'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен совет по поездке в Европу  (Прочитано 6329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Нужен совет по поездке в Европу
« Ответ #20 : 26 02 2014, 04:44:12 »

А зачем они нужны,эти виньетки?И скока стоят?

Виньетка клеится на стекло в установленном месте (разные места в разных странах, схема размещения указана на обратной стороне виньетки) и позволяет визуально определить, что дорожный налог вами уплачен. На виньетке виден "срок годности". Цены в разных странах разные (инфа есть на сайтах туристических). Для примера по памяти: Австрия на 10 дней 8 евро, Чехов не помню, но чуть дороже. Швейцария - только годовая - 35 евро.

А если я за 10 дней проеду 7 стран?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва
Re: Нужен совет по поездке в Европу
« Ответ #21 : 26 02 2014, 06:44:21 »

А зачем они нужны,эти виньетки?И скока стоят?

Виньетка клеится на стекло в установленном месте (разные места в разных странах, схема размещения указана на обратной стороне виньетки) и позволяет визуально определить, что дорожный налог вами уплачен. На виньетке виден "срок годности". Цены в разных странах разные (инфа есть на сайтах туристических). Для примера по памяти: Австрия на 10 дней 8 евро, Чехов не помню, но чуть дороже. Швейцария - только годовая - 35 евро.

А если я за 10 дней проеду 7 стран?

Да хоть за один день. Виньетка это оплата за пользование дорогами в конкретной стране. Некоторые страны, таких большинство, делают часть магистрале платными, оставляя бесплатные участки и дороги. А Австрия, Швейцария и Чехия сделали все свои дороги платными. Для этого и служит виньетка. Купив ее ты оплачиваешь проезд по дорогам. А Чехи немного жульничают. Сделав виньетки на разные сроки и по разной цене, практически всегда имеют в продаже только на большие сроки.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Нужен совет по поездке в Европу
« Ответ #22 : 26 02 2014, 10:29:23 »

А зачем они нужны,эти виньетки?И скока стоят?

Виньетка клеится на стекло в установленном месте (разные места в разных странах, схема размещения указана на обратной стороне виньетки) и позволяет визуально определить, что дорожный налог вами уплачен. На виньетке виден "срок годности". Цены в разных странах разные (инфа есть на сайтах туристических). Для примера по памяти: Австрия на 10 дней 8 евро, Чехов не помню, но чуть дороже. Швейцария - только годовая - 35 евро.

А если я за 10 дней проеду 7 стран?

Да хоть за один день. Виньетка это оплата за пользование дорогами в конкретной стране. Некоторые страны, таких большинство, делают часть магистрале платными, оставляя бесплатные участки и дороги. А Австрия, Швейцария и Чехия сделали все свои дороги платными. Для этого и служит виньетка. Купив ее ты оплачиваешь проезд по дорогам. А Чехи немного жульничают. Сделав виньетки на разные сроки и по разной цене, практически всегда имеют в продаже только на большие сроки.


Спасибо,не знал честно говоря про это.В том году проехался видать на шару,только по трассе Е30 немного заплатил в Польше,всё везде бесплатно.Вот уроды...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

sibmotor

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 200
  • Город: Новосибирск
Re: Нужен совет по поездке в Европу
« Ответ #23 : 26 02 2014, 11:26:29 »

Чтобы не плодить темы, решил задать вопрос здесь. Итак. Собираюсь прилететь в Вену, взять там машину и рвануть в Прагу. Особого желания предупреждать прокатчиков о том, что поеду в Чехию, нет, так как ломят они за это денег много. Следовательно, для австрийских платных дорог они мне виньетку повесят на лобовое, а для Чехии нет.
Правильно ли я понимаю, что покупать эти виньетки надо на заправках где-то перед границей Чехии?
Из поиска по форуму следует именно это.
Сайт прокатвена ру через гугл найдешь. Пригонят в аэропорт машину на чешских номерах встретят с табличкой в зоне прилета (рускоязычные) без предоплаты. По цене самые дешевые. Лично проверено неделю как вернулся. А виньетка и чешская и австрийская включена едь куда хочешь
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Нужен совет по поездке в Европу
« Ответ #24 : 26 02 2014, 11:41:49 »

Чтобы не плодить темы, решил задать вопрос здесь. Итак. Собираюсь прилететь в Вену, взять там машину и рвануть в Прагу. Особого желания предупреждать прокатчиков о том, что поеду в Чехию, нет, так как ломят они за это денег много. Следовательно, для австрийских платных дорог они мне виньетку повесят на лобовое, а для Чехии нет.
Правильно ли я понимаю, что покупать эти виньетки надо на заправках где-то перед границей Чехии?
Из поиска по форуму следует именно это.
Сайт прокатвена ру через гугл найдешь. Пригонят в аэропорт машину на чешских номерах встретят с табличкой в зоне прилета (рускоязычные) без предоплаты. По цене самые дешевые. Лично проверено неделю как вернулся. А виньетка и чешская и австрийская включена едь куда хочешь

А нафига мне на чешских номерах? В смысле - мне по барабану, какие номера )). Но сайтик гляну, спасибо )))
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Нужен совет по поездке в Европу
« Ответ #25 : 26 02 2014, 11:48:06 »

Посмотрел. Ни разу не дешево.
Записан

sibmotor

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 200
  • Город: Новосибирск
Re: Нужен совет по поездке в Европу
« Ответ #26 : 26 02 2014, 12:51:43 »

ну не знаю я дешевле не нашел
Записан

itchoco

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Раменское
  • LC 150 PRADO 3.0 D *999** 150 RUS
Re: Нужен совет по поездке в Европу
« Ответ #27 : 26 02 2014, 14:30:18 »

В Италии по приколу пару проезжали паравозиком шлагбаумы за итальяшками. Полицаев не попадалось. В Австрии года 3 назад "обилетили" на 120 ойро за езду без виньетки
Записан

sibmotor

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 200
  • Город: Новосибирск
Re: Нужен совет по поездке в Европу
« Ответ #28 : 27 02 2014, 07:06:09 »

За 10 дней по Австрии 2000 км накатал. На автобанах полиции вообще не видел, виньеткой у меня никто не интересовался. Зато в самой Вене при мне из потока выдернули чела и заставили дуть в какую-то коробочку, правда потом отпустили. Поэтому наверное дело случая кому как повезет.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Нужен совет по поездке в Европу
« Ответ #29 : 27 02 2014, 23:06:08 »

За 10 дней по Австрии 2000 км накатал. На автобанах полиции вообще не видел, виньеткой у меня никто не интересовался. Зато в самой Вене при мне из потока выдернули чела и заставили дуть в какую-то коробочку, правда потом отпустили. Поэтому наверное дело случая кому как повезет.


Алкоголь-тест.Периодически проверяют водителей.В этот раз была 100% проверка при выезде с парома.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.