'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что будет, если убрать расширительный бачок ОЖ  (Прочитано 13100 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

 8D 8D 8D из своего опыта, два раза дизель перегревал (из радиатора вытекло через дырдочку 6 литров антифриза, раз летом, раз зимой) заметив колом стоящую стрелку температуры, доезжал до стоянки подливая воду из ведра, всю зиму проездил в бачке расширительном ни капли - тоже ничего - никто не треснул, т.е. я не призываю без охлаждайки ездить, просто говорю, что запас определённый всё равно заложен на дурака (такого как я  ;D ;D ;D) (дизель 1 кз - те)
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

8D 8D 8D из своего опыта, два раза дизель перегревал (из радиатора вытекло через дырдочку 6 литров антифриза, раз летом, раз зимой) заметив колом стоящую стрелку температуры, доезжал до стоянки подливая воду из ведра, всю зиму проездил в бачке расширительном ни капли - тоже ничего - никто не треснул, т.е. я не призываю без охлаждайки ездить, просто говорю, что запас определённый всё равно заложен на дурака (такого как я  ;D ;D ;D) (дизель 1 кз - те)
об том же и толкую.потерю 6-ти литров не может компенсировать никакой бачек.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

san-san

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Город: Иркутск

Однажды, засыпал я герметик в систему охлаждения и у меня благополучно течь устранилась. Через некоторое время заметил что начало течь снова и шланги на системе охлаждения какие-то уж больно толстые - попробовал сжать, а они каменные (!). Подумал что головке пипец.
Причина была в забитом герметиком штуцере на расширительный бачек.   
Записан
Прадо это надежно!

Cartman

  • Александр
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 780
  • Город: Смоленск
  • Prado продан, пока Lexus RX-300 2nd generation

Ну всё-равно лучше подобными вещами не шутить!!! И дополнительный не лишний!!!
Записан
  TOYOTA LAND CRUISER PRADO - ПРЕВОСХОДСТВО ОЧЕВИДНО

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Это из серии про японскую бензопилу и русских мужиков ;D

GUSAR 58

  • Гость

Серьёзно, чёт не серьёзный разговор.
Берём банку стеклянную, холодную наливаем %15-20 кипятка, закрываем крышкой плотной.
И бултыхаем.
Не повторять опасно
Был в детстве такой эксперимент, до сих пор шрамы, хорошо только на руках.
Бак расширительный был, есть и будет. От этого никуда не деться.
Записан

фёдорович.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +148/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9784
  • Город: Новосибирская область
  • TLC 200 4,7

Серьёзно, чёт не серьёзный разговор.
Берём банку стеклянную, холодную наливаем %15-20 кипятка, закрываем крышкой плотной.
И бултыхаем.
Не повторять опасно
Был в детстве такой эксперимент, до сих пор шрамы, хорошо только на руках.
Бак расширительный был, есть и будет. От этого никуда не деться.
Совершенно верно, а что-бы расширительный бачок убрать без последствий, это абсурд.
Записан
Как выпью так мне сразу кажется что все ждут моего звонка

EugenM

  • Гость

на бензиновом 4литровом даже при потере 1 литра со временем начнутся проблемы с головками.
кстати и у Паджеро те же проблемы.
одна из причин - двигатель расположен высоко относительно радиатора в силы конструктивных особенностей (джип - мосты)
поэтому расширительный бачок выше радиатора - попытка хоть как то скоректировать потерю ОЖ а если еще и с указателем уровня то вообще Gut :)
понравился бачок от москвича 2141 - уголком - хороший размер - так и просится в правый угол под капот
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Серьёзно, чёт не серьёзный разговор.
Берём банку стеклянную, холодную наливаем %15-20 кипятка, закрываем крышкой плотной.
И бултыхаем.
Не повторять опасно
Был в детстве такой эксперимент, до сих пор шрамы, хорошо только на руках.
Бак расширительный был, есть и будет. От этого никуда не деться.
Совершенно верно, а что-бы расширительный бачок убрать без последствий, это абсурд.
еще раз повторюсь.на некоторых машинах его вообще не было.ничего  криминального не происходило.если система исправна и в крышке радиатора все исправно работает,то никаких проблем с двигателем не возникнет.никто не предлагает убрать бачек.но и предложенная модернизация ничего не даст.лучше не будет.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

vvld

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
  • Город: Нижний Новгород

еще раз повторюсь.на некоторых машинах его вообще не было.ничего  криминального не происходило.
А не назовете марки машин БЕЗ бачков. Ну так, для расширения кругозора. ;)
Еще раз: в замкнутой герметичной системе ПОЛНОСТЬЮ занятой жидкостью нагрев последней вызывает разрыв системы. Это физика. ЕМНИП  6 класс.
ЗЫ. Ваш пример будет СКОРЕЕ ВСЕГО касаться систем, где функции расширительного бачка выполняет верхний бачек радиатора (ГАЗ-А например). Но это не то же самое, что снять бачек с современной системы.
Записан
Владимир