'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Зимняя резина  (Прочитано 6511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Зимняя резина
« Ответ #50 : 14 05 2013, 22:34:45 »

barax, в том-то и дело, что зацепить так невозможно, трещина на всю ширину покрышки, практически "от уха до уха" с небольшими сохраненными участками поверхности. И да, я над душой у него стоял, ну нечем у него так пропороть, короче в недоумении  :-\  Эта шина стояла у меня на левом переднем колесе, проехал позавчера 950 км за день, даже не знаю что и думать теперь
ну тогда в прошлый или позапрошлый раз зацепили. другого варианта быть не может. во всяком случае, по этой фотографии такой вывод просто напрашивается, все эти повреждения характерны для физического воздействия.. попробую знакомому шиномонтажнику показать, интересно, что скажет
Записан

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Зимняя резина
« Ответ #51 : 14 05 2013, 22:53:16 »

Кривые ручки конечно же не исключаю. Но шиномонтажники это не барсеточники, их инструмент не канцелярский нож, а монтировка в худшем случае. Допускаю, что мастер подверг деформации шину и от этого усилия лопнул внутренний слой. Мне интересно, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Резину эту выкину естественно. И следующий зимний комплект приобрету на всякий случай точно не с ярлыком "Сделано в России"
Записан

doktoralex

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204
  • Город: Тула
  • TLC Prado 150 4.0 2009 г. Люкс 7 мест
Re: Зимняя резина
« Ответ #52 : 15 05 2013, 01:40:31 »

Прошлый год была хакка7 285/60/18, этот - бридж дмв 275/65/18. У нокии два недостатка - очень шумная и на ней не пускают в Европу. Ну может ещё моральный дискомфорт при езде по сухому асфальту на шипах. Справедливости ради надо отметить, что все шипы остались на месте, хотя и начал рано, и закончил поздно. Во всём остальном фины понравились больше - и на трассе, и в городе, и в снег, и в лёд, и в оттепели. В поля только не выезжал, только городские и деревенские сугробы. В итоге остался на бриджах, т.к. пока не имею возможности держать один комплект для русской зимы, а один - для европейской.
Всё написанное - имхо, и, надеюсь, кому-то поможет к следующему сезону.
Записан
Я стал невропатологом назло врагам,
Теперь стучу их молотом по головам.

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Зимняя резина
« Ответ #53 : 15 05 2013, 05:18:55 »

barax, в том-то и дело, что зацепить так невозможно, трещина на всю ширину покрышки, практически "от уха до уха" с небольшими сохраненными участками поверхности. И да, я над душой у него стоял, ну нечем у него так пропороть, короче в недоумении  :-\  Эта шина стояла у меня на левом переднем колесе, проехал позавчера 950 км за день, даже не знаю что и думать теперь
ну тогда в прошлый или позапрошлый раз зацепили. другого варианта быть не может. во всяком случае, по этой фотографии такой вывод просто напрашивается, все эти повреждения характерны для физического воздействия.. попробую знакомому шиномонтажнику показать, интересно, что скажет
Очень интересно узнать мнение не заинтересованного человека, буду ждать.
Записан

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Зимняя резина
« Ответ #54 : 15 05 2013, 05:33:26 »

Прошлый год была хакка7 285/60/18, этот - бридж дмв 275/65/18. У нокии два недостатка - очень шумная и на ней не пускают в Европу. Ну может ещё моральный дискомфорт при езде по сухому асфальту на шипах. Справедливости ради надо отметить, что все шипы остались на месте, хотя и начал рано, и закончил поздно. Во всём остальном фины понравились больше - и на трассе, и в городе, и в снег, и в лёд, и в оттепели. В поля только не выезжал, только городские и деревенские сугробы. В итоге остался на бриджах, т.к. пока не имею возможности держать один комплект для русской зимы, а один - для европейской.
Всё написанное - имхо, и, надеюсь, кому-то поможет к следующему сезону.
А вы случаем не знаете, у финнов есть свой завод, производящий Хакку не не территории России? И ещё вопрос - как ведёт себя Хакка7 на 18 дисках на гравийке с торчащими камнями, высоты шины хватает, не пробивает? Просто собрался менять своего араба 2.7 на люкс 4.0, а там в комплектации 18-дюймовые колёса.
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Зимняя резина
« Ответ #55 : 15 05 2013, 12:39:39 »

