'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация при нажатии газа  (Прочитано 26088 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

вэвэшник

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Моск.обл
  • Город:
    • Prado 150.4л.Люкс

Приветствую Уважаемое сообщество!
Перед НГ стал обладателем нового 4-х литрового бензинового Прадо150 Люкс.
Все хорошо, НО...при нажатии педали газа, всегда ощущаю вибрацию в руль и корпус авто. Мелкую и противную. Чем больше скорость тем она чувствительней. Особенно проявляется, когда идешь с постоянной скоростью и поддерживаешь одни обороты, стоит убрать ногу с газа все тут же исчезает, тишина и покой...Чуть нажал газу - и все по новой. От 80км/ч начинаешь немного ощущать ее и задней точкой, педалью и левой ногой в полу. Другими словами - в момент появления нагрузки на двигатель (коробку, трансмиссию) машина реагирует вибрацией. Если идти в горку, то эта дрожь начинает проявляться раньше. С горки, даже при нажатом газе - не появляется.

Был уже 2 раза у диллера. В первый раз приговорили блок дроссельной заслонки. Поменяли через 3 дня. Во второй - отресетили коробку (сбросили все настройки) и проверили крепления на опорах дригателя. Результат - фактически нулевой, лишь пропал излишний гул от двигателя, который раньше присутствовал. Проехались километров 15-20 вместе с электриком с подключенным компом. Вродь все нормально. Вибрацию он почувствовал, но потом при подъезде к салону, начал соскакивать, что типа так и должно быть, якобы двигатель при нажатии газа передает реактивный момент и ничего тут не поделаешь. Да, я согласен про реактивный момент (хоть и в душе не чаю, что это такое) но не до такой же степени, чтоб испытывать дикий дискомфорт при вождении. До Прадо владел почти десятком разных авто, но ни на одной машине такого не ощущал...было похожее на одной подушатанной ауди, тогда вылечили подушками.
В общем содрали с меня вчера полторашку за диагностику, хоть неисправность так и осталась и отправили на "притирку" до 3000км. пробега.
Мастера у диллера, ребята хорошие, внимательные...но, с такой проблемой столкнулись впервые, куда дальше лезть не знают и по моим ощущения чего-то побаиваются...постоянно ссылаются на инженера по гарантии, руководство и т.п.
Подмогните советом, кто может, пожалуйста. :)

ЗЫ: на соседнем форуме обсуждали немного, если нужна будет ссылка - кину.



Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #1 : 28 01 2013, 12:07:25 »

Приветствую Уважаемое сообщество!
Перед НГ стал обладателем нового 4-х литрового бензинового Прадо150 Люкс.
Все хорошо, НО...при нажатии педали газа, всегда ощущаю вибрацию в руль и корпус авто. Мелкую и противную. Чем больше скорость тем она чувствительней. Особенно проявляется, когда идешь с постоянной скоростью и поддерживаешь одни обороты, стоит убрать ногу с газа все тут же исчезает, тишина и покой...Чуть нажал газу - и все по новой. От 80км/ч начинаешь немного ощущать ее и задней точкой, педалью и левой ногой в полу. Другими словами - в момент появления нагрузки на двигатель (коробку, трансмиссию) машина реагирует вибрацией. Если идти в горку, то эта дрожь начинает проявляться раньше. С горки, даже при нажатом газе - не появляется.

Был уже 2 раза у диллера. В первый раз приговорили блок дроссельной заслонки. Поменяли через 3 дня. Во второй - отресетили коробку (сбросили все настройки) и проверили крепления на опорах дригателя. Результат - фактически нулевой, лишь пропал излишний гул от двигателя, который раньше присутствовал. Проехались километров 15-20 вместе с электриком с подключенным компом. Вродь все нормально. Вибрацию он почувствовал, но потом при подъезде к салону, начал соскакивать, что типа так и должно быть, якобы двигатель при нажатии газа передает реактивный момент и ничего тут не поделаешь. Да, я согласен про реактивный момент (хоть и в душе не чаю, что это такое) но не до такой же степени, чтоб испытывать дикий дискомфорт при вождении. До Прадо владел почти десятком разных авто, но ни на одной машине такого не ощущал...было похожее на одной подушатанной ауди, тогда вылечили подушками.
В общем содрали с меня вчера полторашку за диагностику, хоть неисправность так и осталась и отправили на "притирку" до 3000км. пробега.
Мастера у диллера, ребята хорошие, внимательные...но, с такой проблемой столкнулись впервые, куда дальше лезть не знают и по моим ощущения чего-то побаиваются...постоянно ссылаются на инженера по гарантии, руководство и т.п.
Подмогните советом, кто может, пожалуйста. :)

ЗЫ: на соседнем форуме обсуждали немного, если нужна будет ссылка - кину.




