'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перестал работать передний стеклоомыватель на 120-м!  (Прочитано 6909 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

nesweek

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город:Москва

На днях купил на дороге омывающую жидкость,как чувствовал,что не надо заливать эту гадость,хотя она вся без запаха,гадость!но всё же постоянно закупался на южке,подобной гадостью,проблем не было,а тут начал замечать что давление то в переднем омывателе-умирает,становилось всё меньше и меньше,ну в общем сегодня окончательно скончалось!фароомыватели работают,задний тоже работает,с нормальным давлением!у кого какие мысли?
Записан

Comandante Che

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
    • LС Prado 4.0

Не уверен что дело именно в жидкости, хотя может и в ней. У меня сдох летом, может вода из под крана не понравилась  :)
Записан

terrano2008

  • Капитан 1 ранга (запаса), а также действующий на Форуме
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +167/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 778
  • Город: Балашиха
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 150 1-KD

Тоже менял омыватель, умер неожиданно в феврале (грешу на перемерзшие форсунки). Обошелся в 2 тыс.
Записан

nesweek

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город:Москва

ну задний то работает!а моторчик на перед и на зад один!
Записан

terrano2008

  • Капитан 1 ранга (запаса), а также действующий на Форуме
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +167/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 778
  • Город: Балашиха
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 150 1-KD

Открою глаза- на перед и назад разные моторчики и третий на омыватель фар.
Записан

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс

Все довольно просто, методом исключения. Сначала отсоедени от форсунок трубки и включи омыватель, если жидкость идет  с нормальным давлением, то забиты форсунки. Затем снимаеш правый передний подкрылок и бачек омывателей перед тобой. Теперь снимай и проверяй насос, продувай(промывай) трубки идущие на форсунки. Питание на насос вряд ли пропадет, но все же проверь. Ну и наконец купи и поставь нормальные веерные форсунки от Лексуса 330.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

nesweek

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город:Москва

Все довольно просто, методом исключения. Сначала отсоедени от форсунок трубки и включи омыватель, если жидкость идет  с нормальным давлением, то забиты форсунки. Затем снимаеш правый передний подкрылок и бачек омывателей перед тобой. Теперь снимай и проверяй насос, продувай(промывай) трубки идущие на форсунки. Питание на насос вряд ли пропадет, но все же проверь. Ну и наконец купи и поставь нормальные веерные форсунки от Лексуса 330.
когда начал умирать омыватель,я снял форсунки,промыл,продул,попробовал без них-давления нет,струя толстая но вялая,импотентная!там разве разные моторчики?трубки магистральные вместе идут,значит один мотор,или я не прав!?на схеме не понятно ничего!
Записан

terrano2008

  • Капитан 1 ранга (запаса), а также действующий на Форуме
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +167/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 778
  • Город: Балашиха
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 150 1-KD

На перед и зад разные моторчики. С виду одинаковые но отличаются эл.разъемом, если на авто омыватель фар есть, тогда есть и третий моторчик крупнее и мощнее двух предыдущих. Инфа 100% разбирал и держал в собственных руках. При небольшой доработки разъема, думаю возможна взаимозаменяемость переднего и заднего.
Записан

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7

На перед и зад разные моторчики. С виду одинаковые но отличаются эл.разъемом, если на авто омыватель фар есть, тогда есть и третий моторчик крупнее и мощнее двух предыдущих. Инфа 100% разбирал и держал в собственных руках. При небольшой доработки разъема, думаю возможна взаимозаменяемость переднего и заднего.
Полностью подтверждаю, тоже разбирал и все видел :)
Записан

Гашек

  • Гость

Клапан обратный в магтстрали есть? Чёта левая форсунка стала работать позже, чем правая.Стоят веерные от Лекса.Правая сразу льёт, левая с задержкой.
Записан