'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите с подбором колонок и усилителя в штатные мест  (Прочитано 12931 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

Есть мысль одна....
Вообще не подключать заднюю акустику, а сделать би-ампинг, то есть поканальное усиление передней двухкомпонентки. Кроме того, НЧ взять 13 см для микродинамики, а под сидение поставить корпусной готовый саб от мю-дименшен. Будет очень сбалансированный но не супер громкий звук. Но очень качественный и живой, особенно на джазе с большим количеством инструментов и супер голосами. Я порыскаю по аудиомании и найду набор акустики, который бы подошел. если в личке напомните через пару дней.
Записан

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены

А в этой схеме можно же добавить для задних АС свой тонкий усилок и спрятать его, например, за обшивку в р-не задних арок?! И не придется жертвовать акустической сценой..
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

Сцену как раз определяет исключительно фронт. Тыл добавляет стерео базу. Однако при биампинге тыл будет подключен к мид-басам, а фронт к ВЧ-компоненту. Соответственно можно конечно поставить свой усь на тыловую акустику, но громкость ее будет меняться с настройками фронта.
Записан

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены

все, смысл уже ускользает, надо рисовать схему :)
Записан

SamPRADO

  • Шалом
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-173
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Балашиха
  • Ща полечу

У меня к китайской музыки подключен поджопник у дименшен 10 , из за чего это сделал : штатная балалайка играла не громко но вроде легкие бассы были . Поставил китайскую голову и писец , как буд то бумага играет и только выскокими .  Поставил дименшен басс есть -качество нет . Вот я и думаю поменять еще передние колоночки без переделок . Подскажите именно какие купить лучше??
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

У меня к китайской музыки подключен поджопник у дименшен 10 , из за чего это сделал : штатная балалайка играла не громко но вроде легкие бассы были . Поставил китайскую голову и писец , как буд то бумага играет и только выскокими .  Поставил дименшен басс есть -качество нет . Вот я и думаю поменять еще передние колоночки без переделок . Подскажите именно какие купить лучше??
К сожалению китайца нужно менять, или ставить новую акустику с усилителем, если в Китайце есть возможность его подключить.
Записан

SamPRADO

  • Шалом
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-173
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Балашиха
  • Ща полечу

Возможность подключения есть .  Какой пример Вы мне посоветуете ?? 
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва


Фронтальная акустика: Rainbow EL-C6.2-231212



В любом случае нужны будут доделки, в виде проставочных колец и шумоизоляции передних дверей.

усилитель можно взять компактный и не особенно мощный. ESX Q-TWO



У него совсем небольшие габариты, его можно аккуратно спрятать под второе переднее сидение.
По возможности на проводах не экономить, как на межблочных, так и на акустических.
Совсем бюджетно не получается, за все про все примерно 30 000 рублей с установкой - это средняя цена среднестатистического установочного центра с нормальными мастерами.
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Я бы тыл вообще не включал. Под музыкальные предпочтения автора акустика Morel. 4-х канальный усилитель на поканально фронт и мю деменшен (саб).
Только я вот не знаю этот кенфуд. Он процессорный? Просто прадо хороший автобус, места много хотябы как-нибудь задержки выставить.
Итого:
Morel - 12
Саб - 7
Усилок, допустим итон - 12
Кабель и провода - 5
36 000
Записан

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены
Записан