'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фото Мягколапки! Для всех, кто просил!)))  (Прочитано 280229 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Мягколапка

  • Гость

Никола́й Ива́нович Пирого́в (13 (25) ноября 1810, Москва — 23 ноября (5 декабря) 1881, с. Вишня (ныне в черте Винницы), Подольская губерния, Российская империя) — русский хирург и анатом, естествоиспытатель и педагог, создатель первого атласа топографической анатомии, основоположник военно-полевой хирургии, основатель анестезии. Член-корреспондент Санкт-Петербургской академии наук.
Наташ, ты и теперь думаешь, что человек заблудился?)))
нет...я теперь так не думаю...но свои мысли я оставлю при себе)))))))))
правильно мыслите  ok  ;) +1 icon_hallo
Тогда и я оставлю при себе  ::) буду молчать  :-\
теперь Вас 2-е  ;)
А ощущение, что нас трое))
Записан

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4378/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря

Каким жильцом знаменит домишко?

Таких домишков и жильцов....
Записан
Позвони родителям !

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4378/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря

А это Павлов отгадывать будет ?!


Он бы отгадал точно )))
Скорее всего что то органическое, может миоцит какой нибудь ???
Кирилл ты думаешь что это нейроны в миелиновой оболочке??))))))))

Наташ, ты мосг!!! ))) Чёта я про них то и подзабыл, скорее всего так и есть ))) Или аксон, или дентрит.
А попроще ?
Записан
Позвони родителям !

Kotova

  • Гость

Беломор,
А что проще чем нейрон??
Нервное волокно?
Просто НЕРВЫ??)))))
Записан

B9I4ecJIaB

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 513
  • Город: Moscow
  • Город: Москва
    • Toyota



Каким жильцом знаменит домишко?


Михаи́л Афана́сьевич Булга́ков (3 мая [15 мая] 1891, Киев, Российская империя — 10 марта 1940, Москва, СССР) — русский писатель, драматург, театральный режиссёр и актёр. Автор повестей, рассказов, фельетонов, пьес, инсценировок, киносценариев и оперных либретто.

Дом Пигит
Большая Садовая ул., д. 10
Дом, ставший первым московским приютом Михаила Афанасьевича Булгакова.
Дом на Большой Садовой, ставший первым московским приютом Михаила Афанасьевича Булгакова, был построен в 1902-1903 годах. Он принадлежал известному московскому купцу и меценату Илье Давыдовичу Пигиту, владельцу табачной фабрики «Дукат».

Пятиэтажный доходный дом спроектирован и построен архитекторами Э.С. Юдицким и А.А. Милковым в модном тогда стиле модерн: текучие, причудливо изгибающиеся формы, растительный орнамент, лепной декор, майоликовый фриз, закругленные эркеры и балконы – все детали придавали фасаду неповторимый облик. В плане дом Пигита имел вид трапеции (три жилых корпуса соединялись с секцией художественных мастерских), внутри просторного двора бил фонтан, а перед Садовым кольцом был разбит палисадник.
Записан

B9I4ecJIaB

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 513
  • Город: Moscow
  • Город: Москва
    • Toyota

Для Михаила Афанасьевича Булгакова комната в квартире 50 - первый постоянный московский адрес, который оставил неизгладимый след в судьбе писателя. Неустройство коммунального быта, шумные и скандальные соседи, поющие за стенкой, ругань, побои - все нашло отражение в булгаковских фельетонах "№ 13 - Дом Эльпит-Рабкоммуна", "Самогонное озеро" и повести "Тайному другу". Когда М.А. Булгаков работал над романом "Мастер и Маргарита" и перед ним встал вопрос, где поселить Воланда со всей его свитой, то ответ пришел сразу - конечно, в "самой известной квартире в Москве"! Так появился легендарный "дом 302-бис с нехорошей квартирой 50"!

Булгаков прожил в доме на Большой Садовой в квартирах 50 и 34 чуть более трех с половиной лет, с 1921 по 1924 гг. За это время из-под его пера, помимо огромного количества фельетонов и рассказов для газет и журналов, вышел роман о гражданской войне «Белая гвардия», который и принес известность писательскому таланту М.А. Булгакова.

Дом имеет статус объекта культурного наследия, сегодня под его крышей располагается «Музей М.А. Булгакова» и Культурно-просветительский центр «Булгаковский Дом».
Записан

Kotova

  • Гость

Беломор,
Леш...у меня к тебе вопрос как к профи...я тут ввязалась в очередную авантюру)) по понедельникам и пятницам у меня теперь с 18-00 еще и танцы будут ну современные...потом в 19-00 тоже тренька(тож больше аэробная чем силовая) и потом еще в 21-00(пилон...больше сила)...нагрузки везде средние..так что физически справлюсь..но есть одно но....даже если я поем в 16-30...до 22-00 или 22-30(когда возвращаюсь домой) я полюбому проголодаюсь....и дома боюсь что нить слямзить на ночь...в общем возникла идея купить себе протеиновые коктейли с небольшим содержанием углеводов для энергии и без жиров...чтоб как раз его выпить в перерыве между 20-00 и 21-00 после одной треньки и перед пилоном..ну чтоб сапсем не умереть))))
Но я потерялась в марках и названиях...какие то изолянты...и т.д......может ты мне чего посоветуешь...я то я боюсь продавцы мне чего нить "насоветуют"...желательно прям с картинкой точной :-[ :-[ :-[
не хочу идти в профильную тему...
буду благодарна за любой совет...
заранее спасиб))))
Ленк прости что в твоей теме))))...она уже и не такое видела))))
Записан

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8314
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw

Привет, малыши) Вот вам) Ниагарский водопад)
Ниагарский водопад это-ж где-то далеко за МКАДом да?ыыы
Записан

Kotova

  • Гость

Привет, малыши) Вот вам) Ниагарский водопад)
Ниагарский водопад это-ж где-то далеко за МКАДом да?ыыы
Да лан...у тебя двойка по географии...водопад прям на МКАДе)))))
Записан

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8314
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw

Привет, малыши) Вот вам) Ниагарский водопад)
Ниагарский водопад это-ж где-то далеко за МКАДом да?ыыы
Да лан...у тебя двойка по географии...водопад прям на МКАДе)))))
так и знал в Химках где-то)))))))))
Записан