'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: выбор двигателя бензин или дизель  (Прочитано 15634 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #90 : 13 02 2013, 22:49:13 »

Попросили бы не обобщать ))))))
Джикс мне вообще с морды не нравится   Особенно фары !!!
Да и выглядит он ниже и приземистей , а мне в Прадосе именно
Нравится его высокая посадка на раме ))) ИМХО
клиренс-то одинаковый)рама-то одинаковая)посадка-то одинаковая, тока попа вентилируется)))))))
Да !! Вроде всё так но как то пониже он что ли , или это пневма так его уродливо занижает ?
геометрия кузова просто такая.не обращал внимания, но думаю вполне реально что он выглядит приземистей.
пневма тут не влияет ни на что

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #91 : 13 02 2013, 22:49:47 »

Обидно наверное ехать на машине за 3 600 000 р, когда приора фарами моргает, уйди мол с полосы =))

Ну вот дождались) Хоть и не дошли до баков, но пиписьками в плане денег уже пошли измерения)
Сколько стоит дефендер? А его легко можно обогнать на машине за десятку баксов) И что с того?
Большинство народа покупает прады не более чем для дешевых понтов. Именно дешевых, ибо дорогими их не назвать. Для этого есть машины посерьезнее.
Сколько бы не стоил прадо, к нему надо относиться как к джипу, плавно перекочевавшему в город. Авто не для гонок и понтов.
Обычный, банальный внедорожник "повышенного" комфорта.
И ему как раз дизель и нужен, что бы тяга была да и ехал экономично.
Удивляют люди, которые над ним трусятся, пленками обтягивают и дрожат над каждой царапиной, вслушиваются в звуки двигателя и думают, что едут на S-классе.
Не та это машина......

Соглашусь со всем, кроме необходимости дизеля :). Уточню: такого дизеля, какой ставится сейчас - даром ненать. А вот если бы поставить дизельную восьмерку с 200-ки - другое дело!
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #92 : 13 02 2013, 22:53:21 »

Добрый вечер,я новенький в вашем клубе.прошу совета по поводу выбора двигателя на прадо150 бензин или дизель посоветуйте пожалуйста.
Извиняйте, некогда всю тему курить. Я сразу по существу.
Бенз - бодрее, дороже, теплее
Дизель- экономнее, дешевле,
Есть риск "замерзнуть" с солярой на сильных минусах, и он сцука холодный.
С чего взял что холодный то ? Сам эксплуатируешь или соседа друг рассказал ?
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #93 : 13 02 2013, 22:56:16 »

Обидно наверное ехать на машине за 3 600 000 р, когда приора фарами моргает, уйди мол с полосы =))

Ну вот дождались) Хоть и не дошли до баков, но пиписьками в плане денег уже пошли измерения)
Сколько стоит дефендер? А его легко можно обогнать на машине за десятку баксов) И что с того?
Большинство народа покупает прады не более чем для дешевых понтов. Именно дешевых, ибо дорогими их не назвать. Для этого есть машины посерьезнее.
Сколько бы не стоил прадо, к нему надо относиться как к джипу, плавно перекочевавшему в город. Авто не для гонок и понтов.
Обычный, банальный внедорожник "повышенного" комфорта.
И ему как раз дизель и нужен, что бы тяга была да и ехал экономично.
Удивляют люди, которые над ним трусятся, пленками обтягивают и дрожат над каждой царапиной, вслушиваются в звуки двигателя и думают, что едут на S-классе.
Не та это машина......
А вот это ПЯТЬ баллов !!!! И конечно же +1
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #94 : 13 02 2013, 22:58:56 »

Обидно наверное ехать на машине за 3 600 000 р, когда приора фарами моргает, уйди мол с полосы =))

