'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Карпаты, начало мая 2013  (Прочитано 3076 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Гал

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1082/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6425
  • Город: Самара
  • Город:
Карпаты, начало мая 2013
« : 17 02 2013, 00:20:14 »

Появилась задумка скататься в конце апреля в Карпаты, пока есть один авто в участниках (немного подготовленный для приключений) и огромное желание посмотреть и горы и замки, хотелось бы узнать больше информации о Западной Украине, где лучше останавливаться, где заправляться и где ремонтироваться. может найдутся желающие присоединиться к поездке будит очень здорово!
Записан

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +219/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8570
  • Город: МО
Re: Карпаты, начало мая 2013
« Ответ #1 : 17 02 2013, 00:40:06 »

Карпаты это класс!!!
А как надолго туда планируете?
Обязательные для посещения:
Ужгород, Мукачево, Свалява и Поляна, они совсем рядом, там много санаториев и баз отдыха, где остановиться. Далее Воловец - сам поселок ничего особенного, но горы там круть... Очень качественные для походов, вылазки за черникой и грибами(жаль не сезон...), далее Межгорье - водопад Шипот, Рахов - географический центр Европы, там музей утюгов и очень вкусная колыба(кафе), Берегово - термальные источники, Ясиня - самый высокий населенный пункт - оттуда на Драгобрат можно(раньше туда только на Газ-66 заезжали), Яремче - очень хороший поселок, рядом лыжный курорт Буковель. Ворохта и Яблуницький перевал - там есть очень классный рынок с офигенными карпатскими товарами.
Еще есть классный комплекс Воеводино - там можно и с проживанием остановиться и просто приехать - половить форель(которую тут же в ресторане приготовят), попариться в бане, покататься на лошадях.

Вот тут есть и инфо и отели:
_http://karpaty.nezabarom.ua/
Записан
Сказка ожила!

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +219/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8570
  • Город: МО
Re: Карпаты, начало мая 2013
« Ответ #2 : 17 02 2013, 00:43:10 »

Ой.... Совсем забыла про озеро Синевир!!!! Это вообще красота!!!
Записан
Сказка ожила!

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Карпаты, начало мая 2013
« Ответ #3 : 17 02 2013, 01:14:02 »

Если по "асфальту" - это одно, если по "горам" - это другое. По "асфальту" информации много, в том числе есть и на нашем сайте. Если "по горам", то скажи, дам координаты толковых местных ребят, которые водят по горам туристов на их машинах. Правда в это время обычно у них проходит "Карпатский кордон", но по любому они чем смогут, тем помогут и подскажут.

Гал

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1082/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6425
  • Город: Самара
  • Город:
Re: Карпаты, начало мая 2013
« Ответ #4 : 17 02 2013, 21:58:50 »

Если по "асфальту" - это одно, если по "горам" - это другое. По "асфальту" информации много, в том числе есть и на нашем сайте. Если "по горам", то скажи, дам координаты толковых местных ребят, которые водят по горам туристов на их машинах. Правда в это время обычно у них проходит "Карпатский кордон", но по любому они чем смогут, тем помогут и подскажут.

Нам в Самару к 8-ому мая нужно будит вернуться, а Карпаткий Кордом только 8-ого стартует.. Поэтому и обращаюсь за информацией, если пойдем одной машиной, то скорее всего без экстрима, насколько это возможно, учитывая тягу к приключениям... Если будит две-три машины, то уже можно будит во все тяжкие..
Планируем из Самары выйти 24-25 апреля, на Киев, его чуть-чуть посмотреть, дальше на Львов и на Мукачево..
Шторм из Ужгорода к сожалению в Африке в это время будит,
И еще вопрос, как заказывать пропуска в погранзону, на месте или заранее по почте?

Записан

Гал

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1082/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6425
  • Город: Самара
  • Город:
Re: Карпаты, начало мая 2013
« Ответ #5 : 17 02 2013, 22:01:19 »

Карпаты это класс!!!
А как надолго туда планируете?
Обязательные для посещения:
Ужгород, Мукачево, Свалява и Поляна, они совсем рядом, там много санаториев и баз отдыха, где остановиться. Далее Воловец - сам поселок ничего особенного, но горы там круть... Очень качественные для походов, вылазки за черникой и грибами(жаль не сезон...), далее Межгорье - водопад Шипот, Рахов - географический центр Европы, там музей утюгов и очень вкусная колыба(кафе), Берегово - термальные источники, Ясиня - самый высокий населенный пункт - оттуда на Драгобрат можно(раньше туда только на Газ-66 заезжали), Яремче - очень хороший поселок, рядом лыжный курорт Буковель. Ворохта и Яблуницький перевал - там есть очень классный рынок с офигенными карпатскими товарами.
Еще есть классный комплекс Воеводино - там можно и с проживанием остановиться и просто приехать - половить форель(которую тут же в ресторане приготовят), попариться в бане, покататься на лошадях.

Вот тут есть и инфо и отели:
_http://karpaty.nezabarom.ua/

Спасибо за информацию.. постараемся хотя бы частично посетить места из списка. А если так и останется один автомобиль, то сядем на более комфортный и по всему списку поедим  ;D ;D
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Карпаты, начало мая 2013
« Ответ #6 : 17 02 2013, 22:28:43 »

И еще вопрос, как заказывать пропуска в погранзону, на месте или заранее по почте?

Я не ездил в погранзону, посему не могу подсказать.

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск
Re: Карпаты, начало мая 2013
« Ответ #7 : 15 03 2013, 14:33:38 »

 Кто подскажет дорогу Киев-Буковель?Буду в Киеве думаю от туда на пару деньков поехать в Буковель,желательно быстрый и по асфальту ;),а то в прошлом году возвращался из Буковеля в Минск реально через лес,навител мать его так.Может не туда написал звиняйте :-\
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Карпаты, начало мая 2013
« Ответ #8 : 15 03 2013, 16:42:22 »

Кто подскажет дорогу Киев-Буковель?Буду в Киеве думаю от туда на пару деньков поехать в Буковель,желательно быстрый и по асфальту ;),а то в прошлом году возвращался из Буковеля в Минск реально через лес,навител мать его так.Может не туда написал звиняйте :-\

Я ехал: Киев - Житомир - Хмельницкий - Тернополь - Ивано-Франковск - Яремча - Буковель.
Не знаю, как сейчас дорога, но пару лет назад была хорошая дорога до Житомира, а дальше дорога разная. В целом терпимая, но надо быть готовым к тому, что в любой момент может на дороге оказаться достаточно большая яма никак не обозначенная.

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +219/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8570
  • Город: МО
Re: Карпаты, начало мая 2013
« Ответ #9 : 15 03 2013, 23:42:28 »

Кто подскажет дорогу Киев-Буковель?Буду в Киеве думаю от туда на пару деньков поехать в Буковель,желательно быстрый и по асфальту ;),а то в прошлом году возвращался из Буковеля в Минск реально через лес,навител мать его так.Может не туда написал звиняйте :-\

Я ехал: Киев - Житомир - Хмельницкий - Тернополь - Ивано-Франковск - Яремча - Буковель.
Не знаю, как сейчас дорога, но пару лет назад была хорошая дорога до Житомира, а дальше дорога разная. В целом терпимая, но надо быть готовым к тому, что в любой момент может на дороге оказаться достаточно большая яма никак не обозначенная.
Мы тоже так ехали в прошлом году.
Про качество дорог сейчас трудно что-то сказать, тк даже на хваленом автобане Киев-Одесса снег сошел вместе с асфальтом.
Записан
Сказка ожила!