'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация при нажатии газа  (Прочитано 26104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #60 : 28 01 2013, 21:59:09 »

При каких оборотах двигателя начинается вибрация?
Скорее надо спрашивать при какой скорости ))
А в этом и возможный ключ к проблеме. Двигатель или трансмиссия...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #61 : 29 01 2013, 08:28:13 »

У меня было похожее впечатление от 150, я его вот тут описывал.
__http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=34798

Возможно это другой случай.
На своем 150 вибрация тоже выше чем на 120 у знакомых и чем на Сузуки с V6. Но привык, сейчас вроде не раздражает.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

неоплан

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #62 : 29 01 2013, 08:59:05 »

У меня такая проблема но машина другая.Думал подшибник на колесе загудел поочерёдно вывешивал при включенной передаче слушал.Окозалось роздатка шуметь начала.

Записан

вэвэшник

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Моск.обл
  • Город:
    • Prado 150.4л.Люкс
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #63 : 29 01 2013, 09:12:53 »

Если Вы про Измайлово, то нет там Бензиного. Вчера, когда 2-й раз у них висел, нашли только из тех что готовились на выдачу и разрешили проехаться только по территории...и чё толку, нигде скорость не разовьешь и не подержишь...в общем ни о чем тест-драйв получился и по кочкам...
"Скорость" можно развить с вывешенными колёсами. Или, если есть установка для контроля подвески ( с катками). Где-то видел такую когда-то.
А топикстартер не пробовал колёса передние с задними поменять ?
Начинать то надо с малого )))

...мужики, ну причем тут колеса? не понимаю...ну объясните мне, плиз...вибрация ТОЛЬКО при нажатии на газ!!!Убрал ногу с газа - вибрация и какой-то излишний гул исчезает!...только когда пошла нагрузка на двигатель, коробку или трансмиссию...
Начинается от 900об/м...самое ощутимое от 1100 до 1400об.мин...не исчезает почти 2000об/мин...но это все примерно, плюс-минус...и еще при прогреве,  когда снижает по малёху обороты и проходит 900 об/мин гул по машине идет мама не горюй, и пока ниже не опустит - не исчезает....
Записан

вэвэшник

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Моск.обл
  • Город:
    • Prado 150.4л.Люкс
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #64 : 29 01 2013, 09:20:47 »

У меня было похожее впечатление от 150, я его вот тут описывал.
__http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=34798

Возможно это другой случай.
На своем 150 вибрация тоже выше чем на 120 у знакомых и чем на Сузуки с V6. Но привык, сейчас вроде не раздражает.

почитал...а тестили на холодную или была возможность прогреться? Ёлы, дык может это особенность автомобиля и я зря гоню?...но вряд ли...
Мужики на ком проехаться можно в москве на таком же, как у меня? Вечерком апосля работы готов подъехать, куда обозначите, с магарычОм :-[
Записан

вэвэшник

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Моск.обл
  • Город:
    • Prado 150.4л.Люкс
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #65 : 29 01 2013, 09:22:08 »

вэвэшник, претезию в письменном виде, спокойно, без скандала, и ни в коем случае не забирать машину до устранения неисправности. Бред о прикатке не слушать! Удачи!
Спасибо. Нонче так и настроен.

Кстати, с парктрониками ни у кого нет проблем?. У меня примерно раз в 2 дня срабатывают и не утихают пока принудительно не отключишь, при абсолютно чистых датчиках...сегондя резко на красный остановился - завизжали, демоны 8D
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #66 : 29 01 2013, 09:26:49 »

У меня было похожее впечатление от 150, я его вот тут описывал.
__http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=34798

Возможно это другой случай.
На своем 150 вибрация тоже выше чем на 120 у знакомых и чем на Сузуки с V6. Но привык, сейчас вроде не раздражает.

почитал...а тестили на холодную или была возможность прогреться? Ёлы, дык может это особенность автомобиля и я зря гоню?...но вряд ли...
Мужики на ком проехаться можно в москве на таком же, как у меня? Вечерком апосля работы готов подъехать, куда обозначите, с магарычОм :-[
Конструктивно не помогу - далеко, а по поводу особенности.... Что Вам сказать? Даже речи нет ни о какой вибрации на бензинке при нажатии на газ. Иначе разговоров уже было бы... (При легком нажатии на тормоз как бы толчки педали бывают. Это у многих. Я привык и уже забыл, а поначалу парился).
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

вэвэшник

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Моск.обл
  • Город:
    • Prado 150.4л.Люкс
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #67 : 29 01 2013, 09:29:26 »

У меня было похожее впечатление от 150, я его вот тут описывал.
__http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=34798

Возможно это другой случай.
На своем 150 вибрация тоже выше чем на 120 у знакомых и чем на Сузуки с V6. Но привык, сейчас вроде не раздражает.

почитал...а тестили на холодную или была возможность прогреться? Ёлы, дык может это особенность автомобиля и я зря гоню?...но вряд ли...
Мужики на ком проехаться можно в москве на таком же, как у меня? Вечерком апосля работы готов подъехать, куда обозначите, с магарычОм :-[
Конструктивно не помогу - далеко, а по поводу особенности.... Что Вам сказать? Даже речи нет ни о какой вибрации на бензинке при нажатии на газ. Иначе разговоров уже было бы... (При легком нажатии на тормоз как бы толчки педали бывают. Это у многих. Я привык и уже забыл, а поначалу парился).
да, на тормозах заметил такое сразу, но не напрягает абсолютно, вполне все допустимо...уж не помню на какой машине, но нечто похожее у меня уже было...
Записан

вэвэшник

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Моск.обл
  • Город:
    • Prado 150.4л.Люкс
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #68 : 29 01 2013, 10:18:32 »


 Конструктивно не помогу - далеко, ....
[/quote]

..да гавно вопрос, ;) скоро один фиг соседями будем...годков через пяток собираемся с женой свалить из столицы за уральский хребет, в какунить глухую деревеньку...
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #69 : 29 01 2013, 10:25:36 »


 Конструктивно не помогу - далеко, ....

..да гавно вопрос, ;) скоро один фиг соседями будем...годков через пяток собираемся с женой свалить из столицы за уральский хребет, в какунить глухую деревеньку...
[/quote]
You are welcome!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!