'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите определить пробег  (Прочитано 5553 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с

Помогите знатоки насколько возможно определить пробег авто. Машиной владеем два месяца. Машина покупалась новой в нашем городе, производство 10.2007 таможня-регистрация 02.2008. При покупке на приборке 86тык. Была одна хозяйка, пообщаться неудобно,  брали через знакомых но машину им за долги отдали.
 Вводные по машине, претензии к салону, был очень грязный,  химчистка только грязь со смолой на ковролин опустила,  видно не пропылесосили пену в нужный момент. С низу все целое не мятое, не шорканое. Мастера сказали по асфальту ездила.  На ней стоял родной бридж 840 почти лысый 07 года выпуска, запаска родная и новая по состоянию (шипы) но перетертая от кронштейнов.  Аккум не родной. Поменял колодки по кругу, передние чуть до метала не дошли, задние с легким запасом но под замену. Понимаю, что даже дама не могла на одних колодках 86 тык  пройти и хочется надеется, что спереди я поставил 3 комплект колодок а сзади второй :)  Пластины с передних колодок снялись с частью мастики, часть осталась на колодке-картинки совпадают, т.е. замена была вместе с пластинами, это гуд. Тормозная светлая, антифриз розовый светлый,  акпп светлая паленым не пахнет (заменил частично), жидкость гура попахивает буду менять, компрессия 13.5. Кроме штатных замен жиж вылезли втулки стаба переднего и кардан на нижнем валу рулевой колонки (нижний), задний амо руками прокручивается, купил резинки и регулярно брызгаю гайки для последующей открутки, стука нет.
 Готов выложить необходимые фото узлов и нужных мест для выводов и ответить на дополнительные вопросы. Заранее благодарен за помощь.
Записан

MadCat

  • Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: Извините, у нас тут приличные люди.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +588/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3640
  • Город: Москва
    • Toyota LC PRADO 120
Re: Помогите определить пробег
« Ответ #1 : 22 02 2013, 09:21:12 »

Чего-то для 86 проблем многовато. Хотя... салон - это всегда зависит от свинства владельца, колодки, сам понимаешь никто не определит вторые они или третьи. Жидкость ГУР попахивает это странно. Я брал тоже 7 года с пробегом в 80 (подтвержденным) у меня жидкость ГУР в поряде. Но машина все ТО у ОД проходила строго по регламенту. А так, пробег все равно проще всего определяется по затертости салона. Так что выкладывай его фотки
Записан

Минусуй меня, потом я тебя, потом вместе мы - сминусуемся :-D

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Помогите определить пробег
« Ответ #2 : 22 02 2013, 09:25:55 »

Да какие там проблемы то?
салонрабочей машинки.
гур жужжал в крайних положениях по ходу по долгу, отсюда и запах. От незнания это.
sergserg, не парься, не ищи чёрную кошку!)
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

GCC

  • Гость
Re: Помогите определить пробег
« Ответ #3 : 22 02 2013, 12:10:43 »

Понимаю, что даже дама не могла на одних колодках 86 тык  пройти

легко
Записан

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8
Re: Помогите определить пробег
« Ответ #4 : 22 02 2013, 12:33:41 »

Видел в Италии машину с пробегом 45тыс-пипец как затёрли...
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Помогите определить пробег
« Ответ #5 : 22 02 2013, 12:51:39 »

Понимаю, что даже дама не могла на одних колодках 86 тык  пройти

легко
У мну тарантас тоже из под дамы, брал с пробегом 75000, колодки буду скоро менять-щас 95000, думаю это 2-й комплект уже стоит....Нормально она на нем наездила за 3 года, только масло меняла и салонник с воздушком...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

GCC

  • Гость
Re: Помогите определить пробег
« Ответ #6 : 22 02 2013, 12:59:43 »

Понимаю, что даже дама не могла на одних колодках 86 тык  пройти

легко
У мну тарантас тоже из под дамы, брал с пробегом 75000, колодки буду скоро менять-щас 95000, думаю это 2-й комплект уже стоит....Нормально она на нем наездила за 3 года, только масло меняла и салонник с воздушком...

1 декабря делал ТО60, посмотрели износ родных колодок, вердикт: передние до 85-90 пройдут как минимум, задние почти новые, и это с учетом, что по трассе езжу крайне редко.
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Помогите определить пробег
« Ответ #7 : 22 02 2013, 13:18:41 »

Цитировать
1 декабря делал ТО60, посмотрели износ родных колодок, вердикт: передние до 85-90 пройдут как минимум, задние почти новые, и это с учетом, что по трассе езжу крайне редко.
У меня износ перед зад одинаковый, тоесть возможно родные ещё стоят???
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

GCC

  • Гость
Re: Помогите определить пробег
« Ответ #8 : 22 02 2013, 13:19:57 »

да, такое возможно
Записан

vereshagin

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +43/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • Город: Калининград
  • Город: Калининград
Re: Помогите определить пробег
« Ответ #9 : 22 02 2013, 13:36:22 »

Надо было до покупки авто  все эти вопросы поднимать, а теперь катайся и радуйся. Зачем теперь себя дурными мыслями мучить.
Записан