'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выносной микрофон: Доработка DVM-3006G NEW  (Прочитано 8097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SergeyK

  • друга потерял но душой он со мной остался
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 456
  • Город: Кемерово
  • был 4,0 R1 Черный на черной коже

сейчас делаю внешний микрофон
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

очень правильно! делай и фотай, очень интересная тема "установка внешнего микрофона для DVM-3006" получится ;)
Записан

SergeyK

  • друга потерял но душой он со мной остался
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 456
  • Город: Кемерово
  • был 4,0 R1 Черный на черной коже

Ни для кого не является тайной что микрофон лучше работает если находится ближе к источнику звука.
Встроенный микрофон на данной голове находится внизу головы и его чувствительность мягко говоря не очень.
Чтобы исправить ситуацию было принято решение подключить внешний микрофон и разместить его к примеру на козырьке.
Итак голову желательно вынуть из машины и переместить на ровную(чтобы не скользил) поверхность с нормальной освещенностью.
Далее отделяем переднюю панель от тела предварительно выкрутив 4 болтика и отщелкнув 6 защелок и отсоединив шлейф соединяющий переднюю панель с телом как это выглядит можно посмотреть http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=10697.0
Далее отсоединяем все шлейфы и откручиваем среднюю панель и аккуратно убираем в сторону

на правой панельке внизу видим две дырдочки подписанные mic


Находим в хозяйстве или покупаем разъем мама мини джек 3,5 мм желательно с проводом но можно и по отдельности


припаиваем его соответственно к - припаиваем минус штекера или массу штекера, к + соответственно плюс или сигнал штеккера


Далее собираем все обратно и идем в магазин за микрофоном

через заднюю панель протягиваем шнур до передней панели и припаиваем его
Записан

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев

А у меня мечта звук навигации напрочь отвязать от основного и вывести на отдельный динамик, вот только пока на гарантии, неохота лезть в него
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

GUSAR 58

  • Гость

Внешний микрофон делается из микрофона обычного телефонного. от проводного телефона. Аккуратный проводочек, и в гнездо. Либо подпаивается вместо штатного.
Корпус мизерный от старых гарнитур либо в козырёк его вмонтировать.
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

А у меня мечта звук навигации напрочь отвязать от основного и вывести на отдельный динамик, вот только пока на гарантии, неохота лезть в него

А, что для этого нужно и как переделать?
Вообще как работает?
Музыка сама по себе лалакает а нави сама по себе?
Тоже так хочу, а то нави как болтает не слышно прибавиш громкость после выключения как заорет музон и прерывание это раздражает.
Записан

semisotiyttt

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Новосибирск-Москва-Подольск

очень правильно! делай и фотай, очень интересная тема "установка внешнего микрофона для DVM-3006" получится ;)
Так в чем вопрос. Там же и так стоит внешний микрофон для блютукса. Но он либо подключен, либо нет.
Но что он там есть штатный это факт. Почему тема "установка внешнего микрофона для DVM-3006" интересная?
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

очень правильно! делай и фотай, очень интересная тема "установка внешнего микрофона для DVM-3006" получится ;)
Так в чем вопрос. Там же и так стоит внешний микрофон для блютукса. Но он либо подключен, либо нет.
Но что он там есть штатный это факт. Почему тема "установка внешнего микрофона для DVM-3006" интересная?

1. Любые темы с фотоотчетами интересны и наполняют форум )
2. Я так понял, что в Фантоме нет входа для микрофона - надо разбирать и подпаиваться (если нет- подправьте, фантом не держал в ручьях ни разу)
Записан

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев

очень правильно! делай и фотай, очень интересная тема "установка внешнего микрофона для DVM-3006" получится ;)
Так в чем вопрос. Там же и так стоит внешний микрофон для блютукса. Но он либо подключен, либо нет.

Но что он там есть штатный это факт. Почему тема "установка внешнего микрофона для DVM-3006" интересная?

1. Любые темы с фотоотчетами интересны и наполняют форум )
2. Я так понял, что в Фантоме нет входа для микрофона - надо разбирать и подпаиваться (если нет- подправьте, фантом не держал в ручьях ни разу)

Правильно, да и сам микрофон не лучшего качества, не полное г... конечно, но можно и лучше, да еще если этот новый хороший микрофон поставить на козырек или верх стойки,в результате получается гораздо лучше вас будут слышать, уже проверено, и есть отзывы.
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев

А у меня мечта звук навигации напрочь отвязать от основного и вывести на отдельный динамик, вот только пока на гарантии, неохота лезть в него


А, что для этого нужно и как переделать?
Вообще как работает?
Музыка сама по себе лалакает а нави сама по себе?
Тоже так хочу, а то нави как болтает не слышно прибавиш громкость после выключения как заорет музон и прерывание это раздражает.

Дело в том, что  блок нави в 3006 представляет собой обычную материнскую плату, обычного КПК и установлена отдельно на плате 3006, вот и надо его вскрыть, найти выходы аудио с блока нави, отпаять их от основной платы и сделать выход этих контактов наружу, после подсоединить их к отдельному динамику со своим примитивным усилителем.
В теории так, что будет в практике, покажет вскрытие.
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008