'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про ОД Крепость  (Прочитано 85987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я одна Дарья

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-85
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Город: Зеленогорск
  • Город:
    • 150 прадо
Re: Про ОД Крепость
« Ответ #30 : 01 02 2014, 20:48:29 »

Я смотрела на Патруль 11 года, что такие плохие Nissan-ы?
Ну я не говорю, что совсем плохие, вполне ремонтнопригодные авто.
За 10 лет эксплуатации накопилось всякого.

Стараюсь больше двух лет на бу не ездить, то есть общий период пользования авто - от трех до шести лет. Это самые экономически выгодные условия!
Записан

ABY

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
  • Город: Красноярский край
    • Prado 2.7 рестайл
Re: Про ОД Крепость
« Ответ #31 : 01 02 2014, 20:50:18 »

На мой взгляд, можно обратить внимание на;
-подшипники ступиц
-кардан
-Глушитель (там где стоит форфоровое кольцо в сочлинении), опять же если есть постороний скрежет под днищем авто
-задний стеклоочиститель
-внимательно осмотреть на предмет корозии кузова, капота в частности
На вскидку как-то так, может кто еще добавит. По Nissan мог бы "дисертацию написать" :o а вот по прадо, пока только со слов форума, т.к. являюсь ждуном. :)

Спасибочки !
А с Крепости, Вам трясти процент нужно. Правда я не знаю условия Вашего договора. Но даже 2 лимона в обороте трех месяцев (ставку Центробанка можно истребовать и плюсом пользование средствами!

Процент, это конечно хорошо. но как бы цена не подскачила в связи с ростом $. Отдал ОД 2 ляма широким жестом post  а теперь сижу как на иголках :-\
Записан
Бросил бы Авиацию....но Цирк люблю!

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215
Re: Про ОД Крепость
« Ответ #32 : 03 02 2014, 13:00:24 »

Я смотрела на Патруль 11 года, что такие плохие Nissan-ы?

Смотри, вот на дроме есть владелец патрола, который пересел на него после ТЛЦ200

вот его отзыв.... можешь всё всё почитать, но ссылку я оставляю на одно единственное дополнение

_http://reviews.drom.ru/nissan/patrol/57071/#update68703

могу и сюда скопировать

 
Цитировать
Купил Ниссан - ремонтируй сам! 
Темы: Сервисное обслуживание

Немного грустных мыслей об одной неприятной всенародной поговорке — купил Ниссан, ремонтируй сам, если дословно перевести её на литературный.
Интересно, что ни про одну другую марку такой поговорки я не слышал, по крайней мере, про те машины на которых сам ездил.
И вот, пришёл к неутешительному выводу, что не случайно она есть.
Накопился определённый негатив по отказам гарантийного отдела по машине.
Это по облезшей краске с порогов — расходный материал, по мнению ОД. Однако, раз с завода покращено и гарантия есть на все заводские элементы, то не понятно, почему?
Это по ржавчине переднего фартука у бампера и радиатора. ОД не считает это кузовом? Чего Вам, сказали, продадите машину через год, а новый владелец не увидит. Не пофигу ли Вам?
Это по постоянному скрипу амортизаторов двери багажника. ОД считает, что скрип — это не гарантийный ремонт. Дверь не отпала, открывается, чего надо? Ну скрипит, привыкните…
Интересно, но у ОД Тойоты такого подхода никогда не было. У меня свистел вентилятор печки, но только на холодную. Как приезжал к ОД, свист пропадал. Так ведь поверили на слово и все заменили по гарантии.
Как писал выше в дополнении отзыва, встречался лично с директором автосалона, который меня выслушал и предложил все, что я описал исправить за счёт или гарантии, или за счёт салона. Пожал руку и сказал, что сейчас все согласуется и перезвонит…
Прошло уже две недели. Тишина…
Сам я звонить не буду, конечно. Просто сделал выводы…
Купил антигравий для обработки ржавчины, заказал сам через Экзист новые амортизаторы задней двери, короче, купил Ниссан, ремонтируй сам!
Народная мудрость.

Машина продолжает нравиться, но для себя сделал вывод о том, что в будущем ни Ниссан, ни Инфинити покупать вряд ли буду.
И этот вывод не только из-за написанного. Это все мелочи, не стоящие ни нервов, ни даже публикации здесь.
А вывод сделал в непредсказуемости машины после окончания гарантии.
Каждый пятый Патрол после пробега в 70-120 тысяч имеет проблему с коробкой передач.
Вылетает гидротрансформатор и машина начинает дергаться. ОД считает коробку Нисана слишком сложным устройством и не ремонтирует, а только меняет в сборе. А это 400 тысяч, минимум. Второе — при этих же пробегах начинают крошиться катализаторы, что чревато попаданием пыли в двигатель… Замена за свой счёт — около 120 тысяч.
Третье — при этих же пробегах и даже раньше у машин до 13 года выпуска, растягивается цепь ГРМ из-за того, что цепь с предыдущего мотора не заменили и не усилили, но добавили ТНВД. Цепь не выдерживает нагрузки и вытягивается. Сама она стоит недорого, но с ней меняются ролики и много чего другого, при этом разбирается пол-машины и ОД делает это 30! Часов. Итого, ещё под 100 тысяч возможное попадалово.
Поэтому, по возможным проблемам, после гарантии можно легко попасть на пол-лимона в случае непродления гарантии у ОД.
И, причём, это реально, без преувеличения на практически новой для Японской машины, сроке.
Это нормально?


Купил Ниссан — думай сам!

при этом при всё общий отзыв и прочие дополнения по машине, наоборот сильно добрые и хорошие....

