'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тойота-Пермь. Человеческой жадности нет предела!  (Прочитано 27217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

YLa

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • LC200
    • LC200

Не сочтите за рекламу.
Я уже отмечался по данной теме в "ТО10000", но последние события меня возмутили на столько, что я решил создать отдельную тему, дабы возможно помочь землякам желающим сэкономить.
С начала 2013 года наш ОД поднял цены на ТО на 30%, теперь это безобразие выглядит вот так:
LC Prado 150 Дизель
ТО10000- 25500 руб
ТО20000-29650 руб
ТО30000-27000 руб
ТО40000-48300 руб

Что бы развеять все сомнения , что список работ и используемых материалов возможно не идентичен, приведу пример, сравнив стоимость работ у ОД в Перми с аналогичными работами в Екатеринбурге:
Во первых . Регламент работ по ТО для всех официалов един!
Во вторых. Да действительно по расходникам на ТО-10000 есть нюанс по двум позициям, это менять или не менять фильтр салона и выбор масла. Всё!

Итак,
вариант 1. ТО-10000 с заменой салонного угольного фильтра и применяемое масло Toyota 0W-30
Пермь-25500 руб Екат-11808 руб.
Вариант 2. ТО-10000 с заменой салонного угольного фильтра и применяемое масло Toyota 5W-40
Пермь-22400 руб Екат-10219 руб.
Вариант 3. ТО-10000 без замены салонного угольного фильтра и применяемое масло Toyota 5W-40
Пермь-18976 руб Екат-7948 руб.
Не хилая разница?
Что бы проверить, найти телефон Тойота-запад в Екате и Тойоты-Пермь думаю не составит труда.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8429
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Не сочтите за рекламу.
Я уже отмечался по данной теме в "ТО10000", но последние события меня возмутили на столько, что я решил создать отдельную тему, дабы возможно помочь землякам желающим сэкономить.
С начала 2013 года наш ОД поднял цены на ТО на 30%, теперь это безобразие выглядит вот так:
LC Prado 150 Дизель
ТО10000- 25500 руб
ТО20000-29650 руб
ТО30000-27000 руб
ТО40000-48300 руб

Что бы развеять все сомнения , что список работ и используемых материалов возможно не идентичен, приведу пример, сравнив стоимость работ у ОД в Перми с аналогичными работами в Екатеринбурге:
Во первых . Регламент работ по ТО для всех официалов един!
Во вторых. Да действительно по расходникам на ТО-10000 есть нюанс по двум позициям, это менять или не менять фильтр салона и выбор масла. Всё!

Итак,
вариант 1. ТО-10000 с заменой салонного угольного фильтра и применяемое масло Toyota 0W-30
Пермь-25500 руб Екат-11808 руб.
Вариант 2. ТО-10000 с заменой салонного угольного фильтра и применяемое масло Toyota 5W-40
Пермь-22400 руб Екат-10219 руб.
Вариант 3. ТО-10000 без замены салонного угольного фильтра и применяемое масло Toyota 5W-40
Пермь-18976 руб Екат-7948 руб.
Не хилая разница?
Что бы проверить, найти телефон Тойота-запад в Екате и Тойоты-Пермь думаю не составит труда.

Вчера был в Тойоте-Запад. Подтверждаю. На Рав-4 ТО (замена масла 0W30, масл., возд., салонный фильтры, смазка суппортов, контроль колодок, АКБ, мойка и ещё что-то по мелочам) обошлось в то ли 6 с чем-то, то ли 7 тыр.  Чай и растворимый кофе бесплатно - сколько выпьешь. Милости просим в Е-бург!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D

YLa, это больше попахивает антирекламой. Ценник вообще не адекватный! Лучше в Екатеринбург съездить, тем более что не далеко.
А мне тут жена на днях говорила, что у них на заводе 2 человека Прадики в престиже взяли, так за 12-й год сходу дали скидку 100 т.р. и якобы за 13-й тоже, но не знает сколько. Еще сказала, что все у них стараются в Пермь за машинами ездить.
Получается, что стараются побольше продать, а потом на ТО навариваются, цуки!  >:D
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460

Не сочтите за рекламу.
Я уже отмечался по данной теме в "ТО10000", но последние события меня возмутили на столько, что я решил создать отдельную тему, дабы возможно помочь землякам желающим сэкономить.
С начала 2013 года наш ОД поднял цены на ТО на 30%, теперь это безобразие выглядит вот так:
LC Prado 150 Дизель
ТО10000- 25500 руб
ТО20000-29650 руб
ТО30000-27000 руб
ТО40000-48300 руб

Что бы развеять все сомнения , что список работ и используемых материалов возможно не идентичен, приведу пример, сравнив стоимость работ у ОД в Перми с аналогичными работами в Екатеринбурге:
Во первых . Регламент работ по ТО для всех официалов един!
Во вторых. Да действительно по расходникам на ТО-10000 есть нюанс по двум позициям, это менять или не менять фильтр салона и выбор масла. Всё!

