'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт 150  (Прочитано 7404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nubos

  • Гость
Re: Лифт 150
« Ответ #50 : 18 02 2013, 16:10:16 »

Ещё - для тех, кто думает про 33": спереди грязевые щитки надо снимать и поперечные опоры рамы - резать под углом с дальнейшим навариванием стали поверх (чтобы резину не жевало) и антикорром. Делается просто, хлопот потом не доставляет. Штатно 33" будут тереть эти опоры довольно ощутимо в поворотах.
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Лифт 150
« Ответ #51 : 18 02 2013, 16:48:11 »

Парни объясните что это -
написано лифт 50 мм и перечисляются варианты:
- базовая нагрузка, нагрузка 200 кг, нагрузка 400 кг, это на лифт комплектах.
На пружинах также, тоесть пружины 2885 это для дизеля написано - нагрузка: бампер.
Это что жесткость или сколько можно грузить и авто не просяядет )?)

Nubos, то есть если я поставлю пружины на перед, без всяких переделок и доделок все авто поднимется на 4 см. Если лифткомплект на 5 см.
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Лифт 150
« Ответ #52 : 18 02 2013, 22:16:10 »

Парни объясните что это -
написано лифт 50 мм и перечисляются варианты:
- базовая нагрузка, нагрузка 200 кг, нагрузка 400 кг, это на лифт комплектах.
На пружинах также, тоесть пружины 2885 это для дизеля написано - нагрузка: бампер.
Это что жесткость или сколько можно грузить и авто не просяядет )?)

Nubos, то есть если я поставлю пружины на перед, без всяких переделок и доделок все авто поднимется на 4 см. Если лифткомплект на 5 см.

Всё просто. Ты когда силовик вешаешь +лебедя => +100 кг на морду. Пружины нужно на усиленные  менять, чтобы компенсировать эту увеличившуюся нагрузку.

Далее, у тебя на штатные пружины есть расчётная допустимая нагрузка. Но, если у тебя экспедиционник, у тебя силовые бампера, багажник с запасками мудовыми на крыше +семья и снаряжения на месяц, то это надо как-то компенсировать.

Вот отсюда и рассчитываешь какие пружины ставить.
Больший вес в плюс - более жёсткие пружины (там и витков больше и упругость материала выше), соотв. жёстче будет отрабатывать рельеф на низких скоростях и более гладко на больших. Я вот про лежачие полицейские и ямо-ухабы на разбитых дорогах далеко от столицы вообще забыл - оно почти не ощущается теперь на скорости.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Лифт 150
« Ответ #53 : 19 02 2013, 08:11:57 »

Присоединяюсь к вопросу StranniCа:
"то есть если я поставлю пружины на перед, без всяких переделок и доделок все авто поднимется на 4 см. Если лифткомплект на 5 см."
Лифт комплект дает преимущество в 1 см и все?
И если поставить только передние пружины, то как зад то поднимется в комплектациях без пневмы? Скажем, в Элегансе это прокатит, или надо еще и задние пружины менять тоже?
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Лифт 150
« Ответ #54 : 19 02 2013, 11:30:57 »

Присоединяюсь к вопросу StranniCа:
"то есть если я поставлю пружины на перед, без всяких переделок и доделок все авто поднимется на 4 см. Если лифткомплект на 5 см."
Лифт комплект дает преимущество в 1 см и все?
И если поставить только передние пружины, то как зад то поднимется в комплектациях без пневмы? Скажем, в Элегансе это прокатит, или надо еще и задние пружины менять тоже?
если комплектация без пневмы и пружины сзади не менять, то не поднимется сзади. будешь как катер ездить с задранным носом.
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Лифт 150
« Ответ #55 : 19 02 2013, 13:09:43 »

Присоединяюсь к вопросу StranniCа:
"то есть если я поставлю пружины на перед, без всяких переделок и доделок все авто поднимется на 4 см. Если лифткомплект на 5 см."
Лифт комплект дает преимущество в 1 см и все?
И если поставить только передние пружины, то как зад то поднимется в комплектациях без пневмы? Скажем, в Элегансе это прокатит, или надо еще и задние пружины менять тоже?
если комплектация без пневмы и пружины сзади не менять, то не поднимется сзади. будешь как катер ездить с задранным носом.

А если поменять только сзади, перед не задерется?
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Лифт 150
« Ответ #56 : 19 02 2013, 19:43:06 »

Присоединяюсь к вопросу StranniCа:
"то есть если я поставлю пружины на перед, без всяких переделок и доделок все авто поднимется на 4 см. Если лифткомплект на 5 см."
Лифт комплект дает преимущество в 1 см и все?
И если поставить только передние пружины, то как зад то поднимется в комплектациях без пневмы? Скажем, в Элегансе это прокатит, или надо еще и задние пружины менять тоже?
если комплектация без пневмы и пружины сзади не менять, то не поднимется сзади. будешь как катер ездить с задранным носом.

А если поменять только сзади, перед не задерется?

;-)
Если пневмы нет и делать добротно, то надо и сзади и спереди менять пружины.
Если пневма есть, - менять спереди пружины, сзади пневму.

На указанных выше пружинах морда поднимается на 4-5 см., сужу по своим аркам.
Зад скоро попробую.
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Лифт 150
« Ответ #57 : 19 02 2013, 19:44:15 »

Присоединяюсь к вопросу StranniCа:
"то есть если я поставлю пружины на перед, без всяких переделок и доделок все авто поднимется на 4 см. Если лифткомплект на 5 см."
Лифт комплект дает преимущество в 1 см и все?
И если поставить только передние пружины, то как зад то поднимется в комплектациях без пневмы? Скажем, в Элегансе это прокатит, или надо еще и задние пружины менять тоже?
см. 4 минимум - это с весом.
там на пружинах +2 витка относительно штатных.
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Лифт 150
« Ответ #58 : 06 09 2013, 16:40:56 »

Парни еще раз, контрольный выстрел.... у меня пневмы нет, меняю пружины по кругу - так?? если амортизаторы не меняю критично? или надо ставить весь комплект? пля но это дорого, пружины дешевле... эффет лифта будет только с пружинами? Я с отпуска таскаю полный багажник, пля как загрузяткрышу вижу) заипало.... только пружины даст эффект?
____http://www.4x4max.ru/suspension/1049/
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Лифт 150
« Ответ #59 : 15 09 2013, 21:52:58 »

ауау!!! Спецы подскажите плиз!!! время идет(((
Записан