Я одна Дарья

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-85
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Город: Зеленогорск
  • Город:
    • 150 прадо
Re: Про ОД Крепость
« Ответ #33 : 08 02 2014, 19:15:34 »

Во вторник прошла в Крепости ТО 40тыс. Км.
Фирма оправдывает свое ИМЯ - Крепость!

Так как машину купила под окончание продленной  гарантии, решилась обслуживание продолжить в Toyote , и предъявить или попросить замену расходников (это по моему мнению оказалось)
пришлось четырежды возить персонал Крепости, что бы они сказали - ДА ! Втулки стабилизатора убиты, но их можем поменять, еслиМосква подтвердит! И Мне через пару недель сообщат о их решении. Да это- Крепость!
По вопросу толчков в карданом валу- Я как мнительная Дама, решила, что в машине этот казус присутствует ! И как элемент его надо ликвидировать, но четыре СПЕЦА ОД  ( они проехали на машине 11,5 км) сказали мне, что не чего не почувствовали!
Ура! Я так себе сказала! Купила авто и за пятерку откатаюсь годик! (замена масел)

Самое прикольное, в машине регистратор!
 На третьей поездке ( когда меня попросили поменяться с мастером Тойоты ) старший мастер спрашивает у гарантийного инженера- ты толчки почувствовал? Тот ответил- один Да!
В это время Я была на улице! И только вчера запись поездки посмотрела!
Его слова отлично слышно!
Ваше мнение? Отдать в тойоту запись и ждать реакции от них или отдать с претензией письменной и через десять дней в Суд!

Записан

ABY

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
  • Город: Красноярский край
    • Prado 2.7 рестайл
Re: Про ОД Крепость
« Ответ #34 : 09 02 2014, 07:54:37 »

Во вторник прошла в Крепости ТО 40тыс. Км.
Фирма оправдывает свое ИМЯ - Крепость!

Так как машину купила под окончание продленной  гарантии, решилась обслуживание продолжить в Toyote , и предъявить или попросить замену расходников (это по моему мнению оказалось)
пришлось четырежды возить персонал Крепости, что бы они сказали - ДА ! Втулки стабилизатора убиты, но их можем поменять, еслиМосква подтвердит! И Мне через пару недель сообщат о их решении. Да это- Крепость!
По вопросу толчков в карданом валу- Я как мнительная Дама, решила, что в машине этот казус присутствует ! И как элемент его надо ликвидировать, но четыре СПЕЦА ОД  ( они проехали на машине 11,5 км) сказали мне, что не чего не почувствовали!
Ура! Я так себе сказала! Купила авто и за пятерку откатаюсь годик! (замена масел)

Самое прикольное, в машине регистратор!
 На третьей поездке ( когда меня попросили поменяться с мастером Тойоты ) старший мастер спрашивает у гарантийного инженера- ты толчки почувствовал? Тот ответил- один Да!
В это время Я была на улице! И только вчера запись поездки посмотрела!
Его слова отлично слышно!
Ваше мнение? Отдать в тойоту запись и ждать реакции от них или отдать с претензией письменной и через десять дней в Суд!
Там делов на копейки и 20 минут на работу в гараже на яме. Мутят одним словом. Про толчки, можно предъявить в сервисный отдел им же. Думаю выносить сор из избы не станут.
Записан
Бросил бы Авиацию....но Цирк люблю!

alexerko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Красноярск
  • Город: Красноярск
    • Prado 150
Re: Про ОД Крепость
« Ответ #35 : 10 02 2014, 07:02:44 »

Официально отдавайте запись с сопроводительным письмом. Я этих отморозков катал полтора часа, при этом я слышал удар, а они нет. По воле случая стукнуло чуть громче и о чудо, эти ухари услышали, а так они всю поездку разговаривают между собой о всякой ерунде и ничего не слушают.
Записан

Я одна Дарья

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-85
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Город: Зеленогорск
  • Город:
    • 150 прадо
Re: Про ОД Крепость
« Ответ #36 : 11 02 2014, 18:46:31 »

Официально отдавайте запись с сопроводительным письмом. Я этих отморозков катал полтора часа, при этом я слышал удар, а они нет. По воле случая стукнуло чуть громче и о чудо, эти ухари услышали, а так они всю поездку разговаривают между собой о всякой ерунде и ничего не слушают.

Как у Вас теперь, не пинается?
Попробовала на первой передачи проехать разгон до 15, торможение и дальше разгон- небольшие толчки чувствуются.

Как поеду на замену втулок, тогда отдам запись с претензией.
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Про ОД Крепость
« Ответ #37 : 15 02 2014, 16:23:09 »

кто знает, где проверить масло на его характеристики? определить, старое масло или новое?
Записан

Я одна Дарья

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-85
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Город: Зеленогорск
  • Город:
    • 150 прадо
Re: Про ОД Крепость
« Ответ #38 : 15 02 2014, 19:50:55 »

Сегодня с Крепости позвонили и сказали, что втулки- гарантийные ситуации, их заменим. По кардану предлагают еще раз проехать, не знаю Я такая красивая? Или у них, так все запущено. Мною в телефонном разговоре было упомянуто , что есть запись их разговора и Я готова ее отдать в ТМС. В ответ мне сказали, что я не имела право записывать их разговор!!!
Записан

Я одна Дарья

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-85
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Город: Зеленогорск
  • Город:
    • 150 прадо
Re: Про ОД Крепость
« Ответ #39 : 15 02 2014, 19:53:46 »

кто знает, где проверить масло на его характеристики? определить, старое масло или новое?

Ну Я как великий спец ( по созданной теме) отвечаю, в любой сертифицированной организации!
А проще у Веревкина!
Записан