'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Если машина бъется, продавать?  (Прочитано 1645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zerogluk

  • Машина никак не заводилась, а он так мечтал в жизни завести машину.
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Россия, Якутия
  • Город:

Существует  мнение,  если  машина  попала  даже слегка  в  ДТП  пару  раз,  стоит  продать.  От  греха  подальше,  типа  не  пошла  машина.
Кто  что  думает  на эту  тему?
Может  машины  как  люди,  под  какой  звездой  вышла  с  конвейера,  так  и  по  жизни  повезет...


Сейчас  думаю  Прад-150  продавать  или  нет.  За  год  мудаки  на  стоянке  уже  пару  раз  бампер  били...  каждый  раз  с  ремонтом  и  покраской  20 штук  вылетало. Раз  клиента  поймал,  раз  за  свой  счет. 

Из  личного  опыта: был  УАЗ  - 7 лет -  без  ДТП,   
была  2111 -  одно  мелкое  ДТП,  продал  -  через  год  машину  убили,  было  несколько  ДТП,
была  МАЗДА МПВ  -  пару  раз  клеил  передний  бампер,  продал  -  через  пару  лет  машину  укатали,  стоит  под  забором.
была  Сузуки  Витара  -  без  ДТП,  через  5  лет  продал  -  уже  2  года  у  другого  хозяина  и  ни  одной  царапины.     
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +46095/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33247
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: Если машина бъется, продавать?
« Ответ #1 : 04 03 2013, 08:24:38 »

Свечку в церкве поставь, святой водичкой авто побрызгай!
Записан

Bonya

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810
  • Город: Люберцы
  • *** Best_iya ***
    • AUDI A6
Re: Если машина бъется, продавать?
« Ответ #2 : 04 03 2013, 08:52:41 »

Свечку в церкве поставь, святой водичкой авто побрызгай!

не поможет.....
Поверие о том, что машина если начала бится - будет и дальше, действительно есть.
я когда купила себе  лексус с рук, я знала, что он был битый в переднее правое крыла, но решила мелочь возьму....
в 1 год сама наездила 2 аварии, слава Богу не большие....
После 1 аварии ездила в церковь освещать автомобиль... и да простит меня Бог, но к сожалению батюшки  наши, с большинстве своем, не от сердца  ведут службу, а выполняют ее как работу за ЗП, так же мне и машину осветили.....  не ритуал провел с душой, а просто отработал, как по книжке....
в общем прошло еще немного времени- второе ДТП.

Очень не хотелось менять машину, продавать....  ну а дальше,  тем кто считает  потусторонний/паралельнный/мир мертвых  и т.д. бредом, лучше не читать, в это надо верить, что бы понять... =)

Как говорят у каждой машины есть душа, нет души нет - она не живая... Но есть многое, не понятное обычному человеку...
у меня есть знакомая (подчеркну знакомая, а не шарлотан!) тетенька, которая общается с потустороним миром, с тонким планом,  кому то наверняка знакомы эти слова =)  в общем после 2 аварии я решила поехать к ней....

объяснила свои беспокойства....  она пошла смотреть машину ...
в общем  приговорила авто к продаже! говорит могу помочь, но будет сложно и не за 1 раз ... в машине 2 причины, по которой она бьется и она будет бится дальше....
убить тебя не убьет, но бить будет всегда, пока не продашь ....
(подробности что было в машине, могу рассказать тому, кому реально интересно в личку, тут , что бы поржать писать не буду(
 в общем я ей сказала, что работаем  и продавать не собираюсь.... через еще 1 посещение этой тетеньки, все  стало ровно, что такое ДТП, я забыла на ближайшие 2 года.... Сейчас, как известно, я машину продала... и уверенна, биться она не будет больше.
сейчас купила машину, ничего не дожидаясь, поеду к тетке просто смотреть, все ли в этой машине ровно и хорошо ...

в общем по сути я к тому, что все лечиться....  а если нет возможности, то топикстартер прав-лучше продать, ибо будет так как он сам написал  в историях....
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Если машина бъется, продавать?
« Ответ #3 : 04 03 2013, 08:59:16 »

конечно продавать! какой там? 150? точно продавать! мне! но за сущие копейки! Потому что авто с такой аурой грех продавать дорого! большооооой грех! А я атеист - мне пох, хотя конечно знание о такой ауре будет меня расстраивать, но то, что я купил ее за полцены будет греть душу. ;)

 А если серьезно - смотрите на это объективно - возможно это не ваш тип авто, обзорность, управляемость и т.д. , аура тут пришивается именно к  невозможности согласится с данным постулатом.
Записан

Пиначет

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4100/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13115
  • Город: Иркутск
  • На охоту охота
    • Прадо 90, Ниссан
Re: Если машина бъется, продавать?
« Ответ #4 : 04 03 2013, 09:29:56 »

Один наш одноклубник после того как его 150-му пару раз бампер на стоянке коцали, силовой воткнул, теперь ноу проблем.
Записан