претензию пиши пусть устраняют

вэвэшник

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Моск.обл
  • Город:
    • Prado 150.4л.Люкс
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #2 : 28 01 2013, 13:40:01 »

...спасибо, претензию наваяю, не вопрос...созрел к ней сразу, когда узнал, что мне выставили счет. И это при условии того, что машине меньше месяца с пробегом в 1000км и не исправность не устранили. Больше ни копейки не получат! Но хочется пока по хорошему и с мастерами вродь контакт налажен.
Тут о другом хотел попросить:
1. правильный алгоритм поиска и устранения косяка подсказать, может кто сталкивался с таким, а то полезут ни туда куда надо, хотя и понимаю, что причин может быть мульён.
2. как поступить, чтоб дилер "не съехал" с проблемы втирая, что это допустимо. Не допустимо! Я знаю и понимаю, но как это доказать, если вдруг качели пойдут. Может пару независимых экспертиз и в суд сразу, чтоб нервы поберечь, хотя время столько же убьешь...жалко.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #3 : 28 01 2013, 13:51:22 »

 Частота вибрации постоянная? Иными словами, похоже ли это на вибрацию вращающегося узла? Зависит ли от скорости? От частоты вращения двигателя? Можно попробовать поделать машину переднеприводной, заднеприводной, посмотреть, что получится... Да, повключать блокировки, понижайку, поездить в "s"-режиме, последовательно ограничивая высшую передачу.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #4 : 28 01 2013, 13:54:35 »

 Ещё. Сочувствуем Вашей проблеме, но.. На форуме принято заходить через приветствие. Все прошли через это.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #5 : 28 01 2013, 14:03:47 »

Ещё. Сочувствуем Вашей проблеме, но.. На форуме принято заходить через приветствие. Все прошли через это.
Ильич, мне кажется, что вы слегка не правы. Ну что в этом приветствии толку. Заходит чел, говорит, я Вася, у меня Прадо. И 8 страниц приветов и поздравлений с тем, что он Вася и у него Прадо. Единственный аргумент, который мне видится, это "так принято". Но смысла все равно 0.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #6 : 28 01 2013, 14:10:40 »

Ещё. Сочувствуем Вашей проблеме, но.. На форуме принято заходить через приветствие. Все прошли через это.
Ильич, мне кажется, что вы слегка не правы. Ну что в этом приветствии толку. Заходит чел, говорит, я Вася, у меня Прадо. И 8 страниц приветов и поздравлений с тем, что он Вася и у него Прадо. Единственный аргумент, который мне видится, это "так принято". Но смысла все равно 0.
Уважаемый коллега! Я не педант, но... "ключевое слово" - Вы правы. Не будем же мы обсуждать Святые Правила...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #7 : 28 01 2013, 14:13:44 »

Ещё. Сочувствуем Вашей проблеме, но.. На форуме принято заходить через приветствие. Все прошли через это.
Ильич, мне кажется, что вы слегка не правы. Ну что в этом приветствии толку. Заходит чел, говорит, я Вася, у меня Прадо. И 8 страниц приветов и поздравлений с тем, что он Вася и у него Прадо. Единственный аргумент, который мне видится, это "так принято". Но смысла все равно 0.
Уважаемый коллега! Я не педант, но... "ключевое слово" - Вы правы. Не будем же мы обсуждать Святые Правила...
Просто я к чему это: человек попросил помощи, у него трабл, а мы его в раздражающее приветствие отправляем.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #8 : 28 01 2013, 14:17:36 »

Ещё. Сочувствуем Вашей проблеме, но.. На форуме принято заходить через приветствие. Все прошли через это.
Ильич, мне кажется, что вы слегка не правы. Ну что в этом приветствии толку. Заходит чел, говорит, я Вася, у меня Прадо. И 8 страниц приветов и поздравлений с тем, что он Вася и у него Прадо. Единственный аргумент, который мне видится, это "так принято". Но смысла все равно 0.
Уважаемый коллега! Я не педант, но... "ключевое слово" - Вы правы. Не будем же мы обсуждать Святые Правила...
Просто я к чему это: человек попросил помощи, у него трабл, а мы его в раздражающее приветствие отправляем.
Ещё. Сочувствуем Вашей проблеме, но.. На форуме принято заходить через приветствие. Все прошли через это.
Ильич, мне кажется, что вы слегка не правы. Ну что в этом приветствии толку. Заходит чел, говорит, я Вася, у меня Прадо. И 8 страниц приветов и поздравлений с тем, что он Вася и у него Прадо. Единственный аргумент, который мне видится, это "так принято". Но смысла все равно 0.
Уважаемый коллега! Я не педант, но... "ключевое слово" - Вы правы. Не будем же мы обсуждать Святые Правила...
Просто я к чему это: человек попросил помощи, у него трабл, а мы его в раздражающее приветствие отправляем.
Нет, мы (я, например) просто берём паузу, чтобы подумать над конструктивным ответом. А коллега пока развлекается (раздражается) с приветствием.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

alfa-ghost

  • Гость
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #9 : 28 01 2013, 14:25:22 »

У меня на 120 такое было. Приехали шрусы наружние, оба. Обнаружили случайно причем, облазив всю машину, правда пробег для этого у вас не тот. Хотя учитывая качество крайних прадо не удивлюсь ничему. Брать ОД за горло и не слазить с них пока не найдут причину.
Записан