Итак,
вариант 1. ТО-10000 с заменой салонного угольного фильтра и применяемое масло Toyota 0W-30
Пермь-25500 руб Екат-11808 руб.
Вариант 2. ТО-10000 с заменой салонного угольного фильтра и применяемое масло Toyota 5W-40
Пермь-22400 руб Екат-10219 руб.
Вариант 3. ТО-10000 без замены салонного угольного фильтра и применяемое масло Toyota 5W-40
Пермь-18976 руб Екат-7948 руб.
Не хилая разница?
Что бы проверить, найти телефон Тойота-запад в Екате и Тойоты-Пермь думаю не составит труда.
Опупеть от цен, да с такими ценами можно вообще забить на гарантию. Это-же тоета прадо и ломатца там не чему.А если и сломается то все равно дешевле встанет самому починить.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

max661

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +76/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 878
  • Город: г. Пенза
  • Престиж Плюс Дизель

А официальный запрос не делали , почему конский ценник такой ?
Записан

YLa

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • LC200
    • LC200

Я уже записался на ТО в Екат. Дату на всякий случай выкладывать не буду.
Вчера со страхулькой своей разговаривал, что в тойоте сидит, говорит продажи упали. А чё им не упасть люди теперь все учитывают и налог и стоимость ТО, вообщем цену владения,а не только расход бензина, как раньше на тазах.
А официальный запрос не делали , почему конский ценник такой ?
Звонил на горячую линию Тойоты, ответили что дилеры сами определяют стоимость ТО. По ценам на машины следят.
Записан

Георгий Абрау

  • Гость

YLa, Почти сразу отказался от услуг ОД, и не жалею так-как намного дешевле обслуживаться в недорогих  и одекватных сервисах...
Записан

YLa

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • LC200
    • LC200

YLa, Почти сразу отказался от услуг ОД, и не жалею так-как намного дешевле обслуживаться в недорогих  и одекватных сервисах...
Лотерея. Смотря что сломается.
 Меня цены на ТО в Екате вполне устраивают.
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

лишний раз убеждаюсь, что гарантия это миф...на кой смысл столько отслюнявливать ОД за ТО, если что-то и полетит , то точно дешевле самому сделать, еще учитывая то, что там ничего не летит до 100 тыков как правило глобальное , кроме фиксаторов двери итд..остальное исключения...но блин даже с ними , если посчитать все ТО , плата за "гарантию" веселая...

YLa, Почти сразу отказался от услуг ОД, и не жалею так-как намного дешевле обслуживаться в недорогих  и одекватных сервисах...
Лотерея. Смотря что сломается.
 Меня цены на ТО в Екате вполне устраивают.

дык а все лотерея, и Каско , но берется средняя статистика..Например , как много полетело АКПП , движков , скажем в многостраничной теме " у кого что ломалось на тойта прадо 150 ", ....ну и не только в ней...
Записан
El sol luce para todos igualmente

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Не сочтите за рекламу.
Я уже отмечался по данной теме в "ТО10000", но последние события меня возмутили на столько, что я решил создать отдельную тему, дабы возможно помочь землякам желающим сэкономить.
С начала 2013 года наш ОД поднял цены на ТО на 30%, теперь это безобразие выглядит вот так:
LC Prado 150 Дизель
ТО10000- 25500 руб
ТО20000-29650 руб
ТО30000-27000 руб
ТО40000-48300 руб

Что бы развеять все сомнения , что список работ и используемых материалов возможно не идентичен, приведу пример, сравнив стоимость работ у ОД в Перми с аналогичными работами в Екатеринбурге:
Во первых . Регламент работ по ТО для всех официалов един!
Во вторых. Да действительно по расходникам на ТО-10000 есть нюанс по двум позициям, это менять или не менять фильтр салона и выбор масла. Всё!

Итак,
вариант 1. ТО-10000 с заменой салонного угольного фильтра и применяемое масло Toyota 0W-30
Пермь-25500 руб Екат-11808 руб.
Вариант 2. ТО-10000 с заменой салонного угольного фильтра и применяемое масло Toyota 5W-40
Пермь-22400 руб Екат-10219 руб.
Вариант 3. ТО-10000 без замены салонного угольного фильтра и применяемое масло Toyota 5W-40
Пермь-18976 руб Екат-7948 руб.
Не хилая разница?
Что бы проверить, найти телефон Тойота-запад в Екате и Тойоты-Пермь думаю не составит труда.

Вчера был в Тойоте-Запад. Подтверждаю. На Рав-4 ТО (замена масла 0W30, масл., возд., салонный фильтры, смазка суппортов, контроль колодок, АКБ, мойка и ещё что-то по мелочам) обошлось в то ли 6 с чем-то, то ли 7 тыр.  Чай и растворимый кофе бесплатно - сколько выпьешь. Милости просим в Е-бург!

Подтверждаю слова уважаемого Ильича. Через неделю ТО 10000 у самого на Тойота-Запад. Все расходники, кроме масла уже приобрел альтернативно, отпишу результат в этой теме по факту.
К вышесказанному добавлю, что имеется еще 7% дисконтная карта на стоимость работ и материалов....маленький но приятный бонус.))
Записан