'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тюнинг бензина, присадки в топливо...повышение октана.  (Прочитано 43436 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

cars07

  • Гость
Re: Присадки в топливо .
« Ответ #80 : 12 11 2010, 21:10:05 »

Спасибо за цитату из"журнала". Известно, что каждый автор имеет своё мнение, а, зачастую, заказное...
Не хочу ковыряться по дизелям, т.к. являюсь приверженцем бензинового инжектора. Должен сказать, что дважды(в течении достаточно длительного времени) доводилось пользоваться бензином с завода, так это небо и земля- других слов нет! Бензин делают неплохой, но на запрвках он уже дерьмовый! Я об этом уже писал)))
[/quote]
Вот ссылка, читайте полностью, мне не жалко:) _http://www.autoreview.ru/archive/2007/24/land_cruiser_200/
Просто там много "воды", поэтому я вырвал цитату. Лично я, журналу "Авторевю", доверяю полностью ИМХО.
Записан

Димон69

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: Приморье
Re: Присадки в топливо .
« Ответ #81 : 13 11 2010, 08:17:28 »

Да не надо туда парни ни чего лить. Если в одно г...но добавить другого , оно от того бензином не станет. Просто развод на бабки.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Присадки в топливо .
« Ответ #82 : 13 11 2010, 09:42:40 »

добавление присадок---дело добровольное.чтобы определиться по этому вопросу нужно как минимум представлять что происходит в двигателе во время работы на некачественном топливе.если нет этого понимания,то разговор не имеет смысла.поскольку аргументации,объективной,почему лить нельзя еще не прозвучало.согласитесь,что г...но или не г...но---не является аргументом.
 п.с добавление присадок в топливо не преследует цель сделать из низкокачественного топлива высококачественное.задача совершенно иная----свести к минимуму вред от низкокачественного топлива.далее каждый решает для себя.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

cars07

  • Гость
Re: Присадки в топливо .
« Ответ #83 : 13 11 2010, 12:00:55 »

Лил присадку Ликви Моли в солярку и буду лить ИМХО 8)
Записан

Димон69

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: Приморье
Re: Присадки в топливо .
« Ответ #84 : 14 11 2010, 15:11:27 »

А вот интересно насколько все эти присадки популярны в Европе , в Штатах ? Они наверное вообще насчёт этого не заморачиваются. Льют нормальное топливо и ездят . А всякие там присадки "повышающие " октановое число "уменьшающие " детонацию и т.д. и т.п. нам продают. Лично я вижу только один аргумент - никакими присадками бензин нормальным не сделаешь, а снизишь ли ты риск - это тоже большой вопрос. Просто многие льют так сказать для того чтобы свою совесть успокоить - типа я залил присадку , мотору от этого лучше , мне лишних 200 руб. для этого не жалко. На то и расчёт продавцов. Лично я уже давно ничего не лью , стараюсь заправлятья на одной и той же заправке . Зайди в любой автомаг и увидишь линейку как минимум из десяти наименований всяких присадок улучшающих работу мотора  и все одна лучше другой . Только на фото ЛМ пятнадцать наименований , а у продавцов спроси какая лучше - они ответят все хорошие. С сколько ещё всяких производителй ?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Присадки в топливо .
« Ответ #85 : 14 11 2010, 15:55:26 »

На форуме, как минимум несколько человек, которые продолжают эксплуатацию своих машин, используя присадки по назначению...)))
Записан
Игорь

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Присадки в топливо .
« Ответ #86 : 14 11 2010, 16:27:37 »

тнвд с присадкой,смазывающей, от ЛМ работает значительно тише.какая еще аргументация необходима?
 вообще меня очень умиляют рассуждения людей о пользе или вреде присадок при том что основная масса не может самостоятельно заменить масло и почистить дмрв.)))или дросель.))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Присадки в топливо .
« Ответ #87 : 14 11 2010, 20:40:44 »

попробуйте вникнуть из чего реально к примеру состоит бензин в РФ ...ужаснетесь ..то что там ни одной присадке даже хреновой не снилось!  ..а тот же Монометиланилин,или фероцен что он делает с движком если его набодяжилили много ?

К сожалению, эти антидетонаторы образуют твердый нагар на стенках цилиндров.......а это абразив и выводы сами делайте ..
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Присадки в топливо .
« Ответ #88 : 14 11 2010, 20:46:31 »

Лил присадку Ликви Моли в солярку и буду лить ИМХО 8)
какую именно
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

cars07

  • Гость
Re: Присадки в топливо .
« Ответ #89 : 14 11 2010, 20:48:02 »

Лил присадку Ликви Моли в солярку и буду лить ИМХО 8)
какую именно
Ликви Моли Super Diesel Additive
Записан