'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???  (Прочитано 9989 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

АндрейV

  • Гость
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #30 : 26 12 2013, 08:59:21 »

мужики ,а как такой вариант. к примеру берешь Элеганс . 1 взнос 300т. остальное кредит . выплата по 40т ровно вместе со страховкой и установкой их небольших допов. катаешь 2 года находишь покупателя и продаешь перед 2 Т,О за 1.750 цена нормальная. главное машину не разбить в хлам. новых хозяин оплачивает Тоета банку или где взят кредит примерно 1000000 руб -1150000руб  .дожидаемся подтверждения из банка получаем ПТС,забираем остаток 600-750 тыр. и оба счастливы. эти деньги отчасти вновь вкдадываем в новую машинку в кредит то есть. 300тыс примерно ваши. + на новой машинке и с деньгой. - не разбить , и по окончании задуманного срока найти покупателя. может я что упустил. но я знаю такого чел. он так живет. и делал это не раз. это не выдуманная история это реально из жизни. прошлый год другу Прадика покупали у него таким образом.а потом прикинули что за смысл ему так делать.и все бы ничего видели его на днях он год уже почти на новой рассекает на Прадике естественно. хотя нам говорил что минивен хочет для семьи. вот так вот. я може что не так сосчитал но все бумажки он в машине забыл вот мы и прикинули.


Если кто не в курсе:
С 2014 года начинает действовать реестр уведомлений о залогах (166-ФЗ). Все движимое имущество при отчуждении будет по нему проверяться, так что продать такую машинку не получится.
Записан

yrui

  • я люблю тебя жизнь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
    • Prado 3.0 дизель-эле
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #31 : 26 12 2013, 09:16:26 »

мужики ,а как такой вариант. к примеру берешь Элеганс . 1 взнос 300т. остальное кредит . выплата по 40т ровно вместе со страховкой и установкой их небольших допов. катаешь 2 года находишь покупателя и продаешь перед 2 Т,О за 1.750 цена нормальная. главное машину не разбить в хлам. новых хозяин оплачивает Тоета банку или где взят кредит примерно 1000000 руб -1150000руб  .дожидаемся подтверждения из банка получаем ПТС,забираем остаток 600-750 тыр. и оба счастливы. эти деньги отчасти вновь вкдадываем в новую машинку в кредит то есть. 300тыс примерно ваши. + на новой машинке и с деньгой. - не разбить , и по окончании задуманного срока найти покупателя. может я что упустил. но я знаю такого чел. он так живет. и делал это не раз. это не выдуманная история это реально из жизни. прошлый год другу Прадика покупали у него таким образом.а потом прикинули что за смысл ему так делать.и все бы ничего видели его на днях он год уже почти на новой рассекает на Прадике естественно. хотя нам говорил что минивен хочет для семьи. вот так вот. я може что не так сосчитал но все бумажки он в машине забыл вот мы и прикинули.


Если кто не в курсе:
С 2014 года начинает действовать реестр уведомлений о залогах (166-ФЗ). Все движимое имущество при отчуждении будет по нему проверяться, так что продать такую машинку не получится.
это почему. он же ничего не нарушает .все законно. ну увеличат налог на машину \иномарку\ менее 3 лет,  но не в 300тыс. же. тем более банкам и салонам такие люди нужны. так что если что то здесь перекроют другой путь найдут.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #32 : 26 12 2013, 10:12:46 »

yrui, не очень понятно всё пишите.
Давайте с пробелами пишите и доступней.
Всем интересна схема.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #33 : 26 12 2013, 10:18:02 »

yrui, и где вы взяли, что после 300.000 руб взноса 40 тыс.платеж?
Это если кредит на 5 лет?
Записан

yrui

  • я люблю тебя жизнь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
    • Prado 3.0 дизель-эле
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #34 : 26 12 2013, 10:18:23 »

понятно хотел в кратце описать. но видимо пока не  врубишься     трудно понять что к чему. хитрая система
Записан

yrui

  • я люблю тебя жизнь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
    • Prado 3.0 дизель-эле
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #35 : 26 12 2013, 10:23:44 »

да это кредит на 5 лет .дак вы читайте я же написал. он все чеки и бумаги \расщетки по кредиту и выписки\ оставил в бардачке забыл видимо. потому и написал что платеж 40 штук. у него был платеж  от начала и до конца расщитан в 40 тыр. 
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #36 : 26 12 2013, 10:33:23 »

Получается он за 2 года выплатит 960.000 руб при таком платеже.
Продает машину за 1.750.000 руб
Остаток по кредиту то 1.440.000 который нужно выплатить перед получением ПТС в банке.
Разница 300.000 руб

В чём выгода не пойму...
Записан

yrui

  • я люблю тебя жизнь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
    • Prado 3.0 дизель-эле
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #37 : 26 12 2013, 10:42:17 »

мы оплатили долг за его кредит в сумме 1.050 000  рублей. 700 отдали ему.  куплена им 20 декабря 10года у офф. диллера. город указывать не буду. потому и нас заинтерисовал этот вопрос. постараюсь у друга взять бумажки и выложить \если есть интерес\.  для этого я и замутил все это. потому что и нам непонятно как
Записан

Shpil

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1403
  • Город: Россия
  • Город: Москва, ЮЗАО Ю. Бутово
    • TLC PRADO 150 4,0
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #38 : 26 12 2013, 11:03:30 »

Получается он за 2 года выплатит 960.000 руб при таком платеже.
Продает машину за 1.750.000 руб
Остаток по кредиту то 1.440.000 который нужно выплатить перед получением ПТС в банке.
Разница 300.000 руб

В чём выгода не пойму...

Скорее всего тут дело не в экономической выгоде, а в том, что катаешься постоянно на новой машине(гарантийной!), не попадаешь на большие(дорогие) плановые ТО, ну и имидж, успешного человека!
Записан
Сергей, Москва.

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #39 : 26 12 2013, 11:24:57 »

Shpil, но и продать машину, которая в залоге у банка ой как сложно.
Тут и с ПТСами на руках не хотят брать.
Записан