'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гособвинитель попросил для Квачкова 14 лет тюрьмы  (Прочитано 2103 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

Гособвинение потребовало 14 лет лишения свободы в колонии строго режима для бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова, который обвиняется в попытке подготовки военного переворота и содействии террористической деятельности. Об этом сообщает «Интерфакс».

Сам Квачков заявил, что его движение «Народное ополчение» организовывало партизанские учения, чтобы «в случае войны мы могли отбить врага» и не ставило себе целью подготовку мятежа внутри страны.

Владимир Квачков был задержан в своей московской квартире 23 декабря 2010 года, откуда его сразу доставили в Лефортовский суд и арестовали. В ходе расследования следователи назначили Квачкову психиатрическую экспертизу, которую сам бывший военный счел оскорбительной и настаивал на ее отмене. Так или иначе, спустя несколько месяцев Квачков был признан полностью вменяемым.

Ряд свидетелей по делу Квачкова подтвердили версию о подготовке отставным полковником бунта в городе Ковров Владимирской области. Так бывший военнослужащий Валерий Заровный (в 2011 году записавший на оппозиционном митинге критическое видеообращение к президенту) заявил, что Квачков обещал поднять народное восстание в июле 2010 года. Заровный добавил, что следствие не оказывало на него давления, а инсульт в ходе его проведения он получил по другим причинам.

Свидетель Дмитрий Сидоркин в свою очередь подтвердил подлинность записи переговоров Квачкова с единомышленниками, которая также свидетельствует о подготовке заговора в Коврове. «В данном разговоре обсуждается порядок действий в случае народного восстания в городе Ковров», — сказал Сидоркин, подчеркнув, что восстание должно было быть безоружным. Сам Квачков назвал запись сфальсифицированным доказательством.

Незадолго до ареста по делу о подготовке переворота в 2010 году Квачкова оправдали по делу о покушении на бывшего главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. Отставной полковник добился также извинений за незаконное уголовное преследование и взыскал через суд компенсацию морального вреда в размере 450 тысяч рублей.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

evgeny74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +200/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3279
  • Город: Москва
    • 150 стайл

Грамотный офицер. власть боится таких
Записан

cars07

  • Гость

МОСГОРСУД ЛИШИЛ ВЛАДИМИРА КВАЧКОВА ПРАВА В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВЫСТУПАТЬ В ПРЕНИЯХ.
Мосгорсуд лишил отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова права в дальнейших выступать в прениях, при этом он остается в зале суда. Судья Павел Мелёхин счел, что Квачков позволяет себе слишком много оскорбительных высказываний, и при этом не говорит, собственно, об обстоятельствах дела. Ранее Квачков заявил отвод судьям и присяжным. При этом он говорил о том, что в России якобы существует право на восстание и об особых правах русского народа.
Напомним, отставного полковника ГРУ обвиняют в организации мятежа. Прокурор просит приговорить его к 14 годам колонии строгого режима.
Записан

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

Удивительно, как он до сих пор жив?
Записан
Будем жить!

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л

Удивительно, как он до сих пор жив?













Ничего удивительного,сейчас закрывать в моде,не за Чубайса так за попытку переворота...в общем срыва нет
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

 На официальном сайте Владимира Квачкова "Штурм новости" приводятся краткие цитаты его полуторачасового выступления, в котором он отказался признать вину в инкриминируемых ему покушении на вооруженный мятеж и содействию террористической деятельности. Свою речь отставной полковник начал с заявления, что Россия оказалась оккупированной, стоит перед "угрозой расчленения" и бунт немногих волевых личностей скоро перерастет в революцию.

Русские и другие народы необходимо освободить от "еврейского нацизма", так как "русская православная жизнь несовместима с жидовством", цитируют Квачкова на его сайте. "Жидолибирационная Клика Ельцина, узурпировавшая власть, видоизменилась в жидотиранию Путина", - выразил мнение обвиняемый в Мосгорсуде.

Спустя 35 минут выступления, когда обвиняемый уже перешел к рассказу о размножении "сатанистов-евреев" и осложнении ситуации в России, судья попытался прервать его речь. Судья Павел Мелехин попросил обвиняемого говорить по обстоятельства дела, напомнил, что Квачков не на лекции и что "знание Библии ему в вину не вменяется". В ответ Квачков заявил отвод судьям, они его отклонили и продолжили слушать выступление полковника, предупредив: "Пропагандой заниматься тут вам никто не даст", передает ИТАР-ТАСС.