Ну вот дождались) Хоть и не дошли до баков, но пиписьками в плане денег уже пошли измерения)
Сколько стоит дефендер? А его легко можно обогнать на машине за десятку баксов) И что с того?
Большинство народа покупает прады не более чем для дешевых понтов. Именно дешевых, ибо дорогими их не назвать. Для этого есть машины посерьезнее.
Сколько бы не стоил прадо, к нему надо относиться как к джипу, плавно перекочевавшему в город. Авто не для гонок и понтов.
Обычный, банальный внедорожник "повышенного" комфорта.
И ему как раз дизель и нужен, что бы тяга была да и ехал экономично.
Удивляют люди, которые над ним трусятся, пленками обтягивают и дрожат над каждой царапиной, вслушиваются в звуки двигателя и думают, что едут на S-классе.
Не та это машина......
йес!!сэр.
совершенно верно все описали. и таких людей большинство. отсюда делаем вывод что для них прадо не джип, а авто повышенного комфорта и чем выше этот комфорт тем им лучше)поэтому и все эти танцы вокруг. )
ценнят в прадике что у нас на разделе? кто какой обвес поставил, кто какие камеры воткнул, кто как зашумил или затюнил, кто чип воткнул на дизель и теперь быстрее всех стал и еще миллион примочек.вот и ответ
джипы тут обсуждают в ветке про прадо 75 с 4.2 TD  и в некоторых других.
поэтому учитывая влияние мейнстрима выбор за бензом 4.0 , не видел ни разу отзыва про то как 3.0 супер показал себя на бездорожье или вообще чтобы хоть кто-то серьезно использовал свой дизель как джип. или есть ли эта разница-ее и нет- потому что тачка не для бездорожья.вон в снегу застревает и буксует. там хоть 2.7 хоть 3.0 хоть 4.0 все уедут одинаково в этом снегу..преимущест дизеля нет.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #95 : 13 02 2013, 23:03:35 »

Ну вот тут не соглашусь ( я про бездорожье)
2,7 только на верёвке за собой таскать ,
120 полегче , ещё хоть как то )

Да и не думаю , что 150-ка на нормальной резине сильно уступит 75-ке или 76-ке
Правдо отрыв бамперов никто не отменял )))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

alfa-ghost

  • Гость
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #96 : 13 02 2013, 23:06:19 »

Ярослав"YAR"09
Если бы жил в Европе, имел бы возможность его содержать, то взял не задумываясь. Здесь дело не в менталитете, мне плевать на его пафосность и т.д. Порше нравится исключительно из за своих технических характеристик (поверьте, он едет так, как ни один автомобиль весом в 2 тонны), внешнего вида, и комфорта.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #97 : 13 02 2013, 23:06:29 »

Обычный, банальный внедорожник "повышенного" комфорта.
И ему как раз дизель и нужен, что бы тяга была да и ехал экономично.
Обычный, банальный внедорожник "повышенного" комфорта. с 4.0
Обычный, банальный внедорожник "повышенного" комфорта. с 3.0
Обычный, банальный внедорожник "повышенного" комфорта. с 2.7


а выбор этот исключительно из финансовых возможностей потребителя и его "думалки". я бы не выделял тут дизель или бенз как самый лучший вариант, ибо 4.0 выйграет  технически во всем у 3.0  кроме аспекта налога и расхода, а 2.7 уделает всех по цене и соотношению цена-комфорт


Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #98 : 13 02 2013, 23:07:36 »

Ну вот тут не соглашусь ( я про бездорожье)
2,7 только на верёвке за собой таскать ,
120 полегче , ещё хоть как то )

Да и не думаю , что 150-ка на нормальной резине сильно уступит 75-ке или 76-ке
Правдо отрыв бамперов никто не отменял )))))
гонево. в гараже стоит 2.7 и 4.7
застревают там же)спецом менял тачки когда на дачу ездил. даже 2.7 дальше уехал потому что а-трк нет

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #99 : 13 02 2013, 23:08:49 »

Ярослав"YAR"09
Если бы жил в Европе, имел бы возможность его содержать, то взял не задумываясь. Здесь дело не в менталитете, мне плевать на его пафосность и т.д. Порше нравится исключительно из за своих технических характеристик (поверьте, он едет так, как ни один автомобиль весом в 2 тонны), внешнего вида, и комфорта.
Если б я жил в Европе , то в сторону Прадо и не посмотрел бы ,
Хотя конечно , кривлю душой , он классный )))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)