'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: функция спуска и подъема в гору,датчики дождя и света  (Прочитано 10436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

но вот второй раз получаю от вас более менее удовлетворительный ответ еще раз спасибо.

Всегда вел кам)))
Записан

yrui

  • я люблю тебя жизнь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
    • Prado 3.0 дизель-эле

но вот второй раз получаю от вас более менее удовлетворительный ответ еще раз спасибо.

Всегда вел кам)))
Рыбалка полезна до работы, после работы и вместо работы, я тоже так считаю +10000000000000000000000
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D

НАС всего лишь удерживает автомобиль на подъеме при отпущенной педали тормоза для облегчения трогания в гору.

И все?  :o Зато какое громкое название.  >:(
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

И все?  :o Зато какое громкое название.  >:(

Громкое, не громкое - а работает и очень помогает на такой тяжелой машине
Записан

avto_kruz

  • Управляю мечтой хоть всего то
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLC Prado 150 3.0 D Elegance

Если ездить по городу или летать по трассам, то DAC не нужен и трогать его не надо (Имхо), а вот по бездорожью, да ещё по горкам, да на пониженной - надо. По датчику света - сейчас кажется лишний доп., поскольку мы обязаны ездить с вкл. ближ. светом. Дая уже привык и лет 5ть катаюсь на авто с ближним.  Датчик Дождя- полезная вещь, но сразу после покупки авто он работал сам в себя, а после донастройки (уже писали как в глубоком меню) - мне нравится.
Записан

Tiras73

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1775/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27286
  • Город: Москва
  • Вячеслав
    • TLC Prado 150

да читал я и пробовал потому и задал вопрос ,хотелось узнать как у других .я разницы не увидел  .мигает кнопка и все ,так же едет авто.

Читаем мат часть которая идет к машине, а потом задаем вопросы))
DAC работает только при включенной пониженной передаче. Кстати это уже обсуждалось совсем недавно с красивой леди из города яблок))
Индикатор мигает - значит система не активна. Включите понижайку и DAC заработает.

Так же - датчик света можно настроить зайдя в расширенное меню, под "себя" настроить его чувствительность. Все работает отлично.
Датчик дождя работает корректно, на некоторых машинах гораздо хуже. Не пойму в чем недовольство им. Капли должны попасть в то место где он стоит. Если там капель нет - кина нет. Физику не обманешь.
Не подскажете, как войти в расширенное меню самостоятельно? Или это только через дилерский сканер?
Записан
А в чем сила, брат?  ©

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Не подскажете, как войти в расширенное меню самостоятельно? Или это только через дилерский сканер?

Когда машина заведена (или просто включено зажигание), ставите машину в паркинг. Нажимаете и удерживаете кнопку меню на руле - и вуаля. Вы в меню. Только настройки датчика дождя там нет кажется. А вот настройки датчика света и вообще всего освещения внутреннего и внешнего есть. Как и многое другое.
Записан

Tiras73

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1775/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27286
  • Город: Москва
  • Вячеслав
    • TLC Prado 150

Не подскажете, как войти в расширенное меню самостоятельно? Или это только через дилерский сканер?

Когда машина заведена (или просто включено зажигание), ставите машину в паркинг. Нажимаете и удерживаете кнопку меню на руле - и вуаля. Вы в меню. Только настройки датчика дождя там нет кажется. А вот настройки датчика света и вообще всего освещения внутреннего и внешнего есть. Как и многое другое.
Понял. Спасибо. Это меню юзал.Предположил, что есть дополнительное расширенное меню - у меня на Мурано 2 так было - дополнительные настройки музыки и тесты оборудования и т.д. - там алгоритм входа был типа танцев с бубнами -  выключить звук, нажать и держать кнопку меню, ручку увеличения громкости крутить по часовой стрелке 1.5 оборота и против часовой стрелки 1.5 оборота. Попадаешь в служебное меню - там можно перекалибровать камеру ну еще кучу тестов сделать...
Записан
А в чем сила, брат?  ©

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Предположил, что есть дополнительное расширенное меню -

Оно есть на самом деле. Но в него можно зайти только подключив сервисный комп на СТО. А вот функции этого меню расписаны в мануале. Я себе отключил пищалки ремней. Лампа так и моргает, но нет писка.
Кстати видимо не все функции расписаны, про пищалки кажись нет в мануале, но функция присутствует.
Записан

Tiras73

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1775/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27286
  • Город: Москва
  • Вячеслав
    • TLC Prado 150

Предположил, что есть дополнительное расширенное меню -

Оно есть на самом деле. Но в него можно зайти только подключив сервисный комп на СТО. А вот функции этого меню расписаны в мануале. Я себе отключил пищалки ремней. Лампа так и моргает, но нет писка.
В этом меню то же был - на то 1000 - включил функцию закрытия боковых стекол с кнопки на брелке сигнализации. Звук ремней не отключил... Хотя иногда жалею  - бывает надо 200 - 300 метров по закрытой территории проехать (пристегиваться смысла нет)  - писк достает...
Записан
А в чем сила, брат?  ©