'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор "облака", или храним данные удалённо.  (Прочитано 8921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

Обычная Kingston Vault Privacy, на kingston.ru в разделе защищенных флешек смотри. Много читал про то, что если потеряю флешку - очень вряд ли ее вскроет обычный человек, если кто-то будет охотится за информацией целенаправленно - он найдет способ добыть информацию, никакое шифрование не спасет : )

пользуюсь гугл-диском, но использую его только как сетевую папку для временных файлов.. диск синхронизирован со всеми гаджетами, включаю ГУ в прадо.. но паранойя заставляет хранить важные файлы только на Kingston DataTraveler 4000-Managed  icon_crazy2

по функционалу все устраивает, другие облака не рассматривал

Пилюлькин

  • PRADO-CLUB ВЛАДИВОСТОК
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +343/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11887
  • Город: Владивосток
  • 350 SMALL BLOCK

skydrive
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

А я купил WD Sentinel DX4000 на 12Тб. Из плюсов:
- подключил к роутеру и теперь есть доступ к файлам с любой точки мира;
-телевизор Самсунг к нему подключился и могу фильмы (фотографии, музыку) смотреть в высоком качестве через вайфай не включая и не перекачивая их на флешу;
- стоит рэйд массив 5й (что очень хорошо).

В остальном пока не разобрался - времени не было.
 
два вопроса:
1) Что такое raid массив (если можно для чайника)
 2) сколько сейчас стоят 12 тб?
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1378
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel

два вопроса:
1) Что такое raid массив (если можно для чайника)
RAID — Википедия
__ru.wikipedia.org/wiki/RAID‎
RAID 0 (striping — «чередование») — дисковый массив из двух или более жёстких дисков без резервирования (т.е., по сути RAID-массивом не является).
‎JBOD - ‎Горячий резерв - ‎NAS - ‎Код Хэмминга
Что такое RAID-массивы и зачем они нужны | Заметки Сис.Админа
__sonikelf.ru › Железо [сборка, настройка, диагностика]‎
О том что такое RAID-массивы, какие они бывают, зачем они нужны и стоит ли их использовать.

2) сколько сейчас стоят 12 тб?
винт в 1Tб - $100 (около того), для RAID-массивы винтов должно быть больше - завесит от уровня RAID
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

Я то грешным делом подумал что винты на 12тб появились)
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

NFnord

  • Гость

Я то грешным делом подумал что винты на 12тб появились)На моем веку пока самое надежное хранилище данных
Погоди немного и появятся ;) Техника не стоит на месте. Если тебе необходимо сохранить данные большого объема, то купи HP Storage Works и будет тебе счастье. По мне так самое надежное хранилище данных
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

и главное не дорогое, всего то 0,7ляма)
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

NFnord

  • Гость

и главное не дорогое, всего то 0,7ляма)
Здесь нужно поставить приоритет, либо сохранить данные, либо сэкономить  ;)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

нам с ней (паранойей) очень хорошо вместе))) 8) :-*

Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят. (ц)  ;D

Лично я пользуюсь несколькими облаками сравнил между собой около полутора десятков, на большинстве зарегился и посидел недельку-другую. В результате оставил за собой штуки четыре:

1. Mega - Сплошная обезличенность и безопасность. Хозяин - ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто послал ФБР, ЦРУ и и иже с ними и их безопасностью и "правом" на перлюстрацию. К сожалению, софт для синхронизации пока только обещают. Зато, стартовые 25 метров и ещё50, за какие-то копейки, точно не припомню. Я его не юзаю, просто забил поляну.
2. Yandex - супер! На сегодняшний день самый удобный и большой. Я сейчас юзаю э-э-э... чичяс уточню... 40 из 49 БЕСПЛАТНЫХ гектар! ВО! Правда, не всё так просто и ясно. Надо немного поковыряться и изучить. В принципе, мне доступно ещё 5-7 бесплатных, потом придётся докупать. Если кому интересно, могу подсказать и показать как и что. Из явных плюсов возможность создания ссылки на любой файл или папку на компе и передачи их, без всякой мороки с закачкой-перекачкой. Очень удобная НАСТРАИВАЯМАЯ синхронизация для папок. К примеру, я с ноута, с которым езжу в коммандировки и на отдых скачиваю все фотки, а основной архив на него не закачиваю. Всё - настраивается. Из минусов - частые затыки с синхронизацией. Видимо, Yandex пока не справляется с заявленной скоростью. Если ты правишь док на ноуте, а потом пересаживаешься на десктоп, надо проверить дату апдейта, а то получишь клон. Это бывает нечасто, но - случается.
3. - SkyDrive - один из лучших! К сожалению - небольшой. Говорят, для старых юзеров доступно было 25 гектар, я не смог восстановить пароль. После ВТОРОЙ попытки эти твари закрыли ящик навсегда! Это они называют политикой безопасности. Я - бесприделом!   >:D  К сожалению, почти не настраивается, зато очень быстрый и надёжная сихронизация.
4. Google Disk - средний во всём. Эта фишка Google не удалась, на мой взгляд... Что-то там для это одни настройки, для того - другие... Такие файлы грузите, а эти - нет. Короче, не могу привести явно отрицательных примеров, но пльзоваться им не хочется. Точнее, пользуюсь, поскольку держу почту на Google, но и только.
5. - Dropbox... Что о нём? Да ничего! Вот в прямом смысле - НИ-ЧЕ-ГО! Он - один из первых, за что разработчикам респект, но на сегодняшний день - устаревший, маленький и дорогой. Говорят - безопасный. ГОВОРЯТ! Всё.
Что касается мобильной синхронизации, то я рассматривал только приложения, позволяющие работать со всеми основными системами. Mac, Win, Android, некоторые знают и Linux.
Лично для себя выбрал два - Yandex и SkyDrive. Стоят на всех моих компах и на них держу часть фотоархивов и читаемую часть библиотеки. Для всего остального - просто нет места. Возможно, через какое-то время сделает синхронизацию Mega - добавлю и его. Нет, погодю, пока расширятся первые два.
Да! Чуть не забыл. Есть ещё интересный сервис. Сам ничего не хранит, но обеспечивает переброску с одного хранилища на другое, минуя комп. Актуально, на мой взгляд, только для тех хранилищ, где нет синхронизации, потому как иначе всё это зачем?! Вырезал из одной папки на компе бросил в другую - вот и весь сервиЗ!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Оптимисты однако :-))

Вот и я - читаю и ржу, ржу и читаю!  ;D
Робяты, ежели вы к этим самым органам, о которых хихикаете, отношения не имеете, то расскажете ВСЁ сразу, как только спросят. Даже больше, чем знаете! Именно потому, что НЕ ЗНАЕТЕ, того, КАК могут спросить.
Ежели вы к ним отношения НЕ ИМЕЕТЕ, тем более расскажете! Именно потому, что ЗНАЕТЕ, КАК могут спросить!  ;D
Так что, не думайте и не мучайтесь здря. Лично я ничего и нигде не шифрую. Нечего, да и не от кого.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне