'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вариатор угла опережения зажигания для ГБО  (Прочитано 278111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jeepper 4x4

  • Мир с дороги не увидеть!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Город: Краснодарский край, Краснодар
  • Город:
    • PRADO 95, 2000 г, 5VZ-FE, А

Вот думаю заказать себе вариатор 60-2... Говорил в газовщиком, он ставил такой несколько раз - хвалит. В нём преднастройки есть уже, причём параметрам модели. И делают у нас, и вроде гарантируют корректную работу и возврат в случае косяков, или замену... Вообщем изготовитель не избалован головокружительным успехом и спросом и, поэтому, пока адекватен... Поставлю, расскажу.
Записан

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7

Стоит микролуч. Углы 05666650. Вчера утром выбил чек. Ошибка положения коленвала. Если повторится, буду считать пустой тратой денег.
Записан

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.

Стоит микролуч. Углы 05666650. Вчера утром выбил чек. Ошибка положения коленвала. Если повторится, буду считать пустой тратой денег.
Неправильно установили-никаких чеков быть не должно (врезка на 4-х л. как можно ближе к коленвалу), с такими углами сам мотаюсь уже почти год и не я один.
Записан

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7

Стоит микролуч. Углы 05666650. Вчера утром выбил чек. Ошибка положения коленвала. Если повторится, буду считать пустой тратой денег.
Неправильно установили-никаких чеков быть не должно (врезка на 4-х л. как можно ближе к коленвалу), с такими углами сам мотаюсь уже почти год и не я один.

Врезал все четко. исправил одну цифру и дальше езжу. теперь 05566650. Чек пока не вылазил
Записан

Alex230

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
    • Мазда 3

Ребят - зашел на Ваш сайт потому как у нас мало кто интересуется этой темой, у меня мазда 3 1.6 АКПП, установил себе ГБО (4-е пок.) затем вариатор, столкунулся с рядом проблем, хотел бы послушать Ваших советов и рекомендаци. Первое о чем хотел бы спросить какие бы вы порекомендовали установить углы - в основном я смотрю ставите  566665432. и второй вопрос - после установки вариатора машина стала просто иногда глохнуть на холостых - чаще происходит это когда включаю D затем ксенон и машинка резко глохнет, как будто он стал влиять на искру.  как вариатор мог повлиять на двигатель при включении ксена?  СПАСИБО.
Записан

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.

Ребят - зашел на Ваш сайт потому как у нас мало кто интересуется этой темой, у меня мазда 3 1.6 АКПП, установил себе ГБО (4-е пок.) затем вариатор, столкунулся с рядом проблем, хотел бы послушать Ваших советов и рекомендаци. Первое о чем хотел бы спросить какие бы вы порекомендовали установить углы - в основном я смотрю ставите  566665432. и второй вопрос - после установки вариатора машина стала просто иногда глохнуть на холостых - чаще происходит это когда включаю D затем ксенон и машинка резко глохнет, как будто он стал влиять на искру.  как вариатор мог повлиять на двигатель при включении ксена?  СПАСИБО.
Если вариатор "Микролуч"-то лучше обратиться прямо на сайт где сидит разраб (...kostagas.com.ua), там всё подробно, он же порекомендует углы, потому как они для каждого двигла разные.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Да. Это как надо ездить на 1,6 движке, чтоб окупить 4 поколение? Ну хоть бы название вариатора указал, ага))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Alex230

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
    • Мазда 3

1000 рэ. c 1000 км.  год и все окуплено - в чем вопрос то.  за 6 мес. 15 000 км. вот и весь расчет окупаемости.
Записан

Alex230

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
    • Мазда 3

модель вариатора EG-Dinamic.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Углы индивидуальны в каждом случае. Опытным путем выбирай. У мну 9 градусов линейно. Про твою модель не слыхал даже. На моем конкретно была выставлена задержка срабатывания, то есть после сбоя синхронизации проходило какое=то время, прежде чем включалось опережение. Убрал задержку в ноль, стало хорошо. Немного капризные они, зависит все даже от места расположения, а ксенон при включении помеху не слабую выдает. Может, провода заэкранировать стоит.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).