'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: BlackVue 400/500 (корейское фуло) на TLC150  (Прочитано 25190 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: BlackVue 400/500 (корейское фуло) на TLC150
« Ответ #50 : 30 03 2013, 23:59:06 »

Блиииннн... А что ж теперь покупать то? Сам был нацелен на покупку 500ого, до появления данной темы, а теперь даже и незнаю.  :(
Ну главное "удивление" у меня именно цена. А альтернативы, альтернативы точно есть всегда. Если жертвовать формфактором, то можно искать чего-нибудь Ambarella 5 чипсете. Только не экстремально дешовом (матрица, объектив ) По крайней мере у меня от простенького дешового на таком чипе остались вполне приятные впечатления. У него будет еще один недостаток - время записи. Жать сильно он не может, посему, на 16 гигах где-то часа два с половиной. Прикол в том, что BlackVue жать умеет, но качество того :(. Посему народ и занимается массово увеличением битрейта и подняв его c 5 до 15...20 мегабит, получает на BlackVue те-же 2-3 часа :(. Объективы еще меняет. Причем розничная цена объектива на который меняют 10-12 баксов. Интересно, за сколько мешок тех, что штатно стоят, покупают корейцы :)?

Вторая явная альтернатива, это попробовать еще подороже - FineVu - у него по крайней мере объектив побольше, фильтр сразу можно прикупить. Я хотел было пойти именно по этому пути, но для меня получался только один вариант - из кореи серый заказывать. Ждать, когда настроился поставить, и хлопоты лишние - поленился :(.

А пятисотый, в том числе и по причине наличия у него Wi-Fi есть хорошие шансы, что допилят альтернативщики. Я не оставил его себе только из-за размеров - ну нехотелось его подниз зеркала, или справа от зеркала ставить - вот такой бзик :(. Ну и немножко слишком широкоугольный объектив не понравился.

А пока ищу крайнюю английскую прошивку для видеосервер подкрутить, хотя она вроде ничем реально от 1.010 не отличается - чуть-ли только голосовые файлы только поменяли. Но хочу убедиться лично. Судя по всему с включенной компресией побольше, но задранным вдвое с 7.5 мегабит до 15 битрейтом, качество будет неплохое. Пару SD больше заказал - так-что во вторник, после Пасхи разгоном займусь :)

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: BlackVue 400/500 (корейское фуло) на TLC150
« Ответ #51 : 31 03 2013, 00:00:51 »

а там может быть что-то "японское" замутят
Я тоже надеюсь, что кто-то из нормальных сильных разработчиков влезет на этот рынок.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: BlackVue 400/500 (корейское фуло) на TLC150
« Ответ #52 : 31 03 2013, 03:31:30 »

Вторая явная альтернатива, это попробовать еще подороже - FineVu - у него по крайней мере объектив побольше, фильтр сразу можно прикупить. Я хотел было пойти именно по этому пути, но для меня получался только один вариант - из кореи серый заказывать. Ждать, когда настроился поставить, и хлопоты лишние - поленился :(.

Посмотрел как снимает FineVu CR-500HD - очень понравилось. Нашёл кстати один сайт из Швеции, там он стоит 322 евро включая GPS антенну, без пересылки, но вот фильтров у них нет. Написал письмо с вопросом о пересылке в Германию. Посмотрим что ответит.
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2564
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: BlackVue 400/500 (корейское фуло) на TLC150
« Ответ #53 : 31 03 2013, 07:55:13 »

Блиииннн... А что ж теперь покупать то? Сам был нацелен на покупку 500ого, до появления данной темы, а теперь даже и незнаю.  :(
Ну главное "удивление" у меня именно цена. А альтернативы, альтернативы точно есть всегда. Если жертвовать формфактором, то можно искать чего-нибудь Ambarella 5 чипсете. Только не экстремально дешовом (матрица, объектив ) По крайней мере у меня от простенького дешового на таком чипе остались вполне приятные впечатления. У него будет еще один недостаток - время записи. Жать сильно он не может, посему, на 16 гигах где-то часа два с половиной. Прикол в том, что BlackVue жать умеет, но качество того :(. Посему народ и занимается массово увеличением битрейта и подняв его c 5 до 15...20 мегабит, получает на BlackVue те-же 2-3 часа :(. Объективы еще меняет. Причем розничная цена объектива на который меняют 10-12 баксов. Интересно, за сколько мешок тех, что штатно стоят, покупают корейцы :)?

Вторая явная альтернатива, это попробовать еще подороже - FineVu - у него по крайней мере объектив побольше, фильтр сразу можно прикупить. Я хотел было пойти именно по этому пути, но для меня получался только один вариант - из кореи серый заказывать. Ждать, когда настроился поставить, и хлопоты лишние - поленился :(.