После тезиса о том, что у России два пути: жить по-русски или умереть по-еврейски, Квачков перешел на личности. "Путин и его команда, по Достоевскому, являются настоящие бесами", а "Гундяев такой же Путин, только в рясе", цитирует подсудимого "Штурм новости".

"Медведева-Менделя за предательство интересов России окунуть в Баренцевом море, а Путина на земле, отданной китайцам, где-нибудь на дерево приподнять (лицом к Китаю)", - заявил также Квачков. Через 10 минут после этого высказывания подсудимого лишили слова.
Записан

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.

Да чудны дела твои Господи. абрамовичи, березовские, чубайсы на свебоде, а русских полковников ГРУ на 14 лет. Сталина на их головы.
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

Так путлер только учится,при Сталине таких русских полковников и генералов пачками расстреливали.
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

    Пишет oleg_kozyrev (oleg_kozyrev)
2013-02-05 16:27:00


Квачков как квинтэссенция Путинизма
Для меня всегда загадкой были люди, которые верят в "жидомасонский заговор". Понятно, что степень этой веры и ярость этой веры была у всех разная. От попыток говорить разумно, до почти сектантского огня в глазах.

Помню, у меня пару лет были, мягко говоря, сложные отношения с одним из одноклассников. И вот отец, осматривая мои синяки, впервые произнес это слово: "вот же еврей". Отец был начитанным работягой, нигде и ни в чем ни ранее ни впоследствии не проявлявший никакого антисемитизма, в тот день видимо попытался изречь какую-то свою шахтерскую правду, согласно которой во всех бедах были виноваты исключительно евреи. Впрочем, возможно тот мальчишка и правда был еврей. Из чего невозможно сделать никаких выводов.

Потом, уже будучи студентом, заговорил как-то со своим дядей. Дядя был антисемит выского полета. Он с легкостью доказывал мне, что "все посты вокруг захватили жиды". Доказательства его были просты и эффекты. Я называл любую фамилию среди журналистов, политиков, актеров - а он мне говорил на всякую эту фамилию, что он-то и есть еврей. На беду дяди я к тому времени из атеистов перебрался в христиане (т.е. ежедневно читал в Библии про приключения евреев, греков, персов, египтян и прочих национальностей)  и его необъяснимые потуги найти везде тех, кто тиранит русский народ, не производили на меня никакого впечатления.

Интернационализм всегда был мне ближе, поэтому такие бытовые беседы меня особо не трогали.

Но позже в Москве то на одном книжном лотке, то на другом - везде встречались книги про то, что все пропало и вот-вот евреи все оккупируют. Раз есть книги, значит есть кто-то, кто их пишет. И есть тот, кто их читает. Понемногу для меня открылся загадочный мир верующих в "жидомасонский заговор". В отличие от людей, верящих в инопланетян, или в эльфов, эта группа к сожалению в основном довольно мрачноватая, в ней много действующих или бывших военных, силовиков. И недобрые они какие-то. Может кому-то попадались добрые антисемиты с хорошим чувством юмора, но мне как-то нет.

Я видел несколько раз выступления Квачкова. Он искренне убежден в своей идее. Он не манипулятор. Как мне кажется, он довольно искренний человек действительно верящий в то, что мир устроен вот таким образом, как ему видится. Вполне верю в том, что он мог даже как-то готовиться к отражению той опасности, которая ему мерещилась для страны и для народа. Но я слабо верю в то, что его сегодня способны судить справедливо и честно. Нет такого суда сегодня в России, который мог бы судить политические дела, и даже дела о заблуждениях.

И, если подумать, за что судить Квачкова?

Разве "так умрем же под Москвой" Путина - это не настроение Квачкова?
Разве интервью депутата Федорова про оккупацию страны - это не то же, что думает Квачков?
Разве все эти фильмы в стиле фильма Тихона Шевкунова - это не почти Квачков?
Разве все эти нашисты, все эти фильмы НТВ, даже вся эта бытовая ксенофобия силовиков - это не Квачков?

Квачков - концентрированный Путин.

И на мой взгляд его судят не потому, что он там что-то готовил или не готовил. А потому, что в стране сегодня политическая монополия на все. В том числе и на ненависть. И эту монополию не разрешено рушить никому, даже Квачкову.
Записан

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л

Так путлер только учится,при Сталине таких русских полковников и генералов пачками расстреливали.












Просто Вова,вопросы решает по современному,как "гуманист")))
Записан