'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: выбор двигателя бензин или дизель  (Прочитано 15617 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #170 : 14 02 2013, 22:14:31 »

:-[а я не смогу дизель купить. гараж в доме. попробовал загнать такая вонища. >:D

На выхлопуху шланг и за борт)
Записан

dekoli

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 135
  • Город: Кулебаки
  • Город:Кулебаки
    • Prado 150 3.0
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #171 : 14 02 2013, 22:21:21 »

Через выходные слушаю треск дизелька.
Уже не раз писал, что  дизелек у дружка и мы по очереди с ним ездим на рыбалку. Так, что дизель я все стороны его знаю и положительные и отрицательные. к сожелению последних больше.
И по не на слушке знаю как долго греется. что главное когда придешь с рыбалки. а так же ждешь его на утром, а у него гирлянда выскочила и нет тяги.
Тогда встречный вопрос.а Вы ездили на 2.7?
К сожалению не довелось ездить на 2.7 Прадо, но я ничего против него и не имею, я знаю что настоящий расход по городу на нем не может быть менее 14 литров, и то что динамика уступает дизелю хоть и не на много, да и чип может еще прибавить лошадок если не хватает. Никаких ошибок не выскакивало за время эксплуатации еще, заправляюсь всегда на одной заправке и к качеству топлива нет претензий.
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #172 : 14 02 2013, 22:23:31 »

Многие проблемы единичны. Массовой истерии нет. До прихода на этот форум я даже не знал про перекос, потому что не видел у нас таких Прадиков.
Я когда на civic-club тусовался так там была темка "Капелька" - это про капельку, которая стекала по середине лобового после работы дворников. Так из этой ернудны люди создали такую проблему и искали разные пути ее решения. Я оборжался. Не помню сколько страниц, 100 или больше, но я даже читать не стал.
В 2007 году тусовался на Х-Трейл форуме, так там один чувак развил тему, что его очень напрягает вибрация 2-литровой бензинки)  У него аж нервный тик начался  8D
Другой чувак хотел удлинить (!) педаль газа  ;D
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #173 : 14 02 2013, 22:27:49 »

вообще пофиг на расход, не смотрю даже на него и знать не хочу
у меня на табло температуру за бортом всегда показывает


Не говори, я даже порой на обращаю внимания на цену. Заливаю на два косаря до талого, и все.
Хотя кто то отслеживает и удорожание на 50 коп., ездя на машине за 2 с лишним млн.  8D

У меня на работе есть сотрудник, который постоянно считает эту саляру и ноет, хотя заправляется почти задарма у знакомых водил.


Об том и речь) Психологи говорят, что насмотря на материальный достаток, многие люди остаются бедны морально) Наследие совка
Записан

Leha10

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: ПТЗ
  • Город:
    • Prado 150, 3.0d
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #174 : 14 02 2013, 22:33:20 »

А поподробнее )))))) про дизель
Или ты про залипание клапанов на 4.0 ))))))
Я посетил данный форум и купил дизель, теперь знаю, что следующий авто будет дизельным!
а что говорить про дизель вы это уже сами сказали, созвав целую ветвь про ге..р дизеля, там все замерз, подогрев, присадки и т.д, пальцев на руках и ногах не хватит.
А что подробное есть про 4.0 и 2.7 ну может есть но капля в море по сравнению с дизеле, особенно в холодное время года. Про сто Вы трактористы себя успокаиваете и все, а на самом деле сказать не чего.Смиритесь со своим тарахтением.
Судя по несвязной речи и игнору пунктуации, трактарист вы. ;D
;D

что не  так? закипели!
Правда сказанная вам глаза режет.
Смотрите из штанов не выпрыгните.
Сразу скажу на личности не перехожу.
 post
да просто смешно слушать про проблемы с дизельным прадо, нет никаких проблем если есть нормальные заправки, например в Нижегородской области их хватает. Просто это уже вторая дизельная машина ( до Прадо была митсу л200) и никаких проблем, в любой мороз заводился и ездил. И я каждый раз радюсь когда вижу на панели приборов средний расход 10 литров, а не 15-20 как на бензине.

Да вот как раз не смешно слушать проблемы.
В статьях 150 ДИЗЕЛЬ
Все вопросы и ответы по дизельным Прадо 150

как раз все проблемы описаны в этой ветке такого ведь про бензин нету и посетивший наш форум новик который выбирает автомобиль, даю 100 процентов дизеля он   не купит
Вот самый простой расклад..
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #175 : 14 02 2013, 22:44:32 »

А поподробнее )))))) про дизель
Или ты про залипание клапанов на 4.0 ))))))

а что говорить про дизель вы это уже сами сказали, созвав целую ветвь про ге..р дизеля, там все замерз, подогрев, присадки и т.д, пальцев на руках и ногах не хватит.
А что подробное есть про 4.0 и 2.7 ну может есть но капля в море по сравнению с дизеле, особенно в холодное время года. Про сто Вы трактористы себя успокаиваете и все, а на самом деле сказать не чего.Смиритесь со своим тарахтением.
Судя по несвязной речи и игнору пунктуации, трактарист вы. ;D
;D

что не  так? закипели!
Правда сказанная вам глаза режет.
Смотрите из штанов не выпрыгните.
Сразу скажу на личности не перехожу.
 post
да просто смешно слушать про проблемы с дизельным прадо, нет никаких проблем если есть нормальные заправки, например в Нижегородской области их хватает. Просто это уже вторая дизельная машина ( до Прадо была митсу л200) и никаких проблем, в любой мороз заводился и ездил. И я каждый раз радюсь когда вижу на панели приборов средний расход 10 литров, а не 15-20 как на бензине.

Да вот как раз не смешно слушать проблемы.
В статьях 150 ДИЗЕЛЬ
Все вопросы и ответы по дизельным Прадо 150

как раз все проблемы описаны в этой ветке такого ведь про бензин нету и посетивший наш форум новик который выбирает автомобиль, даю 100 процентов дизеля он   не купит
Вот самый простой расклад..


Месяца три перед покупкой, с осени 2012, начал тусоваться на нашем форуме. Прокурил егочтиесь, и дизельный раздел в частности итоге купил дизель, не моргнув глазом  :)  Первый в жизни дизель! :)
Владею третий мец. Пережил месяц морозов под -40, гирлянду описываемую не ловил ни разу, с вебастой и шумкой не мерзну, даже аоборот. Немного вник в вопрос топлива, почитал госты и ту, изучил присадки, поинтересовался сертификатами на заправках... По топливу проблем не знаю. Динамика радует. Тяга в говнах тоже. Расход и налог хоть и не актуальны, но приятный бонус. В целом езжу и радуюсь) Так что зря Вы так на дизель    icon_acute7
Записан

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #176 : 14 02 2013, 22:44:43 »

Diesel
Записан

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #177 : 15 02 2013, 12:56:44 »

Да я практически за дизель., но не за такой как ставят сейчас, может и скорее  всего следующая машина будет  прадо дизельная, но после того как поменяют этот мотор на другой, или 200 ку. К примеру сегодня копает котлован экскаватор  нюндай, так он раза в 3 тише работает как дизельный прадо.
Пока выбор бензин
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #178 : 15 02 2013, 20:18:30 »

200 дизельная еще больше проблем.
Записан

Zagornov

  • 4х4 вот стиль жизни.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 325
  • Город:САРАТОВ
    • Prado150 3.0 дизель-эл
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #179 : 15 02 2013, 20:45:33 »

 дизель
Записан