'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Зимняя резина  (Прочитано 6514 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

10_REGEON

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +108/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4323
  • Город: Северо-Запад России
  • Город:
    • TLC 79.TLC 150
Re: Зимняя резина
« Ответ #40 : 26 02 2013, 21:34:21 »

Спасибо большое за советы (все сохраняю) ,а на счет хака7 так это точно шумноватая, на приличной скорости со стороны заднего моста аж уши закладываетИМХО.
Записан
Нашу страну победить нельзя. Даже после войны мы убиваем немецкие машины… на наших дорогах…

ZonderS

  • Прадо - управляй мечтой
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +186/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3667
  • Город: Тюмень
  • Андрей меня зовут
    • TLC Prado, 150 2,7, АКПП,
Re: Зимняя резина
« Ответ #41 : 05 03 2013, 09:32:40 »

по мне дык nokian hakkapeliitta 7 suv лучшая, на прошлой машинке была хакка 5, на прадо взял семерку все гуд!!!
Записан

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Зимняя резина
« Ответ #42 : 05 03 2013, 13:34:23 »

7 гораздо тише, чем 5 это 100%.
Кстати 8 вышла же уже.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Зимняя резина
« Ответ #43 : 05 03 2013, 19:24:11 »

7 гораздо тише, чем 5 это 100%.
Кстати 8 вышла же уже.
Ага )) а потом 9-я выйдет

Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

10_REGEON

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +108/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4323
  • Город: Северо-Запад России
  • Город:
    • TLC 79.TLC 150
Re: Зимняя резина
« Ответ #44 : 06 03 2013, 21:33:55 »

7 гораздо тише, чем 5 это 100%.
Кстати 8 вышла же уже.
7 тише на снегу или на трассе по голому асфальту?
Записан
Нашу страну победить нельзя. Даже после войны мы убиваем немецкие машины… на наших дорогах…

олеггг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город:Нижегородская область
    • PRADO 150 4литра люкс
Re: Зимняя резина
« Ответ #45 : 07 03 2013, 08:50:39 »

7 гораздо тише, чем 5 это 100%.
Кстати 8 вышла же уже.
7 тише на снегу или на трассе по голому асфальту?



Всем привет! У меня хакка7. А у жены на тигуане хакка5- размерность немного другая, но ощущения от 5-ки как то лучше, думаю из-за профиля-там 235-55-17, более собраннее, более надежней что ли!!!!!!! А по шуму- если и есть разница , то небольшая. На уши не давит.
Про 7-ку -оцениваю ее как очень хорошую резину, однако сказать "супер-пупер" не могу! Както раз еду с приятелем , впереди поворот на 90 градусов, на дороге укатанный снег почти лед( после 25градусных морозов) скорость до 40-45км, вхожу в поворот и привычно для меня (!!!) зад машины сносит , начинают срабатывать всякие стабилизации- скрипит трещит, а приятель аж за поручни схватился- типа что это было?????? Проезжаю этот участок еще раз - результат тот же! Добавление газа делает этот маневр более адреналиновым!!!!! Так вот , у приятеля паджеро4 тоже на хакке7, но размерность другая, там профиль 65 и r17, решили проверить как паджерик этот поворот пройдет!!!!! Едет как по рельсам!!!!!!! Ни малейшего намека на снос и ничего не срабатывает!!!!! Проехал несколько раз с разными скоростями, с постоянным газом и нажимая, результат один- никакого намека на снос, повторю - все заезды были в пределах получаса! Но и тут не ус покоился и решил повторить этот заезд на тигуане с хаккой5!!!!  Через полчаса на нем и в поворот- результат как на паджере- и уже для чистоты эксперимента сажусь опять на ПРАДО и опять снос жопы и работа всяких скрипелок и трещалок!!!!
После этих покатушек- на похожих участках уже присматриваюсь и прислушиваюсь - поведение ПРАДО примерно аналогично!  Вот такие наблюдения!!!!
Спросите меня - взял бы еще хакку7 - отвечу- да ! Только когда речь пойдет о смене- ей сейчас всего 2 года- и состояние отличное( 7 ка на протекторе еще виднеется и шипы все на месте ) будет уже наверное хакка9 или 10!!!
Всем удачи на дорогах!!!!!!
Записан
Чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Зимняя резина
« Ответ #46 : 07 03 2013, 10:47:42 »

За размерность согласен! Зимой профиль поуже надо.
Юзал 245/65/17, намного увереннее зимой чем 265-ка, и уж тем более летняя 275-ка
Записан
El sol luce para todos igualmente

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Зимняя резина
« Ответ #47 : 14 05 2013, 21:59:34 »

Нокиан Хакка R SUV (сделана в России).  Отъездил на ней 2 зимы, нареканий не было. Сегодня переобувался и решил внимательно рассмотреть каждую демонтированную покрышку. На внутренней поверхности одной из 4-х покрышек обнаружил трещину внутреннего слоя резины глубиной примерно 2 мм. Практически, на всю ширину шины с небольшими целыми участками. На внешней поверхности покрышки трещины нет.
  Может кто сталкивался с подобной проблемой? Что это - заводской дефект, последствия езды по гравийке или не инкубаторского хранения? Так-то резина эта не 15 копеек стоит....Мастер в шиномонтажке угрюмо покачал головой и посоветовал сфотографировать этот дефект и отправить в Nokian. Думаю, что это бесполезно.
  Всем одноклубникам советую внимательно осмотреть внутренние поверхности своих зимних покрышек - сейчас удобный момент.
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Зимняя резина
« Ответ #48 : 14 05 2013, 22:21:01 »

Нокиан Хакка R SUV (сделана в России).  Отъездил на ней 2 зимы, нареканий не было. Сегодня переобувался и решил внимательно рассмотреть каждую демонтированную покрышку. На внутренней поверхности одной из 4-х покрышек обнаружил трещину внутреннего слоя резины глубиной примерно 2 мм. Практически, на всю ширину шины с небольшими целыми участками. На внешней поверхности покрышки трещины нет.
  Может кто сталкивался с подобной проблемой? Что это - заводской дефект, последствия езды по гравийке или не инкубаторского хранения? Так-то резина эта не 15 копеек стоит....Мастер в шиномонтажке угрюмо покачал головой и посоветовал сфотографировать этот дефект и отправить в Nokian. Думаю, что это бесполезно.
  Всем одноклубникам советую внимательно осмотреть внутренние поверхности своих зимних покрышек - сейчас удобный момент.

на мой взгляд, этот разрез тот самый мастер и нанес кривыми руками либо тот, кто в прошлый раз бортировал. если взглядом наверх проследить, то там примятость тоже видна. видимо, зацепил чем то
Записан

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Зимняя резина
« Ответ #49 : 14 05 2013, 22:31:20 »

barax, в том-то и дело, что зацепить так невозможно, трещина на всю ширину покрышки, практически "от уха до уха" с небольшими сохраненными участками поверхности. И да, я над душой у него стоял, ну нечем у него так пропороть, короче в недоумении  :-\  Эта шина стояла у меня на левом переднем колесе, проехал позавчера 950 км за день, даже не знаю что и думать теперь
Записан