'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите с подбором колонок и усилителя в штатные мест  (Прочитано 12929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lavr666666

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Киев, Украина
  • Город:
    • Toyota LC150 Prado 3.0 D4D

Доброго времени суток!) Буквально через 2-3 недели стану счастливым владельцем 150го дизельного Прадо в комплектации комфорт, белый перламутр) В силу скудной комплектации авто решил доукомплектовать его сам) Перетяну салон кожей, поставлю передние\задние парктроники, камеру заднего вида, ксенон в ближние и дальние цоколи, новое ГУ, новые колонки и докуплю усилитель) ещё задумываюсь о блоке Racechip Pro\Ultimate, но это уже, как по мне, ребячество)
Если с остальным я ещё как-то могу совладать то вот в автомобильном звуке я полный ноль. ПОЛНЕЙШИЙ. Поэтому прошу помощи у гуру)
Вместо убогого штатного ГУ уже выбрал новое на Андроиде _http://autopc.com.ua/product/ca-fi-620800-shtatnaja-android-magnitola-dlja-toyota-prado-2011/ . Тут полемику разводить не хочу, уже окончательно определился и на эту тему флудить не стоит)
А помощь нужна с подбором колонок, усилителя\усилителей и саба. На них я готов потратить 1000-1500 у.е. Причем хочу подчеркнуть что дверные карты и пластмассу резать не хочу, нужны динамики которые четко встанут в свои места (кроме саба само собой). Понимаю, бюджет невелик, но невелики и запросы. Хочу чтобы музыка играла напористо, басисто, громко и не срывалась в хрип на половине громкости. Мощность системы должна быть не менее 300вт. Т.к. место в багажнике для меня очень важно то саб я бы хотел спрятать, скажем, под сидушку. Существует ли такой вариант? Для этого нужен корпусный или бескорпусный саб?
Итак, изложив ситуацию попрошу вас ответить на вопросы, только желательно максимально конкретно давать ответы и сразу же указывать конкретные модели и без разведения обширных обсуждений) Вот они, родимые:
1) В передние\задние карты дверей в комплектации комфорт нужно ставить обязательно коаксиальные динамики или можно и компонентные?
2) Задумываюсь поставить в передние карты СЧ-динамики, в задние НЧ, поменять пищалки на новые + поставить саб и усилок. Вариант ли? Или лучше в задние\передние карты запихнуть СЧ динамики, поменять пищалки, поставить усилок и саб, которые спокойно вытянет НЧ частоты и сам? Или посоветуйте другой вариант на Ваше усмотрение)
3) На основании ответа на предыдущий вопрос конкретно скажите какие размеры штатных передних\задних динамиков и пищалок, приведите хотя бы по 1му примеру конкретной модели данного размера (только не фотку а название модели) - для того чтобы я по аналогичным параметрам смог подобрать что-либо другое)
4) Можно ли запихнуть саб под кресло? Для этого нужен корпусный или бескорпусный? Нужно ли для этого что-то резать? Какой диаметр максимально влезет под кресло?) Приведите конкретную модель в пример)
5) Какой на эту всю лапоту можно поставить усилок? На сколько полос? Приведите конкретную модель в пример)

Вроде бы пока это все терзающие душу поэта вопросы)) заранее спасибо за конструктивные ответы  :)
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Не совсем понятно зачем Вам ГУ с 6,2 дюйма да еще за такие деньги, когда можно купить 8 дюймовый на 1/3 дешевле. В личку кинул пример.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

Приветствую!
Хотелось бы понимать, на сколько качественный сигнал на линейных выходах головного устройства. Его уровень? Есть ли отдельное управление сабвуферным усилителем? Исходя из этого можно что-то посоветовать конкретно, а пока только общие вопросы.
1) Чаще всего для установки применяется акустика 6 дюймов. Спереди компонентная по штатным местам с проставками, назад-коаксиальная(чтобы несколько сэкономить денег, заднюю акустику я бы не менял, а просто сделал ШВИ задних дверей и подключил бы динамики напрямую к головному устройству)
2) Хорошая трехкомпонентная акустика стоит дорого и съест весь ваш бюджет, да и готовить ее уметь нужно. Лучше хорошая двушка, чем дешевая трешка, поверьте.
3) Для сабвуфера есть замечательная ниша в правом крыле, туда ставится ортопедический корпус(если бы Вы жили в Москве, корпус бы Вам обошелся 10 000 рублей). И будет у вас полноценный сабвуфер без потери места. места под сидениями оставьте для усилителя.
4) усилитель нужно ставить относительно мощный, но не супер. Он, если 4-х канальный , должен раскачать и акустику и сабвуфер.
5) Если планируете все-таки подключить всю акустики плюс саб, нужен усилитель 5-ти канальный. С цифровым каналом на сабвуфер. Он точно не поместится никуда кроме как в багажник. Значит нужно будет 2 усилителя, под передними сидениями.
Чтобы что-то конкретно посоветовать, скажите, продается ли у вас тахника eSx?
Записан

