'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Смерть претендента в спецназ МВД.  (Прочитано 2854 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

В Нижнем Тагиле кандидат на работу в спецназе МВД был до смерти избит во время экзамена, который представлял собой беспрерывный спарринг с постоянно меняющимися соперниками. Как потом сказали врачи, левое полушарие его мозга фактически превратили в фарш.

Как сообщает URA.Ru, 27-летний Артем Борисов скончался в четверг в реанимации, не приходя в сознание. Врачи двое суток боролись за его жизнь, но безуспешно: травма головы оказалась слишком тяжелой.

У Артема остались жена и четырехлетняя дочь.

Экзамен на службу в 12 отряд спецназа внутренних войск МВД, ставший для молодого бойца роковым, проходил 15 марта. Он состоял из двух этапов, и с первым - семикилометровым марш-броском с полосой препятствий в полном обмундировании - кандидат успешно справился.

Затем в спарринге против опытных бойцов он отстоял 10 минут, а потом упал без сознания.

Попытки привести его в чувство на месте ни к чему не привели. Бойца срочно госпитализировали в Центральную городскую больницу N1, где его состояние оценили как кому. Ему была сделана операция на головном мозге, но она не помогла: 18 марта утром мужчина скончался.

Впрочем, даже по самым оптимистичным прогнозам он, по словам врачей, остался бы навсегда инвалидом.

Жена погибшего написала заявление в Военную прокуратуру Нижнего Тагила и обратилась в городской Комитет солдатских матерей. О том, будет ли возбуждено уголовное дело, пока неизвестно.

Как отмечает агентство, это не первый случай, когда претенденты на пост сотрудников спецподразделений МВД получают смертельные травмы во время теста на профпригодность.

27 апреля 2009 года в Подмосковном Щелкове сотрудник МВД Виктор Криценков умер в реанимации после рукопашного боя с семью бойцами ОМОНа. По предварительным данным, смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Смерть претендента в спецназ МВД.
« Ответ #1 : 18 03 2010, 19:52:37 »

по сути это было просто избиение.приемную комиссию и спаринг-партнеров надо просто под суд!в профессиональном боксе рефери бой останавливает!
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Смерть претендента в спецназ МВД.
« Ответ #2 : 18 03 2010, 20:13:06 »

сомневаюсь,что человек сознательно шел на смерть.через 30 секунд после начала боя уже совершенно ясно какой уровень у претендента.почему бой не был остановлен?
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Смерть претендента в спецназ МВД.
« Ответ #3 : 18 03 2010, 21:07:55 »

когда такой ОМОН пойдет на разгон демонстраций методы будут такие же.и полная безнаказанность.но стоить адекватно ответить так сразу статья. >:D
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Смерть претендента в спецназ МВД.
« Ответ #4 : 18 03 2010, 21:14:04 »

что тут такого? слабенький оказался, не повезло, раздувать тут нечего, наверняка он подписал бумагу о что знал на что идет, никто не виноват... несчастный случай...
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное
Re: Смерть претендента в спецназ МВД.
« Ответ #5 : 18 03 2010, 21:24:23 »

Нда.... я в своё время был участником первого чемпионата по рукопашному бою Тихоокеанского флота РФ... было это в 1991 году - хорошо что у нас была защита головы и груди, но и раковина соответственно.... боксеры, каратисты,джиуджитсты, дзюдоисты, самбисты, вольники, греки, тяжи итд все в одну кучу... вот мочиловка было, но там славу Богу судья были, да и 3 минуты бой всего.... но как же долго они длились...., а вот в спецназе действительно естественный отбор, парни реально злые - готовы на всё, жалко парнишку... но он отдавал себе отчёт куда идёт....
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Смерть претендента в спецназ МВД.
« Ответ #6 : 18 03 2010, 21:27:00 »

знал...
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Смерть претендента в спецназ МВД.
« Ответ #7 : 18 03 2010, 21:33:46 »

это не ученься, а в спец подразделения практически везде такой отбор, чтоб лошары не просачивались...
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное
Re: Смерть претендента в спецназ МВД.
« Ответ #8 : 18 03 2010, 21:37:14 »

Но он не знал,что так сильно бить то будут...
Мария, да всё он знал, просто не расчитал свою силу.... поверь мне, жаль его...  царствия Небесного ему...
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Смерть претендента в спецназ МВД.
« Ответ #9 : 18 03 2010, 21:40:25 »

<a href="http://video.rutube.ru/dce40ad61901492a48e7f4a065a28132" target="_blank" class="new_win">http://video.rutube.ru/dce40ad61901492a48e7f4a065a28132</a>
Записан