'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: И они снова хотят воевать вашими детьми  (Прочитано 2050 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

Аркадий Бабченко журналист
Путин удешевил пушечное мясо
13 февраля 2013, 15:46

Позвонили вчера из "Газеты.ру" попросили прокомментировать новость - Владимир Путин сократил срок подготовки солдат по призыву перед отправкой на войну с шести до четырех месяцев.
Я сначала не поверил. Подполковник КГБ, конечно, такой человек, который ради своей власти готов положить всех и скопом - но все таки не до такой же степени! Полез проверять. Да, точно:
 

"Президент Владимир Путин внес изменения в положения о порядке прохождения военной службы, теперь служащие по призыву могут быть направлены в зону боевых действий после четырехмесячной подготовки. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации и вступил в силу еще в понедельник.
Теперь в тексте положения словосочетание «не менее шести месяцев» заменено на «не менее четырех месяцев».
Источник в военном ведомстве называет решение о сокращении сроков подготовки новобранцев к боевым действиям ожидаемым. «Срок службы сократили до года, поэтому надо сокращать и срок подготовки" - сообщает "Газета.ру".
 

Мало России трупаков было за это время. Мало я их, отправленных после шести месяцев на войну, развозил в цинках в девяносто шестом. Мало их на Богородском - до сих пор так и не опознанных - закопано. Мало их в двухтысячном под Улус-Кертом положили. Мало их в Грузии в танках пожгли.
Еще давай! Еще горелым человеческим мясом Россию закидывай! И не фиг обучать!
 

Вот кто мне объяснит - до какой степени изуверским должен оказаться мозг человека, чтобы родить такую логическую цепочку - "стали меньше служить, значит, нужно меньше обучать перед отправкой на войну"? Какие необратимые изменения должны произойти с разумом, чтобы он перестроился на такой образ мыслей?
 

Любой нормальный человек выстраивает другую цепочку - детей отправлять на войну нельзя.

Но это - не нормальные люди. Это вообще не люди. Это какие-то физиологические субстанции, лишь внешне похожие на человека. Но внутри они - не люди. "Она утонула" - это не люди. Я не понимаю, как они захватили человечество и откуда они прибыли, но это не один вид с нами. Это какая-то небиологическая форма жизни.

Желание убивать я испытывал один-единственный раз - в горах, когда погиб Игорь. Тогда у меня унесло кукушку и я видел себя уже со стороны.
Сейчас я испытываю это желание второй раз.
Мне не о чем с ними больше разговаривать.

Контрактную профессиональную обученную армию вам, рабы? Черта лысого. Своих же детей будете отправлять в танках гореть. Будете-будете. И не рыпнетесь.
 

Это Путин защищает себя супер-профессионалами офицерами ФСО. Это у него при проезде кортежа - суперсовременное техническое оснащение. А вам хватит и необученного пацанья в танках полувековой давности.


Сначала они пришли за сиротами-инвалидами. Теперь они пришли за вашими сыновьями. За ВАШИМИ сыновьями. Просто поймите это. Осознайте. Вот ты, кто это сейчас читает - за тобой пришли. Не за каким-то там абстрактным призывником - за твоим сыном. Который, может, даже еще и не родился. Может, ты еще даже и не женат. Но когда-то ты все же женишься. И у тебя будет ребенок. И у него будут все шансы подрасти к новой войне. И сгореть там в танке.
Каждому, у кого есть сын, повезло вытащить счастливый билет со всеми шансами хоронить его в цинке. Поздравляю.
И да - продолжайте сидеть дома.


Не коснется? Моя мама тоже так думала. А потом таскалась по Чечне, разыскивая своего сына. А её сын, с офигевшими квадратными глазами, потом развозил в цинковых гробах своих горелых товарищей, которым повезло чуть меньше, чем ему. К таким же почерневшим матерям, которым повезло чуть меньше, чем его матери. Стук, который эти мороженные гробы издавали зимой на кочках, мне снится до сих пор. А тоже все думали - не коснется.