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены

Приветствую!
Хотелось бы понимать, на сколько качественный сигнал на линейных выходах головного устройства. Его уровень? Есть ли отдельное управление сабвуферным усилителем? Исходя из этого можно что-то посоветовать конкретно, а пока только общие вопросы.
1) Чаще всего для установки применяется акустика 6 дюймов. Спереди компонентная по штатным местам с проставками, назад-коаксиальная(чтобы несколько сэкономить денег, заднюю акустику я бы не менял, а просто сделал ШВИ задних дверей и подключил бы динамики напрямую к головному устройству)
2) Хорошая трехкомпонентная акустика стоит дорого и съест весь ваш бюджет, да и готовить ее уметь нужно. Лучше хорошая двушка, чем дешевая трешка, поверьте.
3) Для сабвуфера есть замечательная ниша в правом крыле, туда ставится ортопедический корпус(если бы Вы жили в Москве, корпус бы Вам обошелся 10 000 рублей). И будет у вас полноценный сабвуфер без потери места. места под сидениями оставьте для усилителя.
4) усилитель нужно ставить относительно мощный, но не супер. Он, если 4-х канальный , должен раскачать и акустику и сабвуфер.
5) Если планируете все-таки подключить всю акустики плюс саб, нужен усилитель 5-ти канальный. С цифровым каналом на сабвуфер. Он точно не поместится никуда кроме как в багажник. Значит нужно будет 2 усилителя, под передними сидениями.
Чтобы что-то конкретно посоветовать, скажите, продается ли у вас тахника eSx?

Здравствуйте!

Также интересует поднятый вопрос, потеплело, хочу закончить машинку. У меня кенвуд 7280, на комплект техники хотел бы потратить не более 1000-1300уе. Посоветуйте пожалуйста и в связи с этим вопросы:

1) если не затруднит, поясните пожалуйста почему допустимо/оптимально не менять заднюю акустику
2) из распространенного, что может быть для передней акустики "хорошей двушкой"?
3) выполнение этого пункта означает потерю третьего ряда (половины), верно? Если так, то рассматриваю для себе только вариант саба под сидение, т.к. третий ряд нужен.
5) подключая всю акустику и саб, по какой схеме можно вместить усилитель под 1 сидение и какой это усилитель может быть?
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва





Вот так выглядит сабвуфер в правом крыле и третьему ряду сидений на сколько я понимаю он не мешает.
По порядку:
1) При ограниченном бюджете нужно правильно расставлять преоритеты, то есть. раз мы музыку ставим для себя-любимого, то и основные деньги нужно тратить на фронтальную акустику. тыл же, если мы сидим за рулем, практически не слышен и качественно он нам не так важен, разве что для стерео-базы и все. Другое дело, если мы сидим на заднем сидении, в этом случае основная трата будет на заднюю акустику.
2) Двушку можно присоветовать, напишите, что и на какой громкости любите слушать....что по сути для Вас важнее, микро или макро динамика.
3) 4-х канальный усилитель легко запрятать под одно сидение, сейчас есть экземпляры очень компактные, допустим ESX Q-series.
Записан

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены

судя по фото, это 150й. в 120м разве места хватит? да и честно говоря, склоняюсь пойти по простому пути, не ковырять сильно авто, а положить саб под водительскую сидушку.
штатное место под саб не отдам, у меня там компрессор живет :)

по инет-магазинам предложений по ESX Q в украине не вижу, возможно есть другие популярные варианты?!

49% рок, 49 джаз. 1% попсня жены и 1% детские песенки киндеров icon_crazy2
"присоветуйте девушку...дедушку....двушку" пожалуйста! ;)
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

А громкость какая чаще всего?
А то можно и совсем без усилителя замутить систему, какое гу стоит в машине, собираетесь менять?
Записан

SamPRADO

  • Шалом
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-173
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Балашиха
  • Ща полечу

Парни вот про размер штатных передних динамиков кто сможет сказать размер , да чтоб без резки пайки .
Записан

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены

А громкость какая чаще всего?
А то можно и совсем без усилителя замутить систему, какое гу стоит в машине, собираетесь менять?

В авто сейчас Kenwood DNX7280BT менять не планирую. Громкость средняя, но со штатной акустикой превышение средней громкости вызывает желание ехать менять звук сразу же.
Записан

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены

Парни вот про размер штатных передних динамиков кто сможет сказать размер , да чтоб без резки пайки .

2 сообщения выше:

Чаще всего для установки применяется акустика 6 дюймов.

:)
Записан