'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с топливной системой  (Прочитано 6400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Карел

  • Гость
Re: Проблема с топливной системой
« Ответ #10 : 01 03 2013, 00:35:40 »

А ты спроси тех кто их ремонтирует, мне сказали что топливо(Лукойл) у вас говно, форсы изношены(мелким образивом) и ремонт практически стоит как новые.Лили в обратку, как с крана и это после замены и пробега около 6 тысячччч, вот где Я просто о....л и кажется говорит у вас мандец топливному насосу высокого давления, очень много металической пыли, это когда у него начали разрушаться лопатки(как я понял) icon_friends
Если насосу кирдык, то форсунки можно менять хоть каждую неделю- толку не будет.
Да, бывает ТНВД стружку гонит и этой стружкой форсунки убиваются... Но это значит лишь то, что менять надо и ТНВД вместе с форсунками. И от качества соляры это в общем-то мало зависит...
Записан

Пашко

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Карелия
  • Город:Prado 120 d4d
Re: Проблема с топливной системой
« Ответ #11 : 01 03 2013, 08:30:04 »

Пашко, ты откуда сам, земеля? Чо-т я говенной солярки у нас не встречал... Слава богу....  На дизелях уже два десятка лет почти катаюсь... Иль ты с тепловозов заправляешься, иль с тракторов в карьерах?
Я сам с петрозаводска, а говном  заправился я наверно в пудоже на ТНК ,хотя всегда заправляюсь на ТНК в Петрике
Записан

Пашко

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Карелия
  • Город:Prado 120 d4d
Re: Проблема с топливной системой
« Ответ #12 : 01 03 2013, 08:36:55 »

А ты спроси тех кто их ремонтирует, мне сказали что топливо(Лукойл) у вас говно, форсы изношены(мелким образивом) и ремонт практически стоит как новые.Лили в обратку, как с крана и это после замены и пробега около 6 тысячччч, вот где Я просто о....л и кажется говорит у вас мандец топливному насосу высокого давления, очень много металической пыли, это когда у него начали разрушаться лопатки(как я понял) icon_friends
Если насосу кирдык, то форсунки можно менять хоть каждую неделю- толку не будет.
Да, бывает ТНВД стружку гонит и этой стружкой форсунки убиваются... Но это значит лишь то, что менять надо и ТНВД вместе с форсунками. И от качества соляры это в общем-то мало зависит...
А если я все таки попал на насос ,сколько он примерно стоит или его можно отремонтировать ?
Записан

Карел

  • Гость
Re: Проблема с топливной системой
« Ответ #13 : 01 03 2013, 10:02:51 »

Про ремонт наших насосов не знаю... И дай бог не узнать... На Евроавто есть по 25 тыр бЭушные... Но тоже котЭ в мешке... Хоть они и гарантию какую-то дают...
Записан

Карел

  • Гость
Re: Проблема с топливной системой
« Ответ #14 : 01 03 2013, 11:35:04 »

Я вот чего подумал...
Если форсунка льет, то она льет постоянно, и остановка двигателя и перезапуск на это не влияли бы...
Заводится ведь нормально, едет... А потом раз! и лампочки загорелись, и тяга пропала...
Ты перезапускаешь мотор, оно снова поехало... ИМХО- такое не из-за форсунки....
Или оно получается то льёт, то нормально работает?
Записан

Пашко

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Карелия
  • Город:Prado 120 d4d
Re: Проблема с топливной системой
« Ответ #15 : 01 03 2013, 19:02:40 »

Я вот чего подумал...
Если форсунка льет, то она льет постоянно, и остановка двигателя и перезапуск на это не влияли бы...
Заводится ведь нормально, едет... А потом раз! и лампочки загорелись, и тяга пропала...
Ты перезапускаешь мотор, оно снова поехало... ИМХО- такое не из-за форсунки....
Или оно получается то льёт, то нормально работает?
Не знаю что там у меня полетело ,форсу я уже заказал и буду ждать когда настанет тот день когда я поеду на ремонт а там видно будет, может я и зря ее купил а может и нет. Ты если с петрозаводска, может тогда подскажешь какого-нибудь грамотного диагноста по дизелям, заранее благодарен !!
Записан

Карел

  • Гость
Re: Проблема с топливной системой
« Ответ #16 : 01 03 2013, 20:51:46 »

Грамотных спецов по Коммон-рейлу у нас не знаю...
Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Проблема с топливной системой
« Ответ #17 : 01 03 2013, 22:49:24 »

может эти ребята смогут чего подсказать?

Цитировать
Уважаемые владельцы дизельных автомобилей,
для ремонта и диагностики топливной аппаратуры Delphi, а именно:

- замена распылителей форсунок;
- замена управляющих клапанов форсунок;
- установка нового кода форсунок после их ремонта;
- ремонт ТНВД;

Контакты:
8-495-642-56-25
iva-dzet@mail.ru

Организация предоставляет гарантию на проведённый ремонт топливной аппаратуры.

Территориально организация находится в нескольких километрах от Москвы. Поэтому тем, кто находится далеко от столицы, рекомендую просчитать пути доставки форсунок или ТНВД.
Например, при помощи emspost стоимость доставки 4-х форсунок из Владивостока в Москву и обратно обойдётся примерно 1320 рублей.

Организация проверена, поэтому могу её смело рекомендовать.
Но в любом случае, для отлеживания и улучшения качества работы этой организации, прошу в теме писать отзывы о проделанных работах.

Всем жирной и чистой солярки!

Взято у ссонгёнгов. У них еще более геморные дизеля... Вдруг чего подскажут, или сделать смогут?
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Пашко

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Карелия
  • Город:Prado 120 d4d
Re: Проблема с топливной системой
« Ответ #18 : 05 03 2013, 20:45:45 »

Сегодня забрал машину с ремонта ,диагноз -пипец первой форсунке .Как он сказал ,-в хлам .Так что,  проблему свою решил вроде бы, теперь попробую заправляться на Лукоиле . Всем спасибо, кто сопереживал и помогал мне в поиске поломки .Качественной нам солярки и чтоб кони наши не ломались !!!Для информации , ремонт встал с запчастями -19850р
Записан

Карел

  • Гость
Re: Проблема с топливной системой
« Ответ #19 : 05 03 2013, 21:41:34 »

Пашко, где именно ремонтировался? Не дай бог понадобится, но на всяк случай...:)
Записан