'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Особенности выбора авто Прадо&Хайлендер  (Прочитано 3219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

skylax

  • Всю жизнь учусь.... так дураком и помру...
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Россия, ХМАО
  • Город:ХМАО-Нефтеюганск
    • TLC 150 PRADO

Всем Респект и приветствую!!!!
Теперь подсказывайте, по ситуации, или наставьте на путь истинный))))
Есть 1 200 т.р. денег, с продажей серой лошадки своей, рассматриваю варианты и прошу совета:
Новый Хайлендер в минималке, с салона, соответственно 1 715 просто уехать, 100 страховка и т.п., кредит в помощь, за год расчитаюсь... Напрягает - отсутствие третьего ряда сидений, соответственно 4 человека, пятому на заднем, не удобно, а впятером часто ездим...
Авто мечты - Прадо, но тяну только б/у, если его - то за какую сумму и вообще, год, движок, комплектацию и т.п. Может кто откликнется из наших краев c Клуба, по продаже или помощи в выборе, буду очень благодарен...
Стоит ли влазить в кредит более 500 или остановится на 1,5млн....
Выручайте))))
Нужны даже бредовые мысли, чем больше мнений, тем лучше...

Записан

mr.Mushu

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва
  • Город:

Всем Респект и приветствую!!!!
Теперь подсказывайте, по ситуации, или наставьте на путь истинный))))
Есть 1 200 т.р. денег, с продажей серой лошадки своей, рассматриваю варианты и прошу совета:
Новый Хайлендер в минималке, с салона, соответственно 1 715 просто уехать, 100 страховка и т.п., кредит в помощь, за год расчитаюсь... Напрягает - отсутствие третьего ряда сидений, соответственно 4 человека, пятому на заднем, не удобно, а впятером часто ездим...
Авто мечты - Прадо, но тяну только б/у, если его - то за какую сумму и вообще, год, движок, комплектацию и т.п. Может кто откликнется из наших краев c Клуба, по продаже или помощи в выборе, буду очень благодарен...
Стоит ли влазить в кредит более 500 или остановится на 1,5млн....
Выручайте))))
Нужны даже бредовые мысли, чем больше мнений, тем лучше...

По поводу хая сразу нет, если ты берешь кредит, то сюда добавь налог 40тыр+ по говну не проездишь, а иногда бывает, жрет много.

По поводу Прадика найти можно, все зависит от хотелки.
Записан

She®iF

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва
  • Город:
    • VW Tiga TDI

Ну тут полюбому нужен тест-драйв на обеих машинах. А по существу они очень разные.
 Хай это раздутая Камри без возможности говнолазания и прожоливым двиглом+налог, т.к. лошадей там много, а Прадо эт настоящий жип ok . Я за Прадо. По деньгам, если собираешься потратить в районе 1.8, то можно найти и неплохой вариант (б/у конешно) с дизелем ну или 2.7. По комплектациям для Прадо до Элеганса включительно за эти деньги.
Записан

mr.Mushu

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва
  • Город:

Ну тут полюбому нужен тест-драйв на обеих машинах. А по существу они очень разные.
 Хай это раздутая Камри без возможности говнолазания и прожоливым двиглом+налог, т.к. лошадей там много, а Прадо эт настоящий жип ok . Я за Прадо. По деньгам, если собираешься потратить в районе 1.8, то можно найти и неплохой вариант (б/у конешно) с дизелем ну или 2.7. По комплектациям для Прадо до Элеганса включительно за эти деньги.

Может Хай все таки раздутый Рав WBL?
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24

Не хочу агитировать за ту или иную машину, но они реально ну очень разные, обязательно нужен тест драйв. Чтобы облегчить себе задачу, можно пойти к дилеру, да и записаться на хайлендер и на 150 прадо. ( от 120 разница есть конечно, но уж точно не принципиальная) и после теста вопрос отпадет:)

А насчет семи мест - кто его знает, я когда машину искал, прямо принципиально хотел с 3 рядом, но по факту за 1,5 года воспользовался только 1 раз :), да и места на 3 ряду не особенно много. Я со своими 190 роста и 110 веса могу туда забираться конечно, но удобства минимум минимум. Пол высокий, коленки уши затыкают ;)
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24

А по проходимости, конечно Прадо на голову выше, ... Но тоже вопрос каждого, для обычной дачной грунтовки любого паркетника за глаза хватит. А на прадо резко возрастает соблазн в говна забираться, даже если тебе туда и не надо :)

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором:):):)

Зависит короче от того, зачем нужна машина. Мне прадо больше нравится:)
Записан

skylax

  • Всю жизнь учусь.... так дураком и помру...
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Россия, ХМАО
  • Город:ХМАО-Нефтеюганск
    • TLC 150 PRADO

Благодарю покорно!!!
Спасибо за совет...
Мосты сожжены)))), дал отказ в салон по покупке Хайлендера, представьте, начал отказываться, так они нашли сразу 2012 года с 100 т.р. скидкой)))), вот жучары, до этого три дня просил не было)))), блин.... но теперь все, я с Вами, ИЩУ ПРАДО!!!!!!
Теперь вопрос:
что посоветуете, Уважаемые - комплектация, год, стоимость, двигатель?????
Где предпочтительнее выбирать, поскольку ранее не водил таку МАШИНУ?
Ну и т.д. и т.п.
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24

Здесь трудно советовать, кому что милее:)
Могу сказать только по себе. Денюшек лишних не было, ни на покупку, ни на содержание, поэтому брал за 1 млн 2005 года араба с двигателем 2.7 (163 лошади). Она подешевле по бензину, налогу и страховке, да и по стоимости самого авто тоже. Но если денюжки есть, то конечно 4 литровый мотор лучше и комплектация богаче гораздо и мощность в 250 лошадок позволяет бодренько ехать. Дизель встречается пореже, да и для ХМАО на мой взгляд не лучший вариант:)

Сегодня я бы взял от хозяина (не салон) 4 литра и поставил на него газовое оборудование.

А вообще Прадо очень надежная машина, год и пробег в разумных пределах пугать не должны. Свой с пробегом 150000 я бы охарактеризовал как "первая начальная усталость" ( кое - где пора резинки поменять, кое где прокладки подрассохлись, где- то первые поскрипывания, первые потерто сети на обшивках)
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24

Ну а комплектация, не лексус конечно, но раздельный климат, пневма, круиз, кожа и электропривод сидений тоже приличный пакет
Записан

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150

Если комплектация и мощь не очень важна, 2,7 стандарт за 1,78 или дизель комфорт за 1,95, вот вам и новый Прадо практически по цене Хая, а со временем кожу пошить и ГУ поставить обойдется примерно в 100.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.