VitaliyF

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Казахстан Алматы
    • TLC120 D-4D
Re: Если машина бъется, продавать?
« Ответ #5 : 04 03 2013, 10:08:54 »

Всем привет,
Да. наверное если машина не фортовая то ее лучше продать. У меня была легаси.. постоянно в нее кто то втыкался, даже на стоянке если поставить на краю футбольного поля то один хрен кто нить заденет.
Машина конечное жесть везучая… даже бывало что на перекрестке кран пытался на меня заехать…
После того как перевернул инкассаторов на перекрестке на ней то подал ее. И не жалею,

Потом взял турбового форя, один раз меня на нем поймала делика и от зацарапала от передней до задней фары… ну а в основном только на перекрестах втыкались в задний бампер  :)
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Если машина бъется, продавать?
« Ответ #6 : 04 03 2013, 10:22:44 »

Хрень это всё... Все случаи, когда моя билась - я виноват, всего-то надо было не очень спешить или не ставить на забитую парковку...
Последний раз пару дней назад порог погнул снизу, при выезде с парковки тазов обгонял, летел через лежачих полицейских 40-50 кмч, не увидел железяку непонятно откуда взявшуюся 1 см толщиной и длинную. она ка-а-ак подпрыгнет от заднего колеса! Кароч, за тыщу выпрямили потом...

Мужик в колесо переднее въехал. когда я с левого ряда запарковаться хотел и в зеркала не глянул...

В темноте на незнакомой парковке лихо разворачивался и упёрся бампером в бетонный блок, локально закрасили в чипсэвей...

Ну а сколы, тут уж ничего не поделаешь...


Чтоб с машиной было всё в порядке, над её в гараж поставить и пыль протирать периодически. Тогда никто не въедет!
Записан

Пилюлькин

  • PRADO-CLUB ВЛАДИВОСТОК
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +343/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11887
  • Город: Владивосток
  • 350 SMALL BLOCK
Re: Если машина бъется, продавать?
« Ответ #7 : 04 03 2013, 11:26:02 »

Существует  мнение,  если  машина  попала  даже слегка  в  ДТП  пару  раз,  стоит  продать.  От  греха  подальше,  типа  не  пошла  машина.
Кто  что  думает  на эту  тему?
Может  машины  как  люди,  под  какой  звездой  вышла  с  конвейера,  так  и  по  жизни  повезет...


Сейчас  думаю  Прад-150  продавать  или  нет.  За  год  мудаки  на  стоянке  уже  пару  раз  бампер  били...  каждый  раз  с  ремонтом  и  покраской  20 штук  вылетало. Раз  клиента  поймал,  раз  за  свой  счет. 

Из  личного  опыта: был  УАЗ  - 7 лет -  без  ДТП,   
была  2111 -  одно  мелкое  ДТП,  продал  -  через  год  машину  убили,  было  несколько  ДТП,
была  МАЗДА МПВ  -  пару  раз  клеил  передний  бампер,  продал  -  через  пару  лет  машину  укатали,  стоит  под  забором.
была  Сузуки  Витара  -  без  ДТП,  через  5  лет  продал  -  уже  2  года  у  другого  хозяина  и  ни  одной  царапины.     
Может парковаться надо подругому?)))))
Записан

Жека777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10635/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16664
  • Город: VRN-36
    • Прадо 120 D-4D Executive
Re: Если машина бъется, продавать?
« Ответ #8 : 04 03 2013, 11:27:24 »

Суеверия
Записан
Ты лучше голодай,чем что попало есть.И лучше будь один,чем вместе с кем попало.

                                                         Омар Хайям

Пилюлькин

  • PRADO-CLUB ВЛАДИВОСТОК
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +343/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11887
  • Город: Владивосток
  • 350 SMALL BLOCK
Re: Если машина бъется, продавать?
« Ответ #9 : 04 03 2013, 11:28:00 »

Хрень это всё... Все случаи, когда моя билась - я виноват, всего-то надо было не очень спешить или не ставить на забитую парковку...
Последний раз пару дней назад порог погнул снизу, при выезде с парковки тазов обгонял, летел через лежачих полицейских 40-50 кмч, не увидел железяку непонятно откуда взявшуюся 1 см толщиной и длинную. она ка-а-ак подпрыгнет от заднего колеса! Кароч, за тыщу выпрямили потом...

Мужик в колесо переднее въехал. когда я с левого ряда запарковаться хотел и в зеркала не глянул...

В темноте на незнакомой парковке лихо разворачивался и упёрся бампером в бетонный блок, локально закрасили в чипсэвей...

Ну а сколы, тут уж ничего не поделаешь...


Чтоб с машиной было всё в порядке, над её в гараж поставить и пыль протирать периодически. Тогда никто не въедет!
Ну мы все знаем, что субаристы это люди удивительной судьбы. Большинство из  них чудаки
Записан