'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???  (Прочитано 9983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #20 : 21 03 2013, 18:56:22 »

Проблема только в том, что страховую компанию и условия страхования предлагает Банк, и не всегда ставки этих страховых компаний самые низкие. При покупке полностью - ты сам выбираешь страховую компанию и те риски, которые твоей страховкой будут покрываться. Опять же, франшизу и прочие условия страхования, тоже можно самому выбрать. На этом дополнительно можно съэкономить значительную сумму.
Сам брал несколько раз машины в кредит, кроме страховки, обычно больше ничего не напрягало. Как правило, погашал досрочно. При этом - положительная кредитная история, коротая может влиять на другие кредиты, ипотеку и пр.
Спасибо за ответ. Только мне объясните насчет страховки. Типа взял машину, застраховал по полной, ну и бросаешь  где попало, типа полюбому пятаки вернутся... Москва блин... :o
Прежде всего надо изучить договор страхования, во избежание всяких подводных камней. Любая страховая компания материально заинтересована в том, чтобы под благовидным предлогом НЕ ВЫПЛАТИТЬ ничего. Предлогом может быть все - начиная от отсутствия полного комплекта ключей или диагностической карты, до всяких выдуманных причин (например несертифицированный установщик противоугонок и пр.)
Во вторых, я бы не стал так уверенно бросать машину где ни попадя, надеясь на страховку. Причина в том, что страховку вы получите за вычетом процентов износа, которые довольно значительно понижают сумму выплаты, если даже все условия будут соблюдены и страховая компания одобрит выплату ущерба. Если машина в кредите, то страховка скорее всего покроет остаток по кредиту и малую часть того, что вы оплатили в качестве первого взноса. Потери могут исчисляться сотнями тысяч рублей ( в зависимости от стоимости машины).
В-третьих, ни одна страховая компания не выплатит ничего пока правоохранительные органы не приостановят производство по делу (минимум 2 мес). А вы будете ходить пешком, ожидая выплаты, протирать брюки в очередях в полиции и в страховой, и несколько месяцев нервничать - выплатят или нет???
Ну вот примерно в двух словах касательно угона. Лучше ездить и радоваться )))
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #21 : 22 03 2013, 17:26:48 »

Проблема только в том, что страховую компанию и условия страхования предлагает Банк, и не всегда ставки этих страховых компаний самые низкие. При покупке полностью - ты сам выбираешь страховую компанию и те риски, которые твоей страховкой будут покрываться. Опять же, франшизу и прочие условия страхования, тоже можно самому выбрать. На этом дополнительно можно съэкономить значительную сумму.
Сам брал несколько раз машины в кредит, кроме страховки, обычно больше ничего не напрягало. Как правило, погашал досрочно. При этом - положительная кредитная история, коротая может влиять на другие кредиты, ипотеку и пр.
Спасибо за ответ. Только мне объясните насчет страховки. Типа взял машину, застраховал по полной, ну и бросаешь  где попало, типа полюбому пятаки вернутся... Москва блин... :o
Прежде всего надо изучить договор страхования, во избежание всяких подводных камней. Любая страховая компания материально заинтересована в том, чтобы под благовидным предлогом НЕ ВЫПЛАТИТЬ ничего. Предлогом может быть все - начиная от отсутствия полного комплекта ключей или диагностической карты, до всяких выдуманных причин (например несертифицированный установщик противоугонок и пр.)
Во вторых, я бы не стал так уверенно бросать машину где ни попадя, надеясь на страховку. Причина в том, что страховку вы получите за вычетом процентов износа, которые довольно значительно понижают сумму выплаты, если даже все условия будут соблюдены и страховая компания одобрит выплату ущерба. Если машина в кредите, то страховка скорее всего покроет остаток по кредиту и малую часть того, что вы оплатили в качестве первого взноса. Потери могут исчисляться сотнями тысяч рублей ( в зависимости от стоимости машины).
В-третьих, ни одна страховая компания не выплатит ничего пока правоохранительные органы не приостановят производство по делу (минимум 2 мес). А вы будете ходить пешком, ожидая выплаты, протирать брюки в очередях в полиции и в страховой, и несколько месяцев нервничать - выплатят или нет???
Ну вот примерно в двух словах касательно угона. Лучше ездить и радоваться )))
+
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

yrui

  • я люблю тебя жизнь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
    • Prado 3.0 дизель-эле
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #22 : 25 12 2013, 23:43:30 »

