'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АКБ после недельного простоя авто разряжается, что мож  (Прочитано 2865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Диего

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Пампасы
    • LC PRADO-120

Братцы, вот какой у меня на Прадосе трабл вылез. С наступлением холодов разрядился аккумулятор, забыл выключить освещение салона (горило 3 дня), АКБ прикурил, поездил немного, он опять разрядился, короче из-за своей лени зарядить АКБ как следует, прикуриривал его раз 5-6 в итоге он у меня умер. Купил 1,5 месяца назад новый, "Медалист"  все было отлично, ничего теперь не забываю выключать. И вот те на, машинка постояла всего 5 дней и АКБ опять умер, разрядился в ноль (отдал сегодня на зарядку). Стоит спутник, может он глючит.
Братцы, может кто подскажет, где в Москве есть нормальные электрики, чтоб цепочку прозвонили и возможный недуг излечили?
Записан

electrovovik

  • Гость

Надо посмотреть ток утечки. если утекает больше 50-60 мА, то надо искать проблему. Если меньше - менять батарейку или ремонтировать генератор.
Записан

Grey_WG

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35842
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLC Prado 120 4.0 > 150 3.0

Где-то читал, что если спутниковая сигналка плохо видит спутники, её энергопотребление сильно растёт
Записан
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Братцы, вот какой у меня на Прадосе трабл вылез. С наступлением холодов разрядился аккумулятор, забыл выключить освещение салона (горило 3 дня), АКБ прикурил, поездил немного, он опять разрядился, короче из-за своей лени зарядить АКБ как следует, прикуриривал его раз 5-6 в итоге он у меня умер. Купил 1,5 месяца назад новый, "Медалист" все было отлично, ничего теперь не забываю выключать. И вот те на, машинка постояла всего 5 дней и АКБ опять умер, разрядился в ноль (отдал сегодня на зарядку). Стоит спутник, может он глючит.
Братцы, может кто подскажет, где в Москве есть нормальные электрики, чтоб цепочку прозвонили и возможный недуг излечили?
Вот в этой теме,где многие восхищаются "Медалистом",я писал,что он мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ........ rtfm
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=2086.msg2554082#msg2554082
безусловно спорная батарейка !!
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Где-то читал, что если спутниковая сигналка плохо видит спутники, её энергопотребление сильно растёт
Даж если телепон в режиме "поиск", то когда он ищет сеть,батарея тает на глазах !!
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Диего, У меня было так с акумами мучился 1 год  за 3дня высасывало в нОль диагностикой не проверялась ни как .....
Оказалось в итоге что высасывало через сигналку через -совой провод причем хитро при постановке на охрану не сосало электричества а после автозапуска или прогрева эта хрень проявлялась решилось постановкой толи резистором  толи шмизистором на - провод в итоге сразу всЁ прошло .
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

СПУТНИК все высасывает. 14 дней в июне стояла пока не зарядил не завел.
Записан

electrovovik

  • Гость

Медалист сдулся, купленый 6 лет назад - работал безупречно, 4 года отпахал как папа Карло. Был поменян на всякий случай.
Следующий - 3 недели машина простояла - и смогла только открыть двери. Про вращение стартера речь даже не велась!
Записан

Диего

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Пампасы
    • LC PRADO-120

Всем пламенный Привет! Спасибо за рекомендации, постараюсь ими воспользоваться! АКБ зарядил, 9 марта поеду к электрикам, будут смотреть, что за проблема такая. Если выясню, отпишусь!
Записан

CAPTAIN BLACK

  • каждый рубль - в дело!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +18/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: МОСКВА
  • LC 120.4.0.R1
    • LC 150. 3.0. REST.ELEGANS.

Отключил на хрен локатор,теперь все класс,такая же хрнеь была
Записан
Всем здоровья !!!