Прошлый год была хакка7 285/60/18, этот - бридж дмв 275/65/18. У нокии два недостатка - очень шумная и на ней не пускают в Европу. Ну может ещё моральный дискомфорт при езде по сухому асфальту на шипах. Справедливости ради надо отметить, что все шипы остались на месте, хотя и начал рано, и закончил поздно. Во всём остальном фины понравились больше - и на трассе, и в городе, и в снег, и в лёд, и в оттепели. В поля только не выезжал, только городские и деревенские сугробы. В итоге остался на бриджах, т.к. пока не имею возможности держать один комплект для русской зимы, а один - для европейской.
Всё написанное - имхо, и, надеюсь, кому-то поможет к следующему сезону.
А вы случаем не знаете, у финнов есть свой завод, производящий Хакку не не территории России? И ещё вопрос - как ведёт себя Хакка7 на 18 дисках на гравийке с торчащими камнями, высоты шины хватает, не пробивает? Просто собрался менять своего араба 2.7 на люкс 4.0, а там в комплектации 18-дюймовые колёса.
Если позволите? могу ответить частично. У самого на 18-60-265 и зима(екогама шипы) лето сток(данлоп), в последнее время в основном по камням и гоняю, так как идет строитество автодоги, где легковушки идут 30-40 я иду все 90. ни разу не пробивал, шишек не имею.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Зимняя резина
« Ответ #56 : 15 05 2013, 14:21:58 »

sake  спасибо за ответ
Записан

doktoralex

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204
  • Город: Тула
  • TLC Prado 150 4.0 2009 г. Люкс 7 мест
Re: Зимняя резина
« Ответ #57 : 15 05 2013, 18:07:55 »

Прошлый год была хакка7 285/60/18, этот - бридж дмв 275/65/18. У нокии два недостатка - очень шумная и на ней не пускают в Европу. Ну может ещё моральный дискомфорт при езде по сухому асфальту на шипах. Справедливости ради надо отметить, что все шипы остались на месте, хотя и начал рано, и закончил поздно. Во всём остальном фины понравились больше - и на трассе, и в городе, и в снег, и в лёд, и в оттепели. В поля только не выезжал, только городские и деревенские сугробы. В итоге остался на бриджах, т.к. пока не имею возможности держать один комплект для русской зимы, а один - для европейской.
Всё написанное - имхо, и, надеюсь, кому-то поможет к следующему сезону.
А вы случаем не знаете, у финнов есть свой завод, производящий Хакку не не территории России? И ещё вопрос - как ведёт себя Хакка7 на 18 дисках на гравийке с торчащими камнями, высоты шины хватает, не пробивает? Просто собрался менять своего араба 2.7 на люкс 4.0, а там в комплектации 18-дюймовые колёса.
Всё говорит о том, что завод на хаку 7 нашего размера только в россии. Многие клубни привозили её из финляндии по ценам существенно ниже наших, но с надписью мэйд ин раша. Сейчас уже пошла хака 8, может её нам не отдадут на растерзание, хотя бы по-первости. По второму вопросу думаю, что вопросов не взникнет. Он хоть и 18, но всё равно полноценный джип. Правда я в любую машину стараюсь впихнуть колёса побольше (см мои размеры)
Записан
Я стал невропатологом назло врагам,
Теперь стучу их молотом по головам.

SkrylnikoFF

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 144
Re: Зимняя резина
« Ответ #58 : 16 05 2013, 00:07:28 »

Я первую зиму откатал на  Nokian R SUV (нашего производства)- резина ИМХО плохая: по каше идет очень не уверенно, на льду вообще как на коньках + с ней еще был косяк, она очень плохо вставала на диск, и плохо балансировалась. Отдал ее в дар... Вторую зиму уже катал на Бридже DMV-Z1 - вот это резина. Сказка! Мягкая и хорошо машину держит, что в каше, что на льду... На льду конечно нет ощущения, что едешь как оп рельсам, но все же достаточно надежно и предсказуемо. Хотя лучше Dunlop SJ6 на скаше и снегу ничего не видел и не пробовал... У отца сейчас на 200-ке стоит. По снегу едет фантастически, но на льду проигрывает Bridgestone DMV...
Всю резину беру больше родного размера.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Зимняя резина
« Ответ #59 : 16 05 2013, 00:22:53 »

Бридже DMV-Z1 - вот это резина. Сказка! Мягкая и хорошо машину держит
Поддержу. Очень доволен. Есть тема http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=101373.0
Цитировать
Хотя лучше Dunlop SJ6 на скаше и снегу ничего не видел и не пробовал...
С этим тоже соглашуть - на снегу удивлен был приятно и немало. Лучший снежный вариант. Но в нашей прибалтийской МОКРОЙ каше городских реагентов все очень, очень и очень скромно. По этой причине и в вышеназваной теме и колебался между DMV-Z1 и более мокрыми европейскими шинами. Но поставил таки более зимние DMZ-V1. В мокроте лучше SJ6. Не в разы, но лучше - уже выше какой-то моей личной грани неуверенности и дискомфорта.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»