'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дефектовка выявила?!!  (Прочитано 3195 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

VITO

  • Гость
Дефектовка выявила?!!
« : 15 02 2013, 08:18:21 »

Приветствую всех.После небольшого ДТП был помят бампер, в районе галогенки на бампере трещина 3см.Удар пришолся в левую часть бампера со стороны водителя.Обратился по КАСКО в страховую компанию виновником был второй участник аварии.Мне дали направление к ОД на дефектовку.Вчера ОД начал разбирать авто.Сегодня утром пригласили забрать машину,итог:
1)Замена бампера
2)Обнарущен скол на лобовом стекле.Замена
3)Замена накладки на галогенку
4)Ремонт и покраска креплении бампера
5)Покраска левого и правого переднего крыла!!!
Мне показали фото всех косяков,пришлось смотреть и хлопать глазами.
В тех местах где бампер граничит,соответствено прилегает к передним крыльям,это торцы которые видно только если снять бампер.Так вот на этих торцах краска местами облупилась,будто грубой наждачкой снят слой лкп.Плюс к этому следы начавшейся корозии.На фото видно что одешники не могли приложить к этому руку ржавчина и сколы старые.На мой вопрос ответили что скорее всего за два года эксплуатации частички песка попадают между бампером и крылом ну и при езде от вибраций песок царапает краску.Вывод один,машину мою часто на качественной автомойке даже высокое давление не вымывает песок из стыков.Крылья ржавеют!!!
Ваше мнение.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Дектовка выявила?!!
« Ответ #1 : 15 02 2013, 08:34:18 »

))) ну и что здесь странного , кроме названия темы)))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дектовка выявила?!!
« Ответ #2 : 15 02 2013, 08:37:20 »

Приветствую всех.После небольшого ДТП был помят бампер, в районе галогенки на бампере трещина 3см.Удар пришолся в левую часть бампера со стороны водителя.Обратился по КАСКО в страховую компанию виновником был второй участник аварии.Мне дали направление к ОД на дефектовку.Вчера ОД начал разбирать авто.Сегодня утром пригласили забрать машину,итог:
1)Замена бампера
2)Обнарущен скол на лобовом стекле.Замена
3)Замена накладки на галогенку
4)Ремонт и покраска креплении бампера
5)Покраска левого и правого переднего крыла!!!
Мне показали фото всех косяков,пришлось смотреть и хлопать глазами.
В тех местах где бампер граничит,соответствено прилегает к передним крыльям,это торцы которые видно только если снять бампер.Так вот на этих торцах краска местами облупилась,будто грубой наждачкой снят слой лкп.Плюс к этому следы начавшейся корозии.На фото видно что одешники не могли приложить к этому руку ржавчина и сколы старые.На мой вопрос ответили что скорее всего за два года эксплуатации частички песка попадают между бампером и крылом ну и при езде от вибраций песок царапает краску.Вывод один,машину мою часто на качественной автомойке даже высокое давление не вымывает песок из стыков.Крылья ржавеют!!!
Ваше мнение.
Зафиксировать, что ржавчина на крыльях не имеет отношения к ДТП и - предъяву по гарантии на ЛКП!
А, да, что такое галогенка? ПТФ?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

М581НУ32

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2610/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6442
  • Город: Брянск
  • Город: Брянск
    • У меня ДВА LС150 )))
Re: Дектовка выявила?!!
« Ответ #3 : 15 02 2013, 08:47:33 »

почитаю  pif
Записан
Рождённые ползать - расступитесь, я взлетаю!

VITO

  • Гость
Re: Дектовка выявила?!!
« Ответ #4 : 15 02 2013, 10:13:25 »

Да ПТФ,А странно то что машине два года пробег 41тыс. А крылья начинают гнить.На мой взгляд между бампером и крылом где стыки должна стоять резина уплотнитель.Сними бампер и увидишь тоже самое
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Дефектовка выявила?!!
« Ответ #5 : 15 02 2013, 13:11:09 »

Приветствую всех.После небольшого ДТП был помят бампер, в районе галогенки на бампере трещина 3см.Удар пришолся в левую часть бампера со стороны водителя.Обратился по КАСКО в страховую компанию виновником был второй участник аварии.Мне дали направление к ОД на дефектовку.Вчера ОД начал разбирать авто.Сегодня утром пригласили забрать машину,итог:
1)Замена бампера
2)Обнарущен скол на лобовом стекле.Замена
3)Замена накладки на галогенку
4)Ремонт и покраска креплении бампера
5)Покраска левого и правого переднего крыла!!!
Мне показали фото всех косяков,пришлось смотреть и хлопать глазами.
В тех местах где бампер граничит,соответствено прилегает к передним крыльям,это торцы которые видно только если снять бампер.Так вот на этих торцах краска местами облупилась,будто грубой наждачкой снят слой лкп.Плюс к этому следы начавшейся корозии.На фото видно что одешники не могли приложить к этому руку ржавчина и сколы старые.На мой вопрос ответили что скорее всего за два года эксплуатации частички песка попадают между бампером и крылом ну и при езде от вибраций песок царапает краску.Вывод один,машину мою часто на качественной автомойке даже высокое давление не вымывает песок из стыков.Крылья ржавеют!!!
Ваше мнение.

А если внимательно осмотреть кромки колесных арок, сколько там сколов и ржавчики?) Да еще химия на дорогах, особенно в Москве...Нормальное явление на любой машине. Эти ржавчинки и за 10 лет не прогниют.
ИМХО сделать хороший антикор на новой машине и больше туда не заглядывать
Записан

10_REGEON

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +108/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4323
  • Город: Северо-Запад России
  • Город:
    • TLC 79.TLC 150
Re: Дефектовка выявила?!!
« Ответ #6 : 15 02 2013, 13:32:49 »


[/quote]

А если внимательно осмотреть кромки колесных арок, сколько там сколов и ржавчики?) Да еще химия на дорогах, особенно в Москве...Нормальное явление на любой машине. Эти ржавчинки и за 10 лет не прогниют.
ИМХО сделать хороший антикор на новой машине и больше туда не заглядывать
[/quote]
А по твоему 2-х летняя машина это новая или........
Записан
Нашу страну победить нельзя. Даже после войны мы убиваем немецкие машины… на наших дорогах…

VITO

  • Гость
Re: Дефектовка выявила?!!
« Ответ #7 : 15 02 2013, 16:53:21 »

Суть в том что кромки арок подвержены атаке пескоструя.Обрати внимание на кромку нанесён защитный слой,его сразу видно.Это не первая моя машина но такого я есчё не видел.Только что звонил ОД сумма ремонта-97570руб.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Дефектовка выявила?!!
« Ответ #8 : 15 02 2013, 16:59:45 »

куйасе ценниг плё)) icon_crazy2
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Дефектовка выявила?!!
« Ответ #9 : 15 02 2013, 20:43:42 »

эт еще дешево .по каско менял задний бампер и левую накладку крыла. ясенево о.д. на подпись счет и акт а там ценник 160 000р.
Записан