'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Заполнение налоговой декларации 3НДФЛ  (Прочитано 1656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12632
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

Ребят кто поможет и подскажет по заполнению ! Хочу сдать декларацию за 11-12 годы  по возврату 13% с ипотечных процентов !  Вопрос  декларация заполняется отдельно 11 год  потом 12 год или  вместе за эти два года ? и кто сможет помочь по последней форме заполнения (вывод сумм) есть специалисты?
Записан

Anastassi

  • цвяточек аленкый
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +219/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564
  • Город: Москва/область
  • Город: Дубна-Москва

за каждый год отдельно -с предоставлением чеков/квитанций по оплате - уточните только - оригиналы чеков или копий достаточно.
с предоставлением копии договора
придете в налоговую - скажете суть обращения и они выдадут пакет доков на заполнение
в принципе в доках все указано что на что умножить или вычесть

еще когда все заполните, попросите инспектора быстренько просмотреть - вдруг ошибки какие возникнут. Мне всегда просматривали и исправляли карандашиком :)
Записан

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12632
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

за каждый год отдельно -с предоставлением чеков/квитанций по оплате - уточните только - оригиналы чеков или копий достаточно.
с предоставлением копии договора
придете в налоговую - скажете суть обращения и они выдадут пакет доков на заполнение
в принципе в доках все указано что на что умножить или вычесть

еще когда все заполните, попросите инспектора быстренько просмотреть - вдруг ошибки какие возникнут. Мне всегда просматривали и исправляли карандашиком :)
и хотите сказать на каждый год  копии документов по экземпляру ?  итого две копии паспорта две копии кредитного договора и т д!  нужны 2 справки 2 НДФЛ  за 11 и 12 год?
Записан

Anastassi

  • цвяточек аленкый
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +219/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564
  • Город: Москва/область
  • Город: Дубна-Москва

за каждый год отдельно -с предоставлением чеков/квитанций по оплате - уточните только - оригиналы чеков или копий достаточно.
с предоставлением копии договора
придете в налоговую - скажете суть обращения и они выдадут пакет доков на заполнение
в принципе в доках все указано что на что умножить или вычесть

еще когда все заполните, попросите инспектора быстренько просмотреть - вдруг ошибки какие возникнут. Мне всегда просматривали и исправляли карандашиком :)
и хотите сказать на каждый год  копии документов по экземпляру ?  итого две копии паспорта две копии кредитного договора и т д!  нужны 2 справки 2 НДФЛ  за 11 и 12 год?
возврат происходит по годам, а не общей массой. То есть, если хотите вернуть 13% за 2011 год прикладываете 2ндфл за 2011 г. и т.д.
Копия Договора остается у них в любом случае, но в последующие года на всякий случай носите, потому что при предварительной проверке в Вашем присутствии они могут попросить, чтобы не идти и не поднимать всю тонну макулатуры. (у меня во всяком случае всегда спрашивали, чтобы предварительно проверить правильность заполнения). А потом более тщательно будут все перепроверять выверять...
Записан

Пысиющий против ветру

  • Дусик
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 224
  • Город: Мухосранск
  • мотопёт ИЖ-Планета-5
    • ЛадаПриораТурбо

Ребят кто поможет и подскажет по заполнению ! Хочу сдать декларацию за 11-12 годы  по возврату 13% с ипотечных процентов !  Вопрос  декларация заполняется отдельно 11 год  потом 12 год или  вместе за эти два года ? и кто сможет помочь по последней форме заполнения (вывод сумм) есть специалисты?
Посмотри на сайте налог ру есть программы для заполнения этих деклораций.Скачиай себе на комп и заполняй активные графы.За каждые года разные программы. И образцы там имеются.
Записан
Вертел я тебя на нём вертолётиком!

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12632
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

 :)всем кто учавствовал + за помощь ^-^ сегодня сдал друг  подробности узнаю отпишусь
Записан