'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что будет, если убрать расширительный бачок ОЖ  (Прочитано 13111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

турбулизация .....антифриз склонен к вспениванию.проверено эксперементальным путем.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

vvld

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
  • Город: Нижний Новгород

турбулизация .....антифриз склонен к вспениванию.проверено эксперементальным путем.
Вспенить можно только при наличии газовой фазы рядом с жидкой. Откуда газ в исправной системе? Турбулентность к вспениванию не имеет отношения... А антифриз легче пенится, т.к. поверхностное натяжение значительно меньше чем у воды.

ЗЫ. ИМХО спор начинает терять смысл. Нет?
Записан
Владимир

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

согласен.отвечу по вопросу,что будет ,если .....ничего не будет.двигатель не закипит.и перегреваться не будет.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

PaDoNoK41

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: 1. г.Певек, Чукотский АО; 2. г.Киров, Кировская область
  • КукурузниЧЕГ
    • TLC 105, IRONMAN lift 3'

Мужики мне идея с дополнительным бачком понравилась!мне кажется те кто против...просто напросто не хотят тратить свое время на его установку))и ищут косяки в этой идее))!!МОЖНО ЛИ МНЕ КАК НИТЬ ДАТЬ ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДЕТАЛЕЙ ДЛЯ МОНТИРОВАНИЯ БАЧКА ПОД КАПОТ!да и еще я где то вычитал что в 1KZ-TE заливают тосол а не антифриз...и так же у знатоков спрашивал... они мне говорили  что в импортные двигатели заливать лучше антифриз так как он расчитан только под импортные агрегаты(там что то связанно с самой плавкой бошки)короче говоря ..ТОСОЛ для иномарки как салярка для бензинового агрегата(ехать поедет...и со временем ППЦ!так как тосол якобы что то разъедает саму конструкцию!)так же и антифриз разъедает конструкцию отечествонного производителя!верно ли это убеждение???просто я в замешательстве...у иномарок почему антифриз потому что у них не было дзержинского под рукой)))который во много превосходит импортного аналога!судя по высказываниям в инете!
Записан

Cartman

  • Александр
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 780
  • Город: Смоленск
  • Prado продан, пока Lexus RX-300 2nd generation

МОЖНО ЛИ МНЕ КАК НИТЬ ДАТЬ ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДЕТАЛЕЙ ДЛЯ МОНТИРОВАНИЯ БАЧКА ПОД КАПОТ

так как тосол якобы что то разъедает саму конструкцию!

Перечень указана в начале поста!!!!

Тосол не якобы, а на самом деле выедает раковины в иномарошных головах, встречался с этим ещё когда на А6 ездил!!! ИМХО лью только антифриз!!!
Записан
  TOYOTA LAND CRUISER PRADO - ПРЕВОСХОДСТВО ОЧЕВИДНО

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

ТОСОЛ это торговая марка одного из антифризов, от импортного отличается присадками и качеством.

san-san

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Город: Иркутск

Тосол разъедает алюминиевые детали. У япов люминий не приспособлен к тосолу.

Из опыта: ездил на тосоле около года (до меня не знаю чего там было, скорее всего он же) На 2L-TE есть аллюминиевая заливная горловина так она внутри вся изъедена раковинами глубиной ок. 1-2 мм. Остальное (чугунное) все в норме.
Записан
Прадо это надежно!

PaDoNoK41

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: 1. г.Певек, Чукотский АО; 2. г.Киров, Кировская область
  • КукурузниЧЕГ
    • TLC 105, IRONMAN lift 3'

Тосол разъедает алюминиевые детали. У япов люминий не приспособлен к тосолу.

Из опыта: ездил на тосоле около года (до меня не знаю чего там было, скорее всего он же) На 2L-TE есть аллюминиевая заливная горловина так она внутри вся изъедена раковинами глубиной ок. 1-2 мм. Остальное (чугунное) все в норме.
а где гарантии что антифриз тоже не разъест??)))сейчас видов непересчитать...я к примеру как купил вылил всю жидкость!в мотор заливаю только ХАДО!и антифриз взял фирма AGA желтый -65 до +135!мне еще в магазине когда брал антифриз сказали что для прадо(смотрят в книгу) надо 11 литров!в итоге залилось всего 8 - 9!а масло покупал сказали надо 6.5 литров(для подстраховки купил еще тогда 0.5)..так мне не хватило))
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

почему вы решили что в канистре на которой написано "тосол" в самом деле тосол???пример из жизни:10- литровая канистра.тосол.простояла в тепле.начался процесс прожения.в конечном итоги получилась брага.люди специально приходили посмотреть.куплено было в магазине "Русь" .лет 8 назад.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Тосол разъедает алюминиевые детали. У япов люминий не приспособлен к тосолу.

Из опыта: ездил на тосоле около года (до меня не знаю чего там было, скорее всего он же) На 2L-TE есть аллюминиевая заливная горловина так она внутри вся изъедена раковинами глубиной ок. 1-2 мм. Остальное (чугунное) все в норме.
а где гарантии что антифриз тоже не разъест??)))сейчас видов непересчитать...я к примеру как купил вылил всю жидкость!в мотор заливаю только ХАДО!и антифриз взял фирма AGA желтый -65 до +135!мне еще в магазине когда брал антифриз сказали что для прадо(смотрят в книгу) надо 11 литров!в итоге залилось всего 8 - 9!а масло покупал сказали надо 6.5 литров(для подстраховки купил еще тогда 0.5)..так мне не хватило))
а самому недосуг купить книгу и посмотреть сколько чего надо???
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.