А пятисотый, в том числе и по причине наличия у него Wi-Fi есть хорошие шансы, что допилят альтернативщики. Я не оставил его себе только из-за размеров - ну нехотелось его подниз зеркала, или справа от зеркала ставить - вот такой бзик :(. Ну и немножко слишком широкоугольный объектив не понравился.

А пока ищу крайнюю английскую прошивку для видеосервер подкрутить, хотя она вроде ничем реально от 1.010 не отличается - чуть-ли только голосовые файлы только поменяли. Но хочу убедиться лично. Судя по всему с включенной компресией побольше, но задранным вдвое с 7.5 мегабит до 15 битрейтом, качество будет неплохое. Пару SD больше заказал - так-что во вторник, после Пасхи разгоном займусь :)


У меня английская прошивка. Брал на выставке в Гонконге себе. Завтра гляну какая версия. Должна быть последняя.
Качеством видео и изделия удовлетворен полностью.
Записан

DIMА

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +36/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 660
  • TLC 120 4.0 и TLC 150 Restayling 3.0
Re: BlackVue 400/500 (корейское фуло) на TLC150
« Ответ #54 : 31 03 2013, 09:04:20 »

Тоже заказывал два 500-х, думал что wi fi, решит все проблемы. Скачал программу на огрызок и стал ждать курьера. Приезжает курьер, сразу бросился в глаза размер регистратора он действительно большой в сравнении с 400, ну думаю wi-fi решает. Начинаем  конектить его к устройству-ХЕР! Что одни, что другой не подрубаются  к планшету. Пришлось отказаться. Позвонил в автосекюрити на ленинском который и пообщавшись с очень адекватным челом( аж прослезился), он рассказал что только уехала от них машина после установки  регистратора BV 500 и wi-fi там тоже не удалось разжечь как они не старались. Вывод: на первых аппаратах был баг с прошивкой или с чем ещё х.з. Очень рекомендовали Файн Вью, заморочек в разы меньше, деньги те же. Но эстетики от BV больше конечно же. И ещё , инструкция для BV была на корейском языке, что есть неудобно, понимаю что можно скачать и распечатать, но неохота.
Записан
Знаете, первое правило лыжника?   "Не ешь желтый снег!"

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: BlackVue 400/500 (корейское фуло) на TLC150
« Ответ #55 : 31 03 2013, 10:29:40 »

Посмотрел как снимает FineVu CR-500HD - очень понравилось. Нашёл кстати один сайт из Швеции...
Черт! В Швеции действительно оказалось их лежбище - а я тормознул и все как-то не там искал.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: BlackVue 400/500 (корейское фуло) на TLC150
« Ответ #56 : 31 03 2013, 10:37:04 »

У меня английская прошивка. Брал на выставке в Гонконге себе. Завтра гляну какая версия. Должна быть последняя.
Их для второго сезона, считай две официальных и было. Причем ни одна из них в свободный доступ не выкладывалась. То, на базе чего сделаны все виданные мной патчи-сборки, это какая-то 150 бета предпоследней прошивки.
Корейцы как слепили из того, что было, так особо ничего и не меняют :(.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: BlackVue 400/500 (корейское фуло) на TLC150
« Ответ #57 : 31 03 2013, 10:45:24 »

Что одни, что другой не подрубаются  к планшету.
К планшетам не подрубал - не дошло дело, но Wi-Fi поднялся без проблем - на Web зашел, файлы покачал, telnet-ом тоже поигрался. Так-что со стороны 500 явных проблем точно нет. А вот на проблемы этими-же корейскими "программистами" сваянных приложений для смартов - можно даже при скачке этого софта в комментариях почитать :(.
Цитировать
Но эстетики от BV больше конечно же
Ну а мне, тем более по сравнению с 500 а не со вторым сезоном 400, Fine уж точно больше внешне нравится.
Цитировать
. И ещё , инструкция для BV была на корейском языке...
Значит совсем совсем левый :( - самовывоз из Кореи c патчами на английский или русский. Как минимум, английские инструкции должны были быть.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: BlackVue 400/500 (корейское фуло) на TLC150
« Ответ #58 : 31 03 2013, 16:33:10 »

Кстати сравнительное видео.
На видео видно, что даже FineVu CR-300HD снимает лучше, чем BlackVue DR400G-HD II.
А уж FineVu CR-500HD с чипом от Sony и подавно будет лучше.

<a href="http://www.youtube.com/v/MVhvo1rgBKQ" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/MVhvo1rgBKQ</a>
Записан

cars07

  • Гость
Re: BlackVue 400/500 (корейское фуло) на TLC150
« Ответ #59 : 31 03 2013, 16:39:29 »

Кстати сравнительное видео.
На видео видно, что даже FineVu CR-300HD снимает лучше, чем BlackVue DR400G-HD II.
А уж FineVu CR-500HD с чипом от Sony и подавно будет лучше.


У BlackVue картинка лучше имхо.
Записан