Для лучшего понимания ситуации - в 2009 году Дмитрий Медведев узаконил использоание призывников в военных операция за рубежом без их согласия.

А в октябре - всего полгода назад - Национальный антитеррористический комитет принял рещшение о возвращении армии на Северный Кавказ и подключении её в контр-террористическим операциям.

Они готовятся. Готовятся воевать. И они снова хотят воевать вашими детьми.

Страна, которая убивает своих детей... Такой стране конец.

Добавить мне к этому нечего.
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Серж, америкосов и по три месяца перед Вьетнамом обучали. Но их ОБУЧАЛИ! Не караулы/уборка территоррии и проч!
Просто царь не знает, что бояре холопов плохо учат! ;)
А, если вспомнить вертолётчиков-амеров? В начале американо-вьетнамской войны? Научили летать, как на машине ездить - и вперёд!
Согласен, знать ТТХ, устройство и ремонт вверенного агрегата ВТА - это важно! Но при этом кол-во часов налёта должно быть таким, чтоб пилот на "пятачке" приземлиться мог!
Наши преподы гордятся тем, что когда-то лейтенант такой-то смог под огнём противника починить пробитый топливопровод. И улетел.
Это то-же самое, что гордиться 16-ти килограммовыми бронежилетами. Можно по пальцам пересчитать, скольким парням этот броник спас жизнь. А где статистика, скольких этот броник убил? Тяжёлый панцирь, боец неповоротлив. Пуля, попав между пластин (либо в незащищённое место типа ключицы) просто делала фарш из внутренностей. Я эту "муйню" снял сразу, как только смог.
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

Миш статью не я написал а старшина запаса,но я с нею согласен.
Так америкосов то же не мало полегло.
Для меня любая война кроме оборонительной-это преступление.
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Миш статью не я написал а старшина запаса,но я с нею согласен.
Так америкосов то же не мало полегло.
Для меня любая война кроме оборонительной-это преступление.

Серёг, я понял, что не ты написал!
Кстати, я - гвардии старшина запаса.
Согласен про наступательную и оборонительную войны!
Америкосов немало, не спорю.
В инете много статистики, сколько полегло за 2010-2012 годы НАТОвцев в Афгане/Ираке и наших в ЧР/Дагестане/Кабардинке... Посмотри - удивишься...
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

Я думаю что смысл статьи в том - что не к добру такие приказы отдаются.
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Я думаю что смысл статьи в том - что не к добру такие приказы отдаются.

А! Ну с этим я даже и не спорю! Просто комментирую статью и своё мнение высказываю.
Чересчур эмоционально журналист высказался. Весьма опасно даже для самого себя. Но...
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing

Че, темка новая??
Ну, а нах их учить то??
По ним - чем больше подохнет, тем им лучше.
Нееет, ребята, не хозяева они..
Временщики, ептть, что то подзадержались.. ???
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Че, темка новая??
Ну, а нах их учить то??
По ним - чем больше подохнет, тем им лучше.
Нееет, ребята, не хозяева они..
Временщики, ептть, что то подзадержались.. ???

Андрюх, а у меня такой ощущение, что это все мы - временщики... ПОДЗАДЕРЖАЛИСЬ! ;)
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing

Че, темка новая??
Ну, а нах их учить то??
По ним - чем больше подохнет, тем им лучше.
Нееет, ребята, не хозяева они..
Временщики, ептть, что то подзадержались.. ???

Андрюх, а у меня такой ощущение, что это все мы - временщики... ПОДЗАДЕРЖАЛИСЬ! ;)

готовимся Мишаня, готовимся...
нам ведь что,  бедному собраться - подпоясаться.. ага!! newrus
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

Я думаю что смысл статьи в том - что не к добру такие приказы отдаются.

А! Ну с этим я даже и не спорю! Просто комментирую статью и своё мнение высказываю.
Чересчур эмоционально журналист высказался. Весьма опасно даже для самого себя. Но...
Он свое отбоялся у него и похлеще есть,про Хаммер клуб кстати это он написал)))
Записан