'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: квартирный вопрос , нужна помощь , sos.....  (Прочитано 1707 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово

Доля на дочь меньше не будет.....доли будут равными у отца и внучки.....
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

Сергей 36

  • TLC PRADO 120 D4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +102/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Город: Краснодар

Доля на дочь меньше не будет.....доли будут равными у отца и внучки.....
Ну вот и я о том же. Договор дарения нужно делать сразу после приватизации, в случае отказа (отца) от этого договора, признавать договор приватизации не действительным. Но опять же, нужно об этом составлять отдельный договор
Записан

nike224

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:

А может отец просто хочет подстраховать сына? Ведь, если приватизация происходит, а сын в браке, то жена в дальнейшем (не дай бог развод) сможет претендовать на квартиру.
Отец, выписавшись из этой квартиры, уже не сможет ее приватизировать.
Я бы не советовала ее приватизировать вообще....какой в этом смысл?......купить отцу комнату и прописать туда.....а вы с дочкой просто остаетесь в этой квартире.....государственной......надо думать о будущем.....а оно, как показывает практика, не всегда оказывается таким безоблачным, как мы себе его представляем.....к сожалению......
Тут нужно смотреть.....если вы один у отца и у отца нет другой жены (не вашей матери), то есть смысл приватизировать квартиру, но только на него одного......но так не получится, права ребенка будут ущемлены и т.к. ребенок несовершеннолетний, он автоматом участвует в приватизации.....приватизировать нужно было до рождения ребенка.....
да я тоже за день пришел к выводу что и приватизировать может её и не нужно, но тут вопрос в том что я куплю отцу комнату а он может и отказаться в последний момент, ( вот как то так)
Записан

nike224

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:

Доля на дочь меньше не будет.....доли будут равными у отца и внучки.....
Ну вот и я о том же. Договор дарения нужно делать сразу после приватизации, в случае отказа (отца) от этого договора, признавать договор приватизации не действительным. Но опять же, нужно об этом составлять отдельный договор
т.е. у дочки будет 1/2 квартиры , т.е если что её можно будет продать как половину , правильно я понимаю?
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Куда катимся?
Думать так об отце... Выносить это на люди?...
Если ещё и твой ребёнок в курсе, то это вообще трындец! Так же твой ребёнок поступит и с тобой.
Ужас!!!!!!!!!!!
Записан

nike224

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:

Куда катимся?
Думать так об отце... Выносить это на люди?...
Если ещё и твой ребёнок в курсе, то это вообще трындец! Так же твой ребёнок поступит и с тобой.
Ужас!!!!!!!!!!!
ну во первых  это Вы верно заметили , что так же и со мной поступят. во первых отец сам предложил купить ему комнату , это раз . А потом у всех разные отношения  и все разные люди , что же я должен был если отец сказал что приватезировать только все на него : с чего это вдруг так пошло . вот и пошло обоюдное не доверие с обоих сторон .
раз тема приобретает такой исход прошу её зарыть .извините 
Записан