'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продление гарантии.  (Прочитано 5488 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Продление гарантии.
« Ответ #30 : 08 02 2013, 18:05:13 »

Интересно , а можно встать на гарантию , после хозяина , который отказался от неё
По своим соображениям !!
Ну к примеру с новья хозяин соскачил с гарантии , продал машинку через пару лет,
А новый хозяин хочет гарантию восстановить )))
Машинка то ещё не старая 2-3 года да и пробег тысячь 70-80 )))

Да можно, без проблем
по поводу нада, не надо продлёнку, моё мнение: она не помешает, ведь сама по себе продлёнка это страховка на основные дорогостоящие узлы, а точнее КПП, мосты раздатку и ДВС, остальное мелочи...
а по своему опыту скажу что АКПП например иожет крякнуть как на 4 так и на 120 тыс км, а её стоимость от 70 за б.у. до 200 тыс руб за новую.
процедура ремонта по такой гарантии чуть отличается от заводской, ни каких чеков предоставлять не нужно, нужна только сервисная книжка со всеми отметками о пройденных ТО после заключения договора, иммено так после заключения договора.
если Вы например делали ТО не у ОД то нужно предоставть заказ наряд и чек на то самое ТО, делаем диагностику ждём ответа не больше 1-2 дней и при положительном ответе делаем ремонт.

сравните сколько стоит починить ДВС или АКПП со стоимостью продлёнки, а случаев таких ремонтов у нас предостаточно, особенно АКПП зимой
http://content.toyota.ru/formula/Booklet_Toyota0528.pdf
Тоесть , господа , чуете , что коробке скоро кранты , едите к друзьям в авто сервис , они вам липовые доки выписывают , вы становитесь на гарантию , а потом предьявляете потом диллеру ))))


Хорошо , втречный вопрос , так сказать ,
А если первые 80 тыс сам обслуживал авто, менял масла жидкости , колодки и так далее ))
Тогда как ?
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8553
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Продление гарантии.
« Ответ #31 : 08 02 2013, 18:16:44 »

 Да никак, уважаемый Ярослав. Это - продление, а не покупка гарантии. Иначе все бы были такими умными: что-то дорогостоящее на пределе издыхания, сбегал, отдал двадцатку и загнал на ремонт ценою в стольник. ОД что - психи? Вы сами лили 80 тыс. в движок верблюжью мочу вместо масла (или ничего не лили), проверить это невозможно, а они вдруг возьмут на себя ответсвенность за узел ценой в сотни тыр?! Ха! Не верю!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Продление гарантии.
« Ответ #32 : 08 02 2013, 18:31:23 »

А где предатор ??  )))))
Я то тоже предеживаюсь мнения , что хрена ОД будут брать ответственность , за других
И высказывания  Iv.An не имеют под собой никакой почвы ,
Просто хочу раскрутить его на разговор ))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Xolod

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 370
  • Город: Екб
  • TLC200
Re: Продление гарантии.
« Ответ #33 : 08 02 2013, 18:42:28 »

Да никак, уважаемый Ярослав. Это - продление, а не покупка гарантии. Иначе все бы были такими умными: что-то дорогостоящее на пределе издыхания, сбегал, отдал двадцатку и загнал на ремонт ценою в стольник. ОД что - психи? Вы сами лили 80 тыс. в движок верблюжью мочу вместо масла (или ничего не лили), проверить это невозможно, а они вдруг возьмут на себя ответсвенность за узел ценой в сотни тыр?! Ха! Не верю!
Как меня поправили в тойоте, это не продление гарантии а называется доп. соглошение к гарантии и причем его можно сделать не позже  последнего дня гарантии .
Записан

предатор

  • Гость
Re: Продление гарантии.
« Ответ #34 : 08 02 2013, 19:09:52 »

А где предатор ??  )))))
Я то тоже предеживаюсь мнения , что хрена ОД будут брать ответственность , за других
И высказывания  Iv.An не имеют под собой никакой почвы ,
Просто хочу раскрутить его на разговор ))))


тут йа)) 8) ростелеком цуки шалят)) кстати очень пахоже на терки с ОД тойвото, грю им у меня вылетает инет!!!!!!!!!!! они мне "данунакуй!!!"))) ;D

вот такая гарантия плё))) ;D

а по сабжу я считаю таг:  "при своевременном/качественном обслуживании тойовото в гарантии ненуждаецца")) темболее в "дополнительной"))

если канешна машину неубивать сознательно)) + свежую модель нужно покупать не ранее года с момента "запуска", т.к. в это время тойвото втихаря (видно только по проф. каталогам зап. частей) буит устранять "детские болячки"))
Записан

Воланд

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2312
  • Город: смотря откуда смотреть...
  • мальчик хотел цвет бордо,но белий тоже хорошо)))
    • LC 150
Re: Продление гарантии.
« Ответ #35 : 08 02 2013, 19:16:20 »

после забора коня у ОД, и прохождения ТО 1 000 км. шлю найух ОД, чего и всем желаю))

Молодец! Верное решение!
Записан
чем круче джип, тем дальше за трактором бежать....

предатор

  • Гость
Re: Продление гарантии.
« Ответ #36 : 08 02 2013, 19:22:08 »

после забора коня у ОД, и прохождения ТО 1 000 км. шлю найух ОД, чего и всем желаю))

Молодец! Верное решение!

бережем нервы!!!!)) и железо тоже))) 8) ok
Записан

avto_kruz

  • Управляю мечтой хоть всего то
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLC Prado 150 3.0 D Elegance
Re: Продление гарантии.
« Ответ #37 : 08 02 2013, 19:30:48 »

наверное ещё зависит и от пробега. Скажем за три года человек проехал 40тыс км, а другой уже 120тыс - и как бы не обслуживались эти авто, но они имеют разный износ рессурсов. Вот на втором с пробегом большим- смысл наверное есть продлять, а с малым пробегом врядли стоит. ИМХО
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8553
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Продление гарантии.
« Ответ #38 : 08 02 2013, 19:37:44 »

Да никак, уважаемый Ярослав. Это - продление, а не покупка гарантии. Иначе все бы были такими умными: что-то дорогостоящее на пределе издыхания, сбегал, отдал двадцатку и загнал на ремонт ценою в стольник. ОД что - психи? Вы сами лили 80 тыс. в движок верблюжью мочу вместо масла (или ничего не лили), проверить это невозможно, а они вдруг возьмут на себя ответсвенность за узел ценой в сотни тыр?! Ха! Не верю!
Как меня поправили в тойоте, это не продление гарантии а называется доп. соглошение к гарантии и причем его можно сделать не позже  последнего дня гарантии .
Ч.т.д. Я это проходил с жёниным Равкой. Думал, что вдруг что-то новое. Спасибо.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

предатор

  • Гость
Re: Продление гарантии.
« Ответ #39 : 08 02 2013, 19:40:07 »

наверное ещё зависит и от пробега. Скажем за три года человек проехал 40тыс км, а другой уже 120тыс - и как бы не обслуживались эти авто, но они имеют разный износ рессурсов. Вот на втором с пробегом большим- смысл наверное есть продлять, а с малым пробегом врядли стоит. ИМХО

120 касарей (при своевременном качественном ТО) для тойвоты токо обкатка)) свечи, резинки, аммо, и др. подобные расходники моно купить в 3 раза дешевле чем ценник у ОД и самостоятельно качественно воткнуть))

Записан