мужики ,а как такой вариант. к примеру берешь Элеганс . 1 взнос 300т. остальное кредит . выплата по 40т ровно вместе со страховкой и установкой их небольших допов. катаешь 2 года находишь покупателя и продаешь перед 2 Т,О за 1.750 цена нормальная. главное машину не разбить в хлам. новых хозяин оплачивает Тоета банку или где взят кредит примерно 1000000 руб -1150000руб  .дожидаемся подтверждения из банка получаем ПТС,забираем остаток 600-750 тыр. и оба счастливы. эти деньги отчасти вновь вкдадываем в новую машинку в кредит то есть. 300тыс примерно ваши. + на новой машинке и с деньгой. - не разбить , и по окончании задуманного срока найти покупателя. может я что упустил. но я знаю такого чел. он так живет. и делал это не раз. это не выдуманная история это реально из жизни. прошлый год другу Прадика покупали у него таким образом.а потом прикинули что за смысл ему так делать.и все бы ничего видели его на днях он год уже почти на новой рассекает на Прадике естественно. хотя нам говорил что минивен хочет для семьи. вот так вот. я може что не так сосчитал но все бумажки он в машине забыл вот мы и прикинули.
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #23 : 25 12 2013, 23:52:21 »

мужики ,а как такой вариант. к примеру берешь Элеганс . 1 взнос 300т. остальное кредит . выплата по 40т ровно вместе со страховкой и установкой их небольших допов. катаешь 2 года находишь покупателя и продаешь перед 2 Т,О за 1.750 цена нормальная. главное машину не разбить в хлам. новых хозяин оплачивает Тоета банку или где взят кредит примерно 1000000 руб -1150000руб  .дожидаемся подтверждения из банка получаем ПТС,забираем остаток 600-750 тыр. и оба счастливы. эти деньги отчасти вновь вкдадываем в новую машинку в кредит то есть. 300тыс примерно ваши. + на новой машинке и с деньгой. - не разбить , и по окончании задуманного срока найти покупателя. может я что упустил. но я знаю такого чел. он так живет. и делал это не раз. это не выдуманная история это реально из жизни. прошлый год другу Прадика покупали у него таким образом.а потом прикинули что за смысл ему так делать.и все бы ничего видели его на днях он год уже почти на новой рассекает на Прадике естественно. хотя нам говорил что минивен хочет для семьи. вот так вот. я може что не так сосчитал но все бумажки он в машине забыл вот мы и прикинули.

Странно, как можно продать машину, если не выплачен кредит? Обычно в этом случае машина в залоге у банка, ПТС там же.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

yrui

  • я люблю тебя жизнь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
    • Prado 3.0 дизель-эле
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #24 : 25 12 2013, 23:58:53 »

совершенно верно. но для этого пишется бумажка в банк на время каких либо операций банк выдает на руки. на две недели. потом продлеваешь написав что ты не закончил дела. а так же может быть и такое что банк  хранит    в автосалон ПТС ,так как клиент постоянно пишет заявы, и при помощи бумажки тебе салон выдает ее когда нужно. т.е с этим проблем   нет. делается  в течении 3 суток без выходных
Записан

yrui

  • я люблю тебя жизнь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
    • Prado 3.0 дизель-эле
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #25 : 26 12 2013, 00:11:55 »

мы дольше ждали когда придет из Москвы подтверждение ,что кредит погашен и к клиенту никаких требований не выставляется. где то недельку ждали в общем. ну другу понравилась. чистая пробег маленький черная ,мужик такой зануда. за км с сигаретой не подпускал. каждую копейку считал. даже когда я с ним поехал в ГАИ с учета снимать\друг занят был по работе\,и то ему потом такси оплачивал хотя он от друга 700рубликов получил. я может и не рискнул с кредитомсвязываться. но друган такой чел. что его не убедишь. после его и я взял в декабре12 мне понравилась машинка. хотя я больше на диско смотрел.но они слишком дорогие. сейчас не каюсь.мне кажется по человеку нужно смотреть общаться все одно много раз будешь прежде чем купишь. с ним и на Т.О съездили. за наш счет, и на подъемник. и с манагером салона пообщались .штуку дали он нам все и раскопал. собственно раскапывать то руль только по гарантии сменил. вот сейчас вместе поедем 27 на Т.О у меня1 у него 3.
Записан

yrui

  • я люблю тебя жизнь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
    • Prado 3.0 дизель-эле
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #26 : 26 12 2013, 00:18:27 »

главное забыл. так и написали что хочет прдавать и попросил разрешения в заяве. банку он уже не интересен в том смысле что весь процент за машину они забирают в первый же год кредита. а там оплачивай остатки какие они пришлют ну естественно с твоим соласием и если все как есть путем ради бога продавай. ои его тем более уже знают и кредит ему выдают без проблем на другой же день. он постоянный клиент.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +426/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #27 : 26 12 2013, 02:50:07 »

Ниче не понял. Многа букаФф
Записан
Иная простота хуже воровства

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #28 : 26 12 2013, 06:48:25 »

сумбур какой-то, тоже ниче не понял
Записан

yrui

  • я люблю тебя жизнь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
    • Prado 3.0 дизель-эле
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #29 : 26 12 2013, 08:54:08 »

все понятно .
Записан