'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тойота-Пермь. Человеческой жадности нет предела!  (Прочитано 27213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

А когда и какой дилер клал остатки смазок и спреев?
Все не ложат. Или не ложут, как правильно?
Однако, если сказать, типа пипл, вы тут выписали баллон очистителя, а реально пикнули из него два раза. Остальное отдайте, плиз, я за это заплатил. Ещё лучше о таком желании сразу приёмщику сообщить. Чтобы при вас баллон расчехлили, поплакали сколько надо, а остаток положили в багажник.
я Алексей про это как раз и намекал :-[ так как все время присутствовал при ТО, туб/балонов скопилось с лихвой, + мастера отдавали/продавали остатки/целые с соседних машин.........
а люди за это заплатили, согласно регламента :'(
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

А еще успешные... Баллончики смазки считают )))
Я вот посмотрела: человеку снятие-установку защиты картера посчитали в 330 руб, а в Москве за это больше 1000 берут ))))))
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

А еще успешные... Баллончики смазки считают )))
Я вот посмотрела: человеку снятие-установку защиты картера посчитали в 330 руб, а в Москве за это больше 1000 берут ))))))
Lara♠️ не слышала ??? а хоть один москвич приехал с заводской защитой и высказал, что это проблемы ОД, её снимать или нет :'( по факту поставят "наваленных" ОД защит, хотя ни разу выше бордюра и пАлицейского не проезжали, а потом деньги не малые за снятие отдают....... парадокс :o icon_crazy2
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

А еще успешные... Баллончики смазки считают )))
Я вот посмотрела: человеку снятие-установку защиты картера посчитали в 330 руб, а в Москве за это больше 1000 берут ))))))
Lara♠️ не слышала ??? а хоть один москвич приехал с заводской защитой и высказал, что это проблемы ОД, её снимать или нет :'( по факту поставят "наваленных" ОД защит, хотя ни разу выше бордюра и пАлицейского не проезжали, а потом деньги не малые за снятие отдают....... парадокс :o icon_crazy2
Я вот в металлической защите смысл очень даже вижу. Мне она как-то много чего дорогого спасла на трассе, когда какая-то неведомая железяка прилетела. По звуку удара я подумала, что все, приехали... Однако остановившись, увидела неслабую такую вмятину на той самой "навязанной" защите, все остальное было цело... Вещь это нужная не только на бездорожье. Я ее ставлю осознанно :)
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

Я вот в металлической защите смысл очень даже вижу. Мне она как-то много чего дорогого спасла на трассе, когда какая-то неведомая железяка прилетела. По звуку удара я подумала, что все, приехали... Однако остановившись, увидела неслабую такую вмятину на той самой "навязанной" защите, все остальное было цело... Вещь это нужная не только на бездорожье. Я ее ставлю осознанно :)
я вот тебя уверяю, что оригинальная, в том случае, не намногом хуже отработала :-X
а по факту, ты осознанно заплатила им за защиту, совсем не копейки и так же осознанно теперь они просят заплатить за её снятие и установку при смене масла или другого осмотра/регулировке/ремонта...... т.е поимели при продаже и имеют периодически дальше :'(
дорогая защита, согласись newrus sdfdsf или успешной это не важно  ;)

п.с  сам лично ничего против её установки не имею, "все фломастеры разные....."  ok
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1158
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс

тупой вопрос :-[ а какие остатки неиспользованных смазок/спреев они положили Вам sdfdsf
предположу pif ничАво ok ;)
А когда и какой дилер клал остатки смазок и спреев? И хонда и хундай и сузуки и шкода, а теперь вот и тойота- ничего не кладут, кроме старых деталей и фильтров
[/quote]
Мне один раз, года 3 назад дилер  W в Химках  положил остаток от сервисного набора: маленький баллон спрея-очистителя, медную смазку и для замков. Я очень удивился.
Записан

garik2016

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 247

Ivan,
До Прадо  у меня был Форд Фьюжен ,Форд Куга, у ОД отдавали на  каждом ТО масло на долив без платно.
 в счете оно не присутствовало, но это факт, скопилость столько что его заливаю в бензопилу для
смазки цепи.
 
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 773
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Пока машина была гарантийной-проходил ТО в Питере у дилера у которого и купил машину. За четыре ТО раза два все оставшиеся материалы отдавали-смазки в тюбиках, спрей, остатки масла в одной из 2-х канистр (разливное не беру...при мне распечатывают канистры с маслом).Всегда спрашивают-куда девать старые фильтры(на выброс).
Записан

1GRFE249

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
    • 2019 Престиж 4.0

Данная контора пересмотрела ценовую политику и снизила цены на ТО. По радио целый год рекламу крутили о снижении цен. Теперь туда сложнее записаться на обслуживание, большие очереди. Вроде бы хорошо, но не очень. Они просто стали использовать самые дешевые расхоные материалы. Например вместо рекомендуемого масла 0W-20 зальют 5W-40 если не спросишь заранее, а если спросишь, то предложат не мало доплатить за 0W-20. То есть тупо зальют оригинальное масло 5W-40 из 208-литровой бочки 0888080370GO по цене 550 рублей за литр и среднестатистический клиент даже не будет знать, что вместо масла определнной вязкости указанной в руководстве ему залили какое-то универсальное. Так же вместо того же салонного фильтра 8713950100 (цена 3400 у них), который выдаёт каталог, они поставят 87139YZZ16 стоимостью 900 рублей. Не, ну а что? Оригинально ведь всё!
Вот вся суть удешевления ТО. И народ на это клюёт, очереди на неделю вперёд.
Так же менеджеры теперь стали еще больше "падать на уши" клиентам и втюхивать всякие допработы, которые нафиг не нужны.
Поэтому, пока действует гарантия завода-изготовителя, на ТО будем ездить исключетельно со свими расходными материалами (не факт, что оригинальными от Toyota), отдельно согласовывать каждый вид работ и стоять у авто наблюдая за всем процессом.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

1GRFE249, конкурент, не?
Записан