процедурой выставить поршня в одинаковое среднее положение, как описанно в инструкции? Я, хоть убей, ума не приложу как выполнить эту задачу. Ну и вопрос в принципе ко всем - расскажите мне незнайке где находится выпускной клапан? Способен ли он каким-то образом слить жижу в "трубу" при неправильно выставленных положений поршней? И территориальное расположение форсунок - возможен ли вариант, что жижа сконтачит с форсами (при её большом кол-ве) и к ним придёт "пушной зверёк"?

Шприц у меня был 70мл, в каждый цилиндр вогнал по 3 шприца (т.е минимум по 210мл), плюс оставшиеся примерно 200мл распределил в самые нижние поршня согласно щупу (электроду). В одном только цилиндре жижа вышла выше свечного колодца, откачал обратно шприцом около 30мл, при этом она уже была темно коричневого цвета (5 минут как залил).

У меня был экспресс метод, на 4 часа. Откачивая жижу - в двух цилиндрах её не обнаружил. В остальных откачал около 50-70мл (ну почти полный мой шприц, примерно 1\3 от заливаемого объёма). Кайфанул от того, что отсасываемая жижа была просто чёрная с примесью шлака, который даже в трубке переодически производил тромбы, т.е процедура вымывания дерьма наглядно показывает это дерьмо, что уже можно считать за результат. Сколько вытекло через картер не замерял. могу только отметить, что после первой процедуры столько шлака не наблюдалось. Сливая масло после пробега 2500км было черного цвета. После раскоксовки выгнал дымить на новом масле, дымил час. За 10 минут до слива, залил быструю промывку от ликви. Слил - цвет опять нехило поменялся - темно коричневый. Залил новое, поменял фильтр.

Масло лью Петро Канада 5w30 оба раза новое.
Ну и собственно опять та же история как и в прошлый раз - отсутствие жижи в двух цилиндрах (только на этот раз в других). Помогите в логике куда и почему?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #103 : 07 09 2013, 08:04:11 »

До форсов растояние как до китая и жижа туда вряд ли достанет, см так 4-5 над тарелкой клапана, про слив в трубу не скажу , а вот про то что проливается то наверное все же колечки не держат .

У меня так было первый раз в двух пролилось а во второй уже все нормально жижи везде стояла держалась.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

RAZARIO

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +159/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2585
  • Город: Новосибирск
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #104 : 07 09 2013, 08:38:28 »

все шесть поршней в одно положение выставить не получится. только четыре, ну остальные два стоять будут практически в вмт.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #105 : 07 09 2013, 08:59:02 »

Как вариант естььмысля сначала провести процедуру с одной группой выставив иисразу потом после них с другой!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2968
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #106 : 07 09 2013, 09:49:38 »

Как вариант естььмысля сначала провести процедуру с одной группой выставив иисразу потом после них с другой!
А зачем? Цилиндры вроде как цилиндрические, лишь бы место было куда лавра залить, а где поршень посередине или ниже выше, у нас же задача кольца отпарить от поршня, растворив нагар между поршнем и поршневым кольцом :)
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #107 : 07 09 2013, 10:08:17 »

Так по идее в среднем положении максимальное свободное пространство для разжатия кольца после его откоксовки?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2968
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #108 : 08 09 2013, 09:11:02 »

Если цилиндры бочкой - то да :)
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #109 : 08 09 2013, 09:37:12 »

Если цилиндры бочкой - то да :)

Вопрос только в том когда и на каком пробеге появляется